LINUX.ORG.RU

По диапазону – может навсегда (условно, до апгрейда железа, перестройки балансировки трафа и пр.)…

Словить бан по диапазону IP это надо не тихонько wget’ом качать. Это надо с десятка IP дергать страницы без пауз. Еще и рефы, небось не ставил и useragent приличным не делал. Не надо так.

soomrack ★★★★
()

Да, по той же самой причине. Но я потом написал паук, который качал медленно, с паузами. И этим пауком я выкачал всё что мне надо было.

rechnick ★★★
()

Сам не увлекаюсь, но знакомый часто качает ролики с ютуба. В основном его интересует рыбалка, баня, ну и сопутствующие прелести. Так вот. В последнее время - с ютуба скачать что-либо, стало практически невозможно. Я не знаю, что это. Происки наших спецвойск, или не наших... Но факт.

С рутуба - можно. Если знать, как. Если интересно - подскажу.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Сам не увлекаюсь, но знакомый часто качает ролики с ютуба. В основном его интересует рыбалка, баня, ну и сопутствующие прелести. Так вот. В последнее время - с ютуба скачать что-либо, стало практически невозможно. Я не знаю, что это. Происки наших спецвойск, или не наших… Но факт.

yt-dlp качаю с Ютуба регулярно без проблем, правда, в основном, одиночные клипы до 5 минут длиной. Изредка 1-2 полнометражных фильма. Несколько раз скачивал им же плейлисты на 10-20 часов. Никаких проблем, но я стараюсь выбирать битрейты не более 500 мегабайт в час. Проблем почти никаких. В самом худшем случае скорость падает — двухчасовое видео качается час.

С Рутубом он тоже нормально работает, хотя недавно были проблемы с субтитрами: https://github.com/yt-dlp/yt-dlp/issues/9694

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от soomrack

Словить бан по диапазону IP это надо не тихонько wget’ом качать. Это надо с десятка IP дергать страницы без пауз.

Без пауз, но с одного IP. И бан после 500М. А диапазон потому, что IP динамический.

Хотя если моё скачивание совпало по времени с чьим-нибудь ДДОС-ом…

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

качаю с Ютуба регулярно без проблем

Да я тоже, не имею проблем. Мне это просто - нафик ненужно. Но вот те, кто часто пользуются приблудой SaveFromNet - жалуются.
Мне-то, действительно похрен. Если я захочу скачать ролик - то я его скачаю, полюбому. А вот обычному юзеру это - проблемка.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

я никогда не заходил, потом была нужда, а я в бане по айпи. Криво там все работает

Enter
()
Ответ на: комментарий от cadaber

с ютуба скачать что-либо, стало практически невозможно

Так это сильно зависит от провайдера и каких *.googlevideo.com качать, с местных GGC может быть без ограничений, а если заграничные, не только то качать, но и смотреть бывает не возможно.

yandrey
()
Ответ на: комментарий от question4

Дык адрес-то динамический. Через какое-то время сменился радикально.

rechnick ★★★
()
Ответ на: комментарий от rechnick

В wget тоже может задержку добавлять. Даже случайную.

urxvt ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)