LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

12.2->12. 3

 ,


0

2

Решил обновиться, вознегодовал по поводу отсутствия поддержки новых иксов в проприетарном драйвере АМД-легаси.

Ну что делать - решил пощупать свободные. Памятую свой старый опыт с радеоном х700, сразу же подключил репу с графическим стеком из git.

Итого: композитинг в kwin такой же плавный как Mac OS (обновление kwin тут не при чем, у меня и так были последние кеды) , Urban Terror бегает шустрее, управление питанием работает.

Также, не знаю связано ли это с избавлением от блоба, система после загрузки кушает 250 метров памяти против 400 ранее. Это с КДЕ и графическими перделками, yakuake и прочей мелочью, да.

А линукс тут при том, что, походу, готов.

А линукс тут при том, что, походу, готов.

opensuse был готов в 10.3, а щас еще нет

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Разницы не заметил. Частота ядра карточки меняется, субъективно как на проприетарном драйвере. Пока не особо обкатал, пару часов в офисном режиме + час урбан террора.

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от smilessss

температура бука в простое \нагрузке ? s2ram работает стабильно ?

Завтра расскажу, я уже ушел с работы.

Kaschenko
() автор топика

В OSX и Windows тоже надо режимы power management'а переключать через файл где-то в дебрях фс? Про бегает шустрее вообще смешно, как не включишь что-нибудь на свободных => 40 фпс на играх 10 летней давности.

vladkuzm
()
Ответ на: комментарий от vladkuzm

Про бегает шустрее вообще смешно, как не включишь что-нибудь на свободных => 40 фпс на играх 10 летней давности.

Так я и удивляюсь что теперь не так.

Kaschenko
() автор топика

КДЕ мне решительно не понравился.
Интерфейс перегружен по самое «немогу».
Плазма десктоп - для мердисотых шестидросов, с повышенной многозадачностью и рудиментарными пальцами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ответил сообщением выше. Там иксы, драйвера и DRM-модули. Ускорение использую glamor.

Kaschenko
() автор топика
Последнее исправление: Kaschenko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Приятно знать что мой труд не идет в пустую.
карта r300 или r600?
Лично у меня галмур в 2д сливает еха и 3д садит процентов на 15-20

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Radeon 4650, видимо r600.
С EXA у меня скроллинг тормозит жутко, хотя всё остальное нормально, с glamor - всё пучком.

Это твой репозиторий ? Если да, то огромное спасибо за проделанную работу :)

Kaschenko
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Попробовал такой вариант. Отключил вообще везде vsync. Есть тиринг, зато анимация не лагает (самый простой способ проверки - развернуть одно окно, терминал в обычном состоянии + сворачивать и разворачивать firefox). Лаги не заставляют себя долго ждать.

Сейчас включил отображение производительности в kwin - 61 fps, при сворачивании график немного дёргаётся, появляются жёлтые полосы, но работает нормально.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Если оставлять EXAVSync и SwapbuffersWait в off, и отключить vsync в kwin - анимация не лагает, но есть тиринг. Если включить хоть где-то vsync анимация лагает. =(

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.