LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление masterOf, (текущая версия) :

Мне самому пофигу, я подсветку синтаксиса у себя выключил, потому что нинужно. Но тем не менее.

Рад за тебя. Вот только подсветка - это малая часть использования разбора грамматики. Я писал выше о наборе инструментов, представляющих экосистему, которая зависит от treesitter grammar. Просто ты не в теме, но ты не один такой, на, просветись, а то в нубасах и помрёшь.

Либо к нему нужны дополнительные инструменты для проверки грамматик на корректность, что равнозначно тому, что он сосёт.

Пока то, что я видел, это проверка корректности синтаксиса. О логической проверке речи нет. И те, кто добавляет новое, добавляют и своё незнание предметной области.

А Java grammar plugin выглядит так:

  • grammar.js 32Kb
  • parser.c 2.5Mb

P.S. Сама идея с TS годная и очень неплохо ложится на lisp и вообще экосистему Emacs. Странно, что его внедрили парни Neovim первыми.

Исправление masterOf, :

Мне самому пофигу, я подсветку синтаксиса у себя выключил, потому что нинужно. Но тем не менее.

Рад за тебя. Вот только подсветка - это малая часть разбора грамматики. Я писал выше о наборе инструментов, представляющих экосистему, которая зависит от treesitter grammar. Просто ты не в теме, но ты не один такой, на, просветись, а то в нубасах и помрёшь.

Либо к нему нужны дополнительные инструменты для проверки грамматик на корректность, что равнозначно тому, что он сосёт.

Пока то, что я видел, это проверка корректности синтаксиса. О логической проверке речи нет. И те, кто добавляет новое, добавляют и своё незнание предметной области.

А Java grammar plugin выглядит так:

  • grammar.js 32Kb
  • parser.c 2.5Mb

P.S. Сама идея с TS годная и очень неплохо ложится на lisp и вообще экосистему Emacs. Странно, что его внедрили парни Neovim первыми.

Исходная версия masterOf, :

Мне самому пофигу, я подсветку синтаксиса у себя выключил, потому что нинужно. Но тем не менее.

Рад за тебя. Вот только подсветка - это малая часть разбора грамматики. Я писал выше о наборе инструментов, представляющих экосистему, которая зависит от treesitter grammar. Просто ты не в теме, но ты не один такой, на, просветись.

Либо к нему нужны дополнительные инструменты для проверки грамматик на корректность, что равнозначно тому, что он сосёт.

Пока то, что я видел, это проверка корректности синтаксиса. О логической проверке речи нет. И те, кто добавляет новое, добавляют и своё незнание предметной области.

А Java grammar plugin выглядит так:

  • grammar.js 32Kb
  • parser.c 2.5Mb