LINUX.ORG.RU

[петиция] Редактирование сообщений

 


0

0

Дамы и господа, предлагаю написать петицию Макскому на разблокирование редактирования собственных сообщений. Главный аргумент против - возможность уйти от ответственности за написанную чушь. Я же предлагаю сделать редактирование выборочным: если на сообщение не было ответов, редактировать можно, т.к., по моим наблюдениям, времени между ответами хватает с головой на то, что бы заметить ошибку и пофиксить. Я думаю, это наилучший компромисс, не ну действительно, в 2008 году не иметь такой фичи это вообще ни в какие ворота. Также можно писать под сообщением: "было отредактировано blabla в такое-то время". Кто еще что предложит?

Вот, прошлую тему написал с ошибкой, пришлось удалить и заново запостить. This is ridiculous.

Перемещено anonymous_incognito из Talks

★★★★★

Нафик не надо. Написал с ошибкой - удали и запости еще раз. Написал глупость - ССЗБ. Это лор детка :)

JB ★★★★★
()

анонимусам тукую фичу всеравно не дадут, значит нафик не нужно...

anonymous
()

>времени между ответами хватает с головой на то, что бы заметить ошибку и пофиксить.

Типа ты напишешь "Ты умный?", а пока я буду набирать "Да", ты поменяешь на "Ты дурак?"

true
()
Ответ на: комментарий от true

Миша, это делается элементарно - я нажимаю сохранить и получаю: "пока ты редактировал тут, на твое сообщение уже дали ответ"

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

Сохранять старые версии и давать ссылки на них:)

Сам иногда удаляю и постю заново, исправляя ошибки.

Обсуждения в стиле
-Ты умный?
-Ты дурак?
Имхо все равно должны быть потерты)

selezian
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

а ты будь внимательнее. Столько лет прекрасно обходились без редактирования сообщения и ничего. Дальше будут анимированные смайлики? ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Возможность присоединять картинки в виде маленьких картинок для предпросмотра и флеш:)

selezian
()
Ответ на: комментарий от JB

>Дальше будут анимированные смайлики? ;)

ну раз ты так хочешь вот тебе один:

|:-) |8-| >8-| >8-O >8-(_) >8-O >:-(

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

>Миша, это делается элементарно - я нажимаю сохранить и получаю: "пока ты редактировал тут, на твое сообщение уже дали ответ"

Нет, тут последовательность другая: ты послал сообщение, я начал набирать ответ, ты изменил сообщение, я послал свой ответ. Можно конечно при отправке ответа уведомлять отвечающего о том, что сообщение было изменено. Но всё равно, а если ты наберёшь "ВЫ ВСЕ - П*****СЫ!", а потом через пять минут исправишь - в истории сообщений не сохранится, что такое было, хотя все это увидят (естественно, отвечать никто не будет, дабы под 7.1 не попасть).

true
()
Ответ на: комментарий от true

>Нет, тут последовательность другая: ты послал сообщение, я начал набирать ответ, ты изменил сообщение, я послал свой ответ.

а если так - ты клацаешь на "ответить", сервер делает пометку, что на это сообщение кто-то отвечает и ставит сообщению флаг "нередактируемое"

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

>а если так - ты клацаешь на "ответить", сервер делает пометку, что на это сообщение кто-то отвечает и ставит сообщению флаг "нередактируемое"

