LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление rtxtxtrx, (текущая версия) :

Короче: подумай раз 7 прежде чем ZFS использовать. ZFS - это, повторюсь, не родное, она пришла прямиком из бзди. Которая такой же Linux как и GayOS. Цель исползования этих чудо-фс одинаковая - создание черного ящика. Если тебе не нужны снапшоты, то тебе не нужны zbtrfs. Можно еще сжатие вспомнить, но оно места мало экономит, так как все твои картинки и видео с котиками и так всегда сжаты. Дальше сравни всякие графические утилиты типа Btrfs Assistant и пр… Да даже те же Gparted и KDE Partition Manager вроде поддерживают ZFS, а вроде я никогда и не проверял. Почему я против ZFS из моей писанины и так понятно (тупо лень трахаться с особым образом и тп)

Исходная версия rtxtxtrx, :

Короче: подумай раз 7 прежде чем ZFS использовать. ZFS - это, повторюсь, не родное, она пришла прямиком из бзди. Которая такой же Linux как и GayOS. Цель исползования этих чудо-фс одинаковая - создание черного ящика. Если тебе не нужны снапшоты, то тебе не нужны zbtrfs. Можно еще сжатие вспомнить, но оно места мало экономит, так как все твои картинки и видео с котиками и так всегда сжаты. Дальше сравни всякие графические утилиты типа Btrfs Assistant и пр… Да даже те же Gparted и KDE Partition Manager вроде поддерживают ZFS, а вроде я никогда и не проверял.