LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление egzakharovich, (текущая версия) :

Я бы так же поступил. Мой канал/сервер/блог, моё пространство. Не нравится, не читай.

Бесит эта практика, т.к. в опенсорце важны не политические взгляды контрибутора, а код. Могли бы просто его понизить, вместо того, чтобы банить полностью. Мол мы у тебя забираем права напрямую вносить изменения, но пулл-реквесты можешь кидать.

Все бы так делали, может sjwшников удалось бы по своим углам загнать.

Нужно чтобы они почувствовали вкус собственной пилюли.

Т.е. допустим, есть какой-нибудь крупный проект, но базирующийся не на платформе с западными устоями, а где-нибудь в консервативной части света. Приходит туда радужноголовый контрибутор и его банят за то, что у него там на страничке в Mastodon слишком много пропаганды нетрадиционных ценностей… Потому боязно принимать от него контрибуции.

Мало ли там, начнёт нелицеприятные слова заменять, типа whitelist/blacklist. xD

Мечтать не вредно.

Исходная версия egzakharovich, :

Я бы так же поступил. Мой канал/сервер/блог, моё пространство. Не нравится, не читай.

Бесит эта практика, т.к. в опенсорце важны не политические взгляды контрибутора, а код. Могли бы просто его понизить, вместо того, чтобы банить полностью. Мол мы у тебя забираем права напрямую вносить изменения, но пулл-реквесты можешь кидать.

Все бы так делали, может sjwшников удалось бы по своим углам загнать.

Нужно чтобы они почувствовали вкус собственной пилюли.

Т.е. допустим, есть какой-нибудь крупный проект, но базирующийся не на западных устоях, а на консервативных. Приходит туда радужноголовый контрибутор и его банят за то, что у него там на страничке в Mastodon слишком много пропаганды нетрадиционных ценностей… Потому боязно принимать от него контрибуции.

Мало ли там, начнёт нелицеприятные слова заменять, типа whitelist/blacklist. xD

Мечтать не вредно.