LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от AP

Почему Ленин в 54 года — дедушка Ильич, а Путин – молодой, энергичный лидер?

«Дедушка», если не путаю, было партийной кличкой, которую он взял в 20 с чем-то :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Кличка была «старик». А «дедушка Ленин» - словосочетание из тогдашних детских стихов и рассказов. Употреблялось не слишком широко, фамильярность не особо одобрялась. Поэтому популярность получило в постсоветском юморе всех сортов

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

словосочетание из тогдашних детских стихов и рассказов.

Употреблялось не слишком широко,

Детектор взаимоисключающих параграфов аж задымился.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Неумение понимать смысл печатного текста - похоже массовая болезнь на ЛОРе. Отсюда и всеобщая тупизна. Расскажите, каким образом вы сумели извлечь из фразы «словосочетание из тогдашних детских стихов и рассказов» частоту употребления?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Неумение понимать смысл печатного текста - похоже массовая болезнь на ЛОРе. Отсюда и всеобщая тупизна.

— Почему каждый раз, когда я вхожу в вашу палатку, тут так жутко воняет?

— Фрэнк, мне кажется, ты сам ответил на свой вопрос.

(c) M.A.S.H.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Может, тебе ещё таблицу умножения доказать?

Сорян, но старческое брюзжание, традиционно сводящееся к человеческим выделениям, меня не впечатляет. Если протёк подгузник, позови сиделку. Переносить свои личные проблемы на окружающих – так себе риторика.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Может, тебе ещё таблицу умножения доказать?

Всего лишь расскажите - как вы смогли из фразы «словосочетание из тогдашних детских стихов и рассказов» извлечь степень его распространенности?

Что у вас происходило в голове, когда вы решили, будто в этих предложениях есть противоречие:

«словосочетание из тогдашних детских стихов и рассказов»
«Употреблялось не слишком широко»

Мне правда очень интересно. Я даже скажу волшебное слово «пожалуйста»

vaddd ★☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)