LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление seiken, (текущая версия) :

она в последнее время вроде как подвоскресла

Какой-то универский препод написал систему опакечивания alire, что-то типа Cargo. А какие ещё «подвоскресло» появились? Стандарт 2022г.? Никакой революции там нет, ввели мелкие фичи. А ещё они проводят какую-то миграцию, и в новых версиях комьюнити (по крайней мере то, что я смотрел) перестал работать фреймворк юнит-тестирования, типа, ждите, пока починим.

теперь вот дилемма - раст или ада.

Если так вопрос звучит, то конечно, Раст. Просто сделай опрос тут на ЛОР, кто знает Раст и кто Аду (но не просто хелло-ворлд, а на уровне всё, что хочу реализовать - реализую, с минимальной гуглёжкой. Ну или посмотри на количество вопросов на SO. Для раста гораздо проще найти помощь.

Исходная версия seiken, :

она в последнее время вроде как подвоскресла

Какой-то универский препод написал систему опакечивания alire, что-то типа Cargo. А какие ещё «подвоскресло» появились? Стандарт 2022г.? Никакой революции там нет, ввели мелкие фичи. А ещё они проводят какую-то миграцию, и в новых версиях комьюнити (по крайней мере то, что я смотрел) перестал работать фреймворк юнит-тестированию, типа, ждите, пока починим.

теперь вот дилемма - раст или ада.

Если так вопрос звучит, то конечно, Раст. Просто сделай опрос тут на ЛОР, кто знает Раст и кто Аду (но не просто хелло-ворлд, а на уровне всё, что хочу реализовать - реализую, с минимальной гуглёжкой. Ну или посмотри на количество вопросов на SO. Для раста гораздо проще найти помощь.