LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от greenman

deadbeef

есть какое-то руководство по настройке внешнего вида?

я хочу, например, чтобы обложка альбома занимала значительную часть экрана, а список треков был отдельно

haydudogni
() автор топика
Ответ на: комментарий от haydudogni

Там же интуитивно. Включаешь галочку Design Mode в меню View (это в главном меню), потом правой мышкой добавляешь любые сплиты и регулируешь их, как хочешь. На нужный добавляешь Album Art Display, на другой — Playlist, и т.д. и т.п.

У меня он вот так выглядит — я предпочитаю, чтоб обложка отображалась в плейлисте отдельной колонкой, а не отдельно (ширина колонок регулируется, естественно), но можно и отдельно сделать.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)

Увидел в том же AUR qoob — foobar-like music player for Linux

Written in Python 3 and Qt 5

Последние несколько лет изменений в репе на гитлабе нет, плохо это или хорошо…

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Хорошо что нет в flatpak или snap, потому как в них периодически что-то ломается и с файловой системой оно работает либо очень медленно либо вообще никак. Ну и конечно тема оформления чаще всего системная не подхватывается

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ChubaDuba

А где, если не секрет? Увидел, на рутрекере такое есть, да. Правда, небогато, и только относительно популярное. Занятно.

Как по мне, оверкилл. Но с другой стороны, почему бы и нет — место нынче дешёвое, а сохранить с наименьшими потерями — это всегда хорошо.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от haydudogni

deadbeef

есть какое-то руководство по настройке внешнего вида?

Да вроде на ЛОРе была масса тем про его настройку, поищи, если надо. Но автор проги - @waker , бывший достаточно активный участник этого форума. Регулярно доставлял свое мнение почему так, а не иначе и как вообще должно быть. Был относительно адекватным до февраля 2022. Потом начал люто русофобить, так что сейчас его изделие мало упоминают, как и его самого.

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SpaceRanger

долго выбирал какой же плейлист засветить?))))

Вообще не выбирал, что первое попалось, то и заскринил. Если бы для галереи делал постановочно, наверное выбрал бы что-нибудь из классики, как нечто, минимально отвлекающее от собственно софта и вызывающее меньше споров, чем остальное.

в итоге предстал пред почтенной публикой в образе говнарика, кек)

Как скажешь)

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Нет, это то, что послужило основным вдохновением для DeaDBeeF. Максимальная гибкость во всём. Всё плагинами, интерфейс настраивается как угодно под любой layout и набор фич, и т.д. и т.п.

Хотя, я думаю, некоторое влияние на foobar винамп таки оказал. Но он очень далеко от него ушёл.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)