LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Cl_Magenta, (текущая версия) :

Да, проверял:

# pgrep -u root -l | grep acpi
2421 acpid

После повторного запуска терминала этот же процесс продолжает существовать.

Команды /etc/init.d/acpid , service acpid , systemctl acpid.service при использовании ключа stop останавливают запущенные процесс, но запускают они, как я понимаю, различные процессы: при запуске service acpid , systemctl acpid.service – правило не выполняется; правило начинает выполняться только при запуске /etc/init.d/acpid.

Правило запускает скрипт -rwxr-xr-x 1 user user /home/user/script.sh

Как я понимаю, проблема в том, что запуск скрипта происходит при открытом сеансе root: вероятно, но не точно.

Исправление Cl_Magenta, :

Да, проверял:

# pgrep -u root -l | grep acpi
2421 acpid

После повторного запуска терминала этот же процесс продолжает существовать.

Команды /etc/init.d/acpid , service acpid , systemctl acpid.service при использовании ключа stop останавливают запущенные процесс, но запускают они, как я понимаю, различные процессы: при запуске service acpid , systemctl acpid.service – правило не выполняется; правило начинает выполняться только при запуске /etc/init.d/acpid.

Правило запускает скрипт -rwxr-xr-x 1 user user /home/user/script.sh

Как я понимаю, проблема в том, что запуск скрипта происходит при открытом сеансе root: вероятно, не не точно.

Исходная версия Cl_Magenta, :

Да, я проверял:

# pgrep -u root -l | grep acpi
2421 acpid

После повторного запуска терминала этот же процесс продолжает существовать.

Команды /etc/init.d/acpid , service acpid , systemctl acpid.service при использовании ключа stop останавливают запущенные процесс, но запускают они, как я понимаю, различные процессы: при запуске service acpid , systemctl acpid.service – правило не выполняется; правило начинает выполняться только при запуске /etc/init.d/acpid.

Правило запускает скрипт -rwxr-xr-x 1 user user /home/user/script.sh

Как я понимаю, проблема в том, что запуск скрипта происходит при открытом сеансе root: вероятно, не не точно.