LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Теперь я могу говорить о реддите (r/linux) не просто как сторонний наблюдатель

 ,


0

3

Я всегда говорил, что реддит — днище, в первую очередь из-за системы с кармой и толпой обезьян. И о том, как там модерируются комьюнити, тоже было давно известно. Но обычно у людей непричастных возникал вопрос, за что же меня забанили, и они расстраивались, когда узнавали, что меня никто не банил, а это просто наблюдения. Теперь наконец вот свершилось — забанили в r/linux за мнение, не совпадающее с линией партии. Тред был про новую приблуду run0 от ГПЛ (главной проблемы Линукса, aka Леннарт Поттеринг). И мой пост, казалось бы, никого не обижал, просто вместо восторгов высказывал нечто другое. Вот весь его текст:

Damn. I hoped now, when this guy is in Microsoft, he will leave Linux alone

Спасибо, что на ЛОРе за такое не банят. Именно этим он выгодно отличается от реддита и хабра.

★★★

Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 3)

Тыб ещё на форум резеттеры сходил и спросил рецепт салата. Ну, а так на реддите разные форумы, в некоторых есть фанатики в модерации, вот и всё.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

на реддите имеет смысл общаться только про аниме

Lrrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

и следят за соблюдением ПОВЕСТОЧКИ

у этих новоявленных борцов с дискриминацией тема финансового неравенства это табу

неиллюзорно наводит на мысли, что истинные организаторы всего этого сидят даже не в колледжах, а на той самой Уолл Стрит…

Руководство к действию

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от iron

Западный кибергулаг?

Да, все верно. Повторюсь еще раз, Роскомпозор лично мне ограничил доступ всего лишь к нескольким техническим проектам, да и в целом он блокирует только инфосифилис от конкурирующих псайкеров, когда же «за бугром» мне ограничили доступ к намного бОльшему количеству проектов/форумов по причине моего территориального нахождения. И зачастую это делали люди, которые на словах за все хорошее и против всего плохого, за равенство, за радужные флажки и т.д.
Для себя я выводы сделал и нашел другие сообщества, где подобным не страдают.

P.S. Кибергулаг не всегда строится по указке от людей сверху. Могут быть как социальные движения, так и добровольно принудительные методы. Но мне как пользователю нет разницы чем это обеспечено, если результат один и тот же.

P.P.S. Чтобы не получить ярлык «вата» от местных «завсехорошистов» могу сказать, что мне симпатизирует США 80-00х годов и очень больно наблюдать во что они превратились сегодня. За некогда нормальные, адекватные и обоснованные вещи в наших реалиях можно получить бан на любой из популярных западных площадок.

в твоем скрепном кибергулаге в виде habr разве не так же?

Причем здесь хабр?
По-моему это такой же раковник с соевыми, где постят желтуху, переводы западных блогов, корпоративную рекламу и статьи в духе «Как я написал Hello, World».

eyrell
()
Ответ на: комментарий от Smacker

а на той самой Уолл Стрит…

Вот наивный… Уолл Стрит – марионетки, всем управляют жидорептилоиды с Нибиру при помощи торсионных полей

hateWin ★☆
()

Очередной лоровец пришел с лоровскими привычками в другое сообщение и отхватил там люлей. Очень познавательно, спасибо :)

Zhbert ★★★★★
()

Хабр - это тоталитарная помойка где за неугодное толпе мнение ты поражаешься в правах. Вообще не нужно приводить этот сайт в какие-либо примеры. Очень грустно, что туда идут хорошие авторы с хорошим контентом.

На реддите тебя могут заминусовать но это никак ни на чём не отражается. По крайней мере я там постоянно пишу то, что думаю, хомячки меня радостно минусуют, но я не нарушаю правила и никаких последствий это не несёт. Ну понятно, что если я в /r/ukraine/ напишу что-то в поддержку Путина, то там я 100% словлю бан, но это уже отдельный вопрос.

А лор это просто песочница в сравнение с реддитом, поэтому тут сравнивать смысла нет. На лоре активных пользователей несколько десятков от силы, кого тут банить-то.

Ты просто попытался толсто потроллить. Не знаю, чего ты ожидал. Ну может банить это и жёстко, но надо понимать, что такой субреддит это совсем другой размер аудитории, если там тупняк не банить, то он превратится в помойку и оттуда все адекватные уйдут.

Впрочем на реддите действительно бывают упоротые модераторы. Недавно в r/java забанили разраба жавы из Оракла за то, что он написал, мол в котлине nullable типы сделаны лучше. Но ведь дело не в сайте, а в конкретном сабе. Там как бы демократия, кто первый ухватил название саба, тот и админ. Не знаю, что там в r/linux но твой пример не показателен.

vbr ★★★★
()
Последнее исправление: vbr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Smacker

Есть же old.reddit.com, которым все нормальные люди и пользуются (пока есть, конечно).

Да там даже галочка в настройках есть, которая и обычный реддит делает олдом.

vbr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

при помощи торсионных полей

Вот оно чо... то-то у меня поясницу крутит-то!

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

На реддите есть (пока ещё) и нормальные места, полноте. Скажем, /r/woodworking. Есть /r/openttd, есть другие нормальные сабреддиты по играм и хобби. Не везде сидят супермоды и ведут свою ужасную подрывную работу лдпр-пропаганду.

