LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как понять что ты тупой?

 , , , профнепригодность,


0

1

Очень просто! Нужно встретить задачу которая понятна буквально на интуитивном уровне. Открыть редактор и не суметь её решить сходу.
В голове переклинивает, ты точно знаешь что тебе надо делать и ступоришься на том как делать. Замираешь и смотришь на экран как додик последний. Кабзда, если извилины шевелятся то у моих кататония. Это фиаско братан :D Я не знаю с чем это сравнить, это как налить чаю, взять ложку и думать, тебе туда соль сыпать или сахар и офигевать от того что ыт об этом вообще задумываешься. Это просто пример, такой шизы у меня нету. Но хотелось яркого сравнения.

Короче сижу я такой и думаю дай полистаю PIL четвёртое издание для Lua, а то память у меня как решето постоянно всё забываю и надо по кругу гонять одно и тоже, ну типа листаю и листаю, типа ну ага, ну эге и тут задачка банальная как банан.

Exercise 6.5: Write a function that takes an array and prints all combinations of the elements in the array.
(Hint: you can use the recursive formula for combination: C(n,m) = C(n -1, m -1) + C(n - 1, m). To generate
all C(n,m) combinations of n elements in groups of size m, you first add the first element to the result and
then generate all C(n - 1, m - 1) combinations of the remaining elements in the remaining slots; then you
remove the first element from the result and then generate all C(n - 1, m) combinations of the remaining
elements in the free slots. When n is smaller than m, there are no combinations. When m is zero, there is
only one combination, which uses no elements.)

Упражнение 6.5: Напишите функцию, которая принимает массив и выводит все комбинации элементов в массиве.
(Подсказка: вы можете использовать рекурсивную формулу для комбинации: C (n,m) = C(n -1, m -1) + C(n - 1, m). Чтобы сгенерировать
все C(n, m) комбинаций из n элементов в группах размером m, вы сначала добавляете первый элемент к результату и
затем генерируете все C(n - 1, m - 1) комбинации оставшихся элементов в оставшихся ячейках; затем вы
удаляете первый элемент из результата и затем генерируете все C(n - 1, m) комбинации оставшихся
элементов в свободных ячейках. Когда n меньше, чем m, комбинаций не существует. Когда m равно нулю, существует
только одна комбинация, в которой не используются элементы.)

Для таких же тупых как я, нужно вывести все комбинации из элементов массива, комбинации должны быть заданного размера, а не просто длинны массива, исходный массив не должен быть модифицирован, реализация должна быть на основе хвостовой рекурсии, которую Lua автоматически устраняет.

И йя не смог. Вот прям сразу взять и написать. Истории успеха это конечно здорово, когда всё получается, когда всё складно и ладно, выезжаешь во всё лишь получив вводные. Вот про это все пишут все это смакуют. А вот провалы, спотыкания на ровном месте, затупы вселенских масштабов. Они у вас бывают? А как часто? Есть тру стори, похожего характера, когда вас прям переклинивало/ет? В расчёт не берутся случаи когда вы я фиг знаю дебажите неизвестный вам протокол или делаете что-то для области знаний где для вас вся терминология в новинку, там то понятно сходу по определению невозможно ничего сделать. Но вот в обыденных ситуациях, ну или не совсем оных. Признавайтесь! Чё я один такой глупый? :D

А линукс тут при том что линукс для умных.

★★★★★

Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от watchcat382

А я на это и намекнул в части вашего «слушать»

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

в РФ лучше/в US лучше

А где лучше-то в итоге (усложним задачу: где лучше без денег?)

Впрочем, и вы, как патриот, являетесь подобным бескомпромиссным бойцом )

А когда я стал патриотом? (надеюсь не тогда, когда высказался в негативном ключе о так называемом «западе»)

И такого в толксах множество - бескомпромиссные битвы без какого-либо желания понять собеседника.

А зачем понимать? Чтобы что?

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

А где лучше-то в итоге (усложним задачу: где лучше без денег?)

