LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Операторы сотовой связи: пишут нас или не пишут


0

0

Тут у нас с одним гражданином спор вышел. Я уверен что пишут ибо сотовое оборудование у нас наверняка не нашего производства, а у них мне так кажется просто оператору лицензии не дают без подобной фичи :)
Голос занимает маленькую полосу отлично жмется.
Подтвердите или опровергните !

anonymous

Конечно, пишем, пока на работе сидим, делать нечего, слушаем разговоры.

а ты МТС пользуешь?

anonymous
()

Как говорится даже если у вас параноя это не означает что за вами не следят :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Я не сомневаюсь, гражданин сомневается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>а ты МТС пользуешь? Нет. А что, "люди говорят" ? :) Что за формат сжатия, сколько по объему в день набегает, сколько нужно хранить ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kao

А какже тетя Циля? грех не записывать, как она обсуждает новую шубу с тетей Сарой

anonymous
()

бугага!

у нас в этом году президенту импичмент объявили тока из-за того, что он по телефону чё то лишнего всболтнул - так что в России по любому пишут, а в Белоруссии - тем более :)

а фраза про параною имхо по-настоящему звучит так: 'Даже у параноика могут быть враги'

Pi ★★★★★
()

Где-то слышал (точно не помню где, источник из разряда ОБС), что последние пять лет разговоров хранятся :)

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WFrag

Мда народ, вы реально параноики :))) Никто вас не пишет, никому это НАХ не надо :)))))) СОРМ естественно есть, только он для ФСБ и слушают там редко и далеко не каждого :)))) А насчет того, что голос отлично жмется и хранится - попробуйте-ка подсчитать, сколько за день уйдет дискового пространства на сохранение всех разговоров например 300000 абонентов :)))
Говорю с полной уверенностью в правоте, поскольку ЗНАЮ :)

SnakePAN
()
Ответ на: комментарий от SnakePAN

Работники органов обычно имеет выездной магнитофон, который подстраивается под вашу АТС, не важно сотовая или простая. При надобности определяетса местопребывания апарата GSM. Как определяетса NMT, CDMA не знаю.

kozmo
()
Ответ на: комментарий от kao

>пишут только того, кто интересен соотвествующим органам
Вот только когда у органов просыпается интерес они хотят знать не только то что говорят сейчас но и что говорили раньше. Что раньше часто даже важнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SnakePAN

> попробуйте-ка подсчитать, сколько за день уйдет дискового пространства на сохранение всех разговоров например 300000 абонентов :))) Говорю с полной уверенностью в правоте, поскольку ЗНАЮ :)

300,000 абонентов. в среднем допустим 200 минут в месяц. 60,000,000 минут в месяц. 3,600,000,000 секунд в месяц. Допустим 10кб секунда. 36,000,000,000 кбайт в месяц. 36000 гб в месяц. пара сотен стодолларовых винчестеров в месяц => 10-20 тыс. баксов в месяц. Меньше 1 процента от прибыли. К тому же эти логи наверняка окупаются..

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SnakePAN

Был следующий реальный случай с моей подругой украинкой.
Познакомилась с респектабельным чуваком. Сказала 2 вещи - имя и что учиться за бугром. Через 15 минут (чел видимо хотел произвести впечатление) называет её имя, фамилию, отчество, имена родителей, место регистрации.
А вы говорите параноики!
З.Ы. Мужик оказался из какого-там украинского отряда по борьбе с преступностью...

linux_newbe
()

> Голос занимает маленькую полосу отлично жмется.

Всё равно будет слишком много? Да и зачем?

Novel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SnakePAN

>Мда народ, вы реально параноики :))) Никто вас не пишет, никому это НАХ не надо :)))))) СОРМ естественно есть, только он для ФСБ и слушают там редко и далеко не каждого :)))) А насчет того, что голос отлично жмется и хранится - попробуйте-ка подсчитать, сколько за день уйдет дискового пространства на сохранение всех разговоров например 300000 абонентов :))) Говорю с полной уверенностью в правоте, поскольку ЗНАЮ :)

Все верно, так оно и есть. Правда на международных сетях в странах ЕС пытаются внедрить механизм фильтрации по словам (используется распознование речи) запись начинается тогда, когда в разговоре проскочит нужное слово. Но это только эксперементы. Про Россию ничего подобного не слышал.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.