LINUX.ORG.RU

Firefox + контекстное меню.


0

0

Давно раздражает следующее поведение лисы: скажем, просматриваю я ЛОР и каждую тему открываю в новой вкладке. Кликаю правой мышкой по ссылке и выбираю "Open in a new tab". Это в идеале, если появится это самое контекстное меню. Не всегда так везёт. Если клик "быстрый" (т.е. тупо не держать правую кнопку, пока это меню не появится), то оно в 70% случаев и не появляется, сразу выполняятся какое-то "левое" действие из этого меню, как будто бы я его выбрал - или начнется процесс добавления в закладки (Bookmark this link) или перессылка (send link). Вариант на 100% - дежать правую кнопку, пока не появится это меню. Раздражает. Таких проблем нет в той же лисе под оффтопиком. Опера тоже работает правильно в данном плане (хоть что-то делает как надо). В чем проблема? в WM? (Это Gnome+Nautilus). Такие же симптомы появлялись и на Openbox.
Перемещено hibou из Talks


Да-да, у меня такое же. Как побороть не знаю.

hibou ★★★★★
()

У меня привычка: открывать меню и выбирать команду, не отпуская правую кнопку, то есть "нажал, протянул по меню до нужной команды, отпустил", при чём не только в фуррифоксе, а везде, где это возможно.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Да, именно так и приходится делать. Но, если честно - не вижу смысла сидеть и давить эту клавишу (правую), особенно если меню большое. Можно случайно "сорваться" и опять же нажать не то. Тогда вопрос - это бага или фича? может в мозилловскую багзиллу запостить?

hcq
() автор топика
Ответ на: комментарий от hcq

По моему, это настолько древний глюк, что никто уже не решается за него браться. Типа, наследие древних, культурная ценность, сносу не подлежит ;-)

Cancellor ★★★★☆
()

Странно... Посмотрел у себя - в FF контекстное меню появляется только когда правая кнопка отпущена. почему у вас не так?..

ЗЫЖ А открытие в новой вкладке работает по нажатию средней кнопки мыши.

Vinick ★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

Ну да, конечно же при отпускании. Только вот не меню появляется, а что-то совсем другое.

>Ctrl + средняя кнопка открывает в фоне

Спасибо, попробую.

hcq
() автор топика
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Ха! Точно, и без Ctrl работает, спасибо =)

p.s. А баг остаётся багом. Это лишь иной подход к решению задачи :D + не предусмотрен вариант, когда на мышке нету колеса (back to 80-s) =D

hcq
() автор топика
Ответ на: комментарий от hcq

Как мне отдалённо представляется, тут каким-то боком виновата GTK.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Vinick

>Странно... Посмотрел у себя - в FF контекстное меню появляется только когда правая кнопка отпущена. почему у вас не так?..
+1, у меня то же. Есть на подозрение на вещества в крови у топикстартера.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от hcq

>+ не предусмотрен вариант, когда на мышке нету колеса (back to 80-s)

4.2! Emulate3Button есть в Х-ах с незапамятных времен.

>Ну да, конечно же при отпускании. Только вот не меню появляется, а что-то совсем другое.

М.б мышь слишком чуствительная, вроде в xorg.conf это можно подкрутить.

Vinick ★★
()
Ответ на: комментарий от Vinick

> Странно... Посмотрел у себя - в FF контекстное меню появляется только когда правая кнопка отпущена. почему у вас не так?..

Iceweasel 3.0.7 --- менюшка появляется после нажатия, но до отпускания.

gaa ★★
()

Баг GTK, старый как мир.
АФАИК зависит от темы GTK и темы ФФ. у меня в дефолтном фоксе проявляется, в теме minifox - Нет.

Komintern ★★★★★
()

Не, самый доставучие глюки в firefox - "автофокус", нажмите '/' фоксе и пойдите в другое окно - через 30 сек фокус будет опять на ff, он вам ещё и развернется, и "всплывание" - когда focus follow mouse и установлен flash плугин..

gena2x ★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

протупил, нашел сам. в kde3 по крайней мере решают "особые параметры окна - разное - предотвращение похищения фокуса, принудительно".

Komintern ★★★★★
()

наблюдал раньше такой баг с меню. Потом как то сам исчез. Попробуй поставить последнюю доступную версию фуррифокса и гтк

nu11 ★★★★★
()

Найди многокнопочного грызуна и открывай новую вкладку одной из кнопок.


ЗЫ. Придется написать аддон. 

quaternion
()

пару раз это у меня было и в каких-то других гткшных приложениях. Просто в лисе чаще всего используется контекстное меню.

yet_another_lor_account
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.