Smacker ★★★★★
()

Сходил я в этот r/linux. Почитал, как там рубят правду-матку про гномолюдей за их очередной факап и хвалят kde.

Хорошее место, получается.

wandrien ★★
()

Правду сказать - нарушил.

1. Только не пойму, банить обязательно? У них там что кармы нет, скора, предупреждений и т.п.? Или раз оступился - и всё?
2. Что ты хочешь от людей, которые ходят вниз головами на противоположной части планеты? У них даже секс с другим человеком считается без вариантов изменой. И тараканы вообще другие.

novus
()
Ответ на: комментарий от novus

У них даже секс с другим человеком считается без вариантов изменой.

Даже с женой? Какие суровые люди!

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от novus

Я не знаю. Тебе нужно проконсультироваться с лечащим врачом

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от novus

Что ты хочешь от людей, которые ходят вниз головами на противоположной части планеты?

Я в кино видел, как хоббиты волосатыми ногами Новую Зеландию топчут. Неужто спецэффекты?

AP ★★★★★
()

Ну тут какбы 2 проблемы. Первая это троллинг вторая это троллинг автора на реддите. Вот как думаешь, если ты тут про хоббита будешь такое писать, как быстро получишь бан?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Леннарт Поттеринг не является автором на реддите.

Да и где здесь троллинг-то? Это называется мнение. Вполне честное и обоснованное. С ним можно соглашаться или не соглашаться, но не любое мнение, с которым кто-то (или даже большинство) не согласны, является троллингом.

CrX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Ну тут от человека зависит сильно. И того кто и как скажет. Вот если врач скажет что ты толстый/толстая и тебе надо худеть потому что сахар и/или ожирение внутренних органов то адекваты очень нормально такое воспринимают и больше скажу стараются похудеть после таких известий. Неадекваты те с таким долго не живут )

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну, то было 10 лет назад. Может он, конечно и сейчас там на вопросы отвечает или ещё что, но что-то сомневаюсь, что он модерирует r/linux. Хотя… Вообще это многое бы объяснило. Не только касательно именно моего бана.

CrX ★★★
() автор топика

Так там и интерфейс наркоманский. Рекомендую двач и лорчик

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eyrell

Внезапно, взрослая, адекватная позиция на ЛОРе. К сожалению, никто никогда не вернется в 2007 год в России, 2012 год на Украине и в 80е в США.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

То, что ты считаешь потоком лютой шизы в ответ на сообщение о бане за постинг откровенного тупняка «адекватным ответом», очень многое о тебе говорит.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Мы с вами живем в разных реальностях и выяснили это в другой теме. Переходить на ваш уровень реальности чтобы пообщаться у меня нет никакого желания. Могу лишь поздравить вас с Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Мы с вами живем в разных реальностях и выяснили это в другой теме

Понимаешь, объяснение причины удаления откровенно мусорного комментария кознями проклятых геев-ниггеров с Нибиру — это показатель отсутствия способности критически мыслить в сочетании со склонностью к ксенофобии. И никакой «уровень реальности» этого не отменяет. Ты лишен критического мышления, если бездумно одобряешь конспирологический понос, который «подтверждает» любимый тобой нарратив о проклятых леваках, уничтожающих западную цивилизацию.

Могу лишь поздравить вас с Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Взаимно

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Понимаешь, объяснение причины удаления откровенно мусорного комментария кознями проклятых геев-ниггеров с Нибиру — это показатель отсутствия способности критически мыслить в сочетании со склонностью к ксенофобии. И никакой «уровень реальности» этого не отменяет. Ты лишен критического мышления, если бездумно одобряешь конспирологический понос, который «подтверждает» любимый тобой нарратив о проклятых леваках, уничтожающих западную цивилизацию.

Я поддержал позицию человека который написал:

Роскомпозор лично мне ограничил доступ всего лишь к нескольким техническим проектам, да и в целом он блокирует только инфосифилис от конкурирующих псайкеров, когда же «за бугром» мне ограничили доступ к намного бОльшему количеству проектов/форумов по причине моего территориального нахождения. И зачастую это делали люди, которые на словах за все хорошее и против всего плохого, за равенство, за радужные флажки и т.д.

Поддержал потому что я с 2014го года БУКВАЛЬНО прошел через ограничения доступа и выписывание меня из людей на основе моего территориального нахождения: закрытие банковских счетов, удаление аккаунта на гитхабе со всеми проектами, закрытие возможности общения на основе геолокации и т.д.

И вы мне начинаете что-то писать про какой-то мусорный комментарий, отсутствие критического мышления и ксенофобию? Очнитесь, у вас походу настолько горит что вы вообще потеряли нить обсуждения и как собака бросаетесь на всех кто отвечает в теме.

Взаимно

Спасибо.

Obezyan
()
Ответ на: комментарий от Obezyan

Тот комментарий так же содержит и пассаж про кибергулаг. Потому что является ответом на критику изначального сообщения про кибергулаг. Более того, автор комментария изначально приплел к обсуждению роскомнадзор, намекая на то, что на реддите бушует аццкая тоталитарная цензура. И это возвращает нас к моему исходному тезису: если человеку везде мерещится кибергулаг, даже если речь идет об удалении бессодержательного мусора, этот человек лишен критического мышления

hateWin ★☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)