LINUX.ORG.RU

ковыряние в телевизоре Samsung

 ,


0

2

Телевизор реально прекрасен. Кушает ext3 из коробки, проигрывает всякое удобно, только нет wifi. Из тех кто ковырял эти самые телевизоры с Linux внутри, не подскажете ли: 1. Сложно ли на нем запустить произвольный USB wifi, если известно, что он нормально работает в Linux, типа того, который на чипе zd1211, а то на rt3572 искать я замаюсь. Есть поддерживаемый, телевизором, но работает как-то хреново, хочется мощный на zd1211 подключить.

2. Сложно ли заставить его уметь USB-хабы, чтобы подключить несколько USB-устройств? USB порт один.

Просто я пока не горю большим желанием на нем ядро менять, мало ли что. Доступ к шеллу получен уже через разъем наушников (хмммм...)

★★★★★

Доступ к шеллу получен уже через разъем наушников (хмммм...)

Сразу вспоминается терминатор в телефонной будке ...

Atlant ★★★★★
()

В телевизорах лыжы уже реализовали частично открытую прошивку, хабы работают, усб сетевухи тоже. Вайфай я думаю можно тоже запилить. Посмотри, может и для гнусмасов такое есть.

blind_oracle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lvi

А изернет есть?

В 550-м. У меня такой, только на 32'.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это понятно, там есть прошивки, просто хочется узнать, насколько те прошивки решают мои задачи, а именно подключение произвольного USB wifi и подключение USB-хабов и подобных устройств.

slapin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот поэтому и интересует мнение пробовавших. Из документации ответ на оба вопроса не извлекается, при поверхностном анализе ответ негативный на оба вопроса.

Что вызывает удивление и недоумение. Поэтому и спрашиваю.

slapin ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.