LINUX.ORG.RU

Сколько ставить ОЗУ

 ,


0

1

Да будет угодно модерам , перенесите из General.Вопрос такой. Было немного денег, купил себе системный блок . Там ддр 3 , но проц 4ядра 4 потока(амдшный). Ну вот там хоть и заявлена поддержка до 32 гигов ОЗУ, но мастер говорит что проц может не вытянуть 32 гига озу. Почему я написал этот вопрос именно в сообщество линукс. А всё дело в том что хочу поставить потом минт, и незнаю сколько нужно озу минимум озу для современных дистрибутивов.Вернее будет у меня 2вопроса ставить

  1. стоит ли ставить больше 16 озу при 4ядерном проце?
  2. какое адекватное количество озу для современных дистрибутивов? Pc…Модеры если не туда написал, прошу вас перенести вопрос, ибо я не нашёл куда можно задать этот вопрос

Перемещено hobbit из general



Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

«Остальное» в 99% случаев это те же кристаллы от этих трёх перечисленных фабрик, просто упакованные в корпус другими компаниями, либо перемаркированные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Десяточка считывает условный machineID и шлет на сервер МС. Так что там не просто активация, а анальные гвозди.

Виста тоже работает без активации. И у нее есть интересный момент. Домашняя версии ставится на <=2гб озу, а энтерпрайз на 3.

utanho ★★★★★
()