Видите - вы с самого первого предложения не допускаете даже возможности полутонов и мнений отличающихся от да/нет )

Так что примите соболезнования - вы типовой тугомыслящий лоровец, не склонный к сомнениям и неоднозначности

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Так падажи, я же просто спросил где лучше и всё — или фишка в том, что ты по неким убеждениям не можете дать:

однозначный ответ )

В чём прикол?

Конечно предполагать что «ой типа всё карочи так сложна, полутона там фсяике» это круто и типа дальновидно и такой весь загадочный тоже и умный-думоющий, глубокомысленный-масленный — но про себя-то у тя должна быть оперделённая позиция?

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Так падажи, я же просто спросил где лучше и всё

Это оно и есть - требование однозначного ответа )

но про себя-то у тя должна быть оперделённая позиция?

О, все гораздо хуже, вы оказыватся, находитесь где-то на самом интеллектуальном дне даже не слишком богатого на мозги ЛОРа. Средний форумянин к этому моменту уже хотя бы понял о чем речь (

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Ну вот мой может поймать на лету игрушку или еду. А так же знает, что игрушка падает вниз даже если я кинул её вверх.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Ну вот мой может поймать на лету игрушку или еду.

Спросите, знаете ли он законы ньютона и десятичные дроби. И если он покивает и даст лапу - угостите его чем-нибудь вкусненьким

vaddd ★☆
()

Как понять что ты тупой?

Напишу сюда, вроде подходит по теме ))

Сижу починяю примус плату БП от монитора, до которой больше года не доходили руки. А сам пытаюсь вспомнить, куда от монитора делась нога. Перерыл всё квартиру – ноги нет.

Теперь нужно перерыть еще две хаты, похоже.

Но будет очень смешно, если я щас всё подключу, моник заработает, а ноги от него так и нет.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

:)

У меня у самого вот прям под столом уже много лет стоит мой первый монитор, хрен я его выброшу, там всеголишь надо матрицу разобрать и люминесцентную лампочку заменить. Но ранниие мои попытки туда влезть были больше похожи не починить, а доломать :) Поэтому пусть стоит, я на его широкую ножку свои ножки ставлю ^.^

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wandrien

Решил отложить сборку до завтра, за одно и ногу еще раз поискать. Напряжения 5 и 22 вольта формируются. Оставшаяся интрига (кроме ноги), жив ли микроконтроллёр. Но вторая половина моника лежит на другой хате, а мне лень, я лучше RimWorld запущу.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

А я транслятор в brainfuck дописываю… дурак блин, зачем оно мне вообще надо, а оно ещё и некрасивое получилось, кря

сложи всё в коробочку, а то потом все болтики придёться искать

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Болтики на другой хате))

Но они вкручены по местам,не потеряются. Лишь бы там кот шлейфом матрицы не позавтракал.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Из всего, просто перегоняю чары в браинфук

echo "hello" | ./brainfucktor 
++++++++++++[>+++++++++<-]>----.---.+++++++..+++.>++++[>+++<-]>--.

Но на луве, ага.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wandrien

Лишь бы там кот шлейфом матрицы не позавтракал.

Ничего, покушает китя, от 80 пинового IDE шлейфа жилки возьмёшь и под лупой подпаяешься :D

LINUX-ORG-RU ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

переспрашивайте

Когда мне будет настолько нечем заняться, чтобы всерьёз задуматься о поисках скрытого глубинного смысла в излияниях рандомного дедушки с лора — я подумаю. Наверное.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Тогда вы обречены на пребывание в том, в чем находитесь сейчас и находились раньше - в состоянии тупняка, плохого понимания собеседников и в плену убеждений обычного малообразованного кодера.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Нет, вы можете не бояться. Будет по Высоцкому:

Ну, а третий был дурак,
Ничего не знал и так
И пошёл без опаски налево.
Долго ль, коротко ль шагал —
И совсем не страдал,
Пил, гулял и отдыхал,
Ничего не понимал.
Ничего не понимал,
Так всю жизнь и прошагал —
И не сгинул, и не пропал.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

У меня три толстые жёлтые книжки от фирмы 1С на подоконике лежаn стопочкой, чтобы ветер окно не приоткрывал сильно.
И надо сказать, воложенную на них задачу выполняют хорошо.
Вот что значит фирма!

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Повторение - мать учения!

Шутка

Вот бяка, пофлудить не даёт.

Всегда хорошее настроение, когда разработка «на месте не стоит».

А шо вы тут в этом треде обсуждаете?

https://psychology_pedagogy.academic.ru/18940/Тупой

Тупой
(нем. stumpf – тупой) – 1. недостаточно отточенный, острый; 2. 
характеризующий приглушённость, снижение остроты восприятия 
(сенсорную гипопатию); 3. безропотный, лишённый какой-либо 
попытки протеста, противодействия; 4. лишённый разумности, 
осмысленности, осмысленного понимания происходящего; 5. умственно 
ограниченный, предпочитающий рассматривать явления в упрощённых, 
механистических категориях, игнорирующий реальные противоречия, 
сложности, неоднозначность происходящего в действительности. 
Синоним: Салонное слабоумие.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Forum0888

умственно ограниченный, предпочитающий рассматривать явления в упрощённых, механистических категориях, игнорирующий реальные противоречия, сложности, неоднозначность происходящего в действительности.

Удивительно точное описание большинства обитателей ЛОРа!

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Forum0888

умственно ограниченный, предпочитающий рассматривать явления в упрощённых, механистических категориях, игнорирующий реальные противоречия, сложности, неоднозначность происходящего в действительности.

Оно, я может соберусь здесь процитировать Юнга про синхронистичнось, но что-то лень.

papin-aziat ★★★★★
()

Чё я один такой глупый? :D

Добро пожаловать в клуб.

serg002 ★★★
()

постановка кривая, вот и возникают проблемы с реализацией

и хвостовой рекурсии там не будет потому что функция должна запустить себя два раза: сначала с параметром m-1 (да ещё подправить результат), потом с параметром m

C(n,m) = C(n -1, m -1) + C(n - 1, m).

это неправильно. к каждому элементу C(n -1, m -1) нужно ещё добавить оторванную голову

you first add the first element to the result

щито? к какому ещё результату нужно добавить первый элемент?

then you remove the first element from the result

сформулировано криво, как будто из сгенерерованной ранее последовательности нужно что-то изъять

автор видимо пытался дать подсказку, но так чтобы не расписывать алгоритм. вместо этого получилось что часть его слов могли бы стать полезной подсказкой, а часть мешает и вводит в заблуждение.

от этого и впечатление у ТСа что вроде бы простая задача, а сделать не получается

короче, это не ТС тупой, а автор задачи костноязычный

P.S. там нужно всего навсего

1. разделить входной массив на 1-й элемент и "хвост"
2. сгенерировать C(n -1, m -1) из "хвоста" и добавить к каждой комбинации отделённый в 1-м шаге элемент
3. дополнить комбинациями C(n - 1, m) из "хвоста"
instant
()
Ответ на: комментарий от vaddd

И не сгинул, и не пропал

Назову тебя льдом,
Только дело не в том,
Кто из нас холодней.
Все никак не понять,
Что же ближе — земля,
Или трещины в ней.

Тоже хорошая песня.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ну и в итоге я перерыл всё, и не нашел не только подставку от монитора, но и еще один монитор вместе с подставкой пропал.

И еще одна загадка дыры:

Я нашел свои старые оптические диски, которых просто не может там быть. Среди прочего, там диски с suse 9.2, knoppix, linux BLin, win pe и win2003, надписи на дисках сделаны моей рукой. Дыра хранит свои тайны.

wandrien ★★
()

Сходи на МРТ, у меня друг тоже писал на Lua потом у него в мозге опухоль нашли величинной с гусинное яйцо. Кстати первым признаком было оченб плохое самочуствие на высоте в самолёте. И да, всё забывал и переспрашивал.

splinter ★★★★★
()

Переболел гриппом или еще какой-то заразой. Мало того что я тупой, так теперь я себя ощущаю тупым в квадрате.

Взялся переделывать код для работы с обоинами для stuurman-desktop. Вчера за полдня осилил только строк 300 обвязки для работы с многопотоком.

wandrien ★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)