LINUX.ORG.RU

Нужно ли оставить только markdown как единственный вариант разметки на LOR?

 , ,


0

3

По моему мнению LORCODE после появления возможности использовать Markdown стал ненужным. MD это de facto стандарт, который подсвечивается в каждом первом редакторе оффлайн и онлайн, который можно создать на локалке заранее если нужен длинный пост или сложное форматирование.

Lorcode - это такой очень сильно обрезанный BBcode, где даже заголовков нет. Кажется, что если выкинуть из движка его поддержку и сконвертить старые посты (могу помочь со скриптом (там sed -e xxx -e yyy -e zzz…), как, думаю, и 50% форума), то станет проще поддерживать в порядке код парсера, меньше вопросов будет при создании постов новыми лицами (а если еще и кнопки с форматированием добавить, то…).

В общем ваше мнение. Нужно ли прикопать очень устаревший BBcode с ограниченным функционалом в пользу MD?

Перемещено hobbit из polls

★★★★★

Последнее исправление: PPP328 (всего исправлений: 1)

Я бы убрал и lorcode, и markdown. Надо просто натренировать LLM форматировать все посты. И тогда вообще проблем не будет.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Какое-то половинчатое решение. Лучше забанить всех пользователей, доверив нейросетям ещё и написание.

Vidrele ★★
()

Нужно ли прикопать

Он тебе мешает? Никто не заставляет же пользоваться лоркодом насильно. Если так потеем о новых лицах - установить им по-умолчанию маркдаун, пусть юзают, если хотят.

Точно так-же я могу заявить, что маркдаун - неюзабельное гуано. Но это же не значит что его надо выкинуть. Кто хочет - пусть юзает гуано, а кто не хочет - лоркод. Должна быть свобода выбора.

Chord ★★★★
()

Считаю что нужно выкинуть маркдаун.

ya-betmen ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.