LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как изменить порт сайта в Cloudflare

 ,


0

1

Есть сайт, доступный по линку 85.85.85.85:9000

В Cloudflare уже присутствовал домен kashtanka.org
Пристегнул этот сайт к Cloudflare, чтобы придать линку благозвучный вид.
Для этого нажал в Cloudflare кнопку Add record и заполнил поля следующим образом:

Type = A
Name = barbos
IPv4 address = 85.85.85.85

в результате получился уже более симпатичный линк: barbos.kashtanka.org:9000

Однако его вид все еще портит порт 9000.
Пробую добавить его после 85.85.85.85 - увы, Cloudflare такую конструкцию не пропускает, выдавая ошибку.

Тогда попытался использовать вместо Типа А тип URI, но видимо, я что-то делаю не так или он вообще для этого не предназначен.

Знатоки клоудов, помогите, пожалуйста, решить эту задачу...


С портом у Вас нечего не получиться. Вам нужно чтоб ваш сайт слушал 80/443 порт, а не 9000. Тогда будет как вы хотите barbos.kashtanka.org

А то что вы указываете в Cloudflare, это DNS - он только пере-образовывает домен в IP

Tok ★★
()
Ответ на: комментарий от Tok

Вам нужно чтоб ваш сайт слушал 80/443 порт, а не 9000

Это-то я понимаю. но в том-то и проблема, что по некоторым причинам это сделать невозможно :-(

Ладно, а URI в этом случае точно не поможет?
Я вообще не смог его заставить работать. Да и не только я:

https://community.cloudflare.com/t/what-is-the-purpose-of-the-uri-record-in-c...

Техподдержка Cloudflare отмалчивается, в его хелпе про URI подсказки или примеров нет.
Зачем тогда это URI у них, непонятно.

Может, вы подскажете, как его использовать?

Red7
() автор топика
Ответ на: комментарий от Red7

Нужно сделать google://reverse+proxy.

Caddy, traefik или даже nginx. Вешается на порт 80/443 и переадрессовывает все запросы на 85.85.85.85:9000

IK_RUS
()
Ответ на: комментарий от IK_RUS

nginx. Вешается на порт 80/443 и переадрессовывает все запросы на 85.85.85.85:9000

У меня так давно сделано и уже с год стабильно работает :-)
Но проблема в том, что трафик хоста ограничен, и из-за этого новых доменов добавить не получится.

Поэтому и обратил внимание на Cloudflare, в котором такого ограничения нет.
Так что мне нужно решить эту задачу в сугубо рамках Clouflare, не выходя за его границы и не привлекая дополнительные ресурсы.
В который раз обращаю ваше внимание на его URI, но никто пока не откликнулся.

И эту задачу мне нужно решить срочно, подгорает ;-)
И тому, кто решит ее в указанном виде, с меня 500 рэ.

Red7
() автор топика
Ответ на: комментарий от boowai

Это я видел, это редирект, и он будет менять возвращать линк barbos.kashtanka.org обратно на 85.85.85.85:9000.
Такой редирект я спокойно делаю и без Clouflare на своем хосте, но в нем нет никакого смысла.

Луковые технологии это уже на стороне, а нужно решить в рамках Cloudflare.

Red7
() автор топика
Ответ на: комментарий от Red7

Луковые технологии это уже на стороне, а нужно решить в рамках Cloudflare.

Не совсем. Если Alt-Svc не сработал, то клиент в onion не лезет. Клиент - Cloudflare - onion - твой сервер. Если сработал, то да, вроде, мимо Cloudflare, но реши это отдельно. Хоть просто сломай. Больше проблема в лишних узлах. Может получится на своём сервере тоже прописать Alt-Svc уже на barbos.kashtanka.org:9000, если цепочки допустимы. Не особо разбираюсь. Тех, что не умеют Alt-Svc перенаправлять более обычным способом, не тормозить же им. Слишком много костылей ради условий задачи.

barbos.kashtanka.org обратно на 85.85.85.85:9000.

Так ты barbos.kashtanka.org -> barbos.kashtanka.org:9000 прописал, но он 85.85.85.85:9000 возвращает?

boowai ★★★★
()
Последнее исправление: boowai (всего исправлений: 3)

Можете попробовать через Cloudflare Tunnel (бывший Argo Tunnel). Там надо будет поднять клиента на своей стороне, и он уже будет устанавливать соединение с edge-серверами CF.

deadNightTiger ★★★★★
()
Последнее исправление: deadNightTiger (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от boowai

Слишком много костылей ради условий задачи.

Именно. Если было бы просто, то я бы к вам не обращался.

Там надо будет поднять клиента на своей стороне,

К сожалению, сайты не мои, и я не могу заставить их владельцев ставить себе любых клиентов.

А луковичная сеть еще не подойдет потому, что от сайтов прет мощный мультимединый трафик.

И вы предлагаете преимущественно какие-то сторонние решения, которые страдают теми или недостатками и поэтому не подходят.
А я уже который раз предлагаю вам, наччиная со стартового поста, обратить внимание на клоудфлеровский URI, который, кмк, должен решить эту задачу, если в нем разобраться.

Так что предлагаю вам оставить в покое все остальные решение и соредоточится на URI.
Но если вы в нем тоже не может разобраться, тогда эту тему по Cloudflare нужно закрывать и открывать уже совсем какую-то другую.

Red7
() автор топика
Ответ на: комментарий от Red7

клоудфлеровский URI, который, кмк, должен решить эту задачу

Вот тут вы ошибаетесь. В Cloudflare запись типа URI не несет какой-то особенной нагрузки, это просто запись в DNS (в отличие от A, AAAA и CNAME записей).

deadNightTiger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deadNightTiger

Я не то что ошибаюсь, я просто не уверен в этом, но по крайнем мере в URI можно указать порт, как в обычном урле, и возможно это поможет избавится от него.

Red7
() автор топика
Ответ на: комментарий от Red7

он же тебе предложил вариант реверс-прокси НЕ ТРОГАЯ твой оригинальный хост, что ты ему повторять собрался то??

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от Red7

я не читал твои высеры, у тебя просто нет другого выхода, внешний сервер с реверсом никто тебе никак не может запретить поставить, это как обычный браузер только другой сервер, направить свои личные днс куда угодно ты тоже можешь, а вообще знаешь что

забанься. дебил

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от Red7

A запись это IP адрес. Всё. Никаких портов там быть не может. Хотя бы потому что ты думаешь что интернет это сайты а интернет это не только сайты но и много других сервисов, каждый на своём порту. И dns не может тебе отдать порт для http потому что ты мог прийти за smtp, imap, xmpp, ntp или чем нибудь ещё, о чём ты пока не подозреваешь.

Поэтому в том виде как ты хочешь задача решения не имеет. А те порты которые ты видел в настройках не имеют отношения к dns.

Но ты можешь продолжать хотеть, говорят от того что сильно хочешь чего либо это происходит.

sin_a ★★★★★
()
Последнее исправление: sin_a (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Red7

Еще раз: CF никак не интерпретирует (и уж точно не проксирует) ваши URI-записи. Он их поддерживает на тот случай, если у вас есть своё кастомное ПО, которому они по какой-то причине нужны.

Проксируются («оранжевое облачко» в терминах CF) только записи A, AAAA и CNAME. Порт там указать негде.

Варианты решения такие:

  • использовать Cloudflare Tunnel и указать порт в агенте cloudflared
  • написать мини-реверс-прокси на Cloudflare Workers
  • как предлагают в теме, поднять реверс-прокси где угодно еще и направить CF туда
  • поговорить с отделом продаж CF на эту тему («любой каприз за ваши деньги», как говорится)
deadNightTiger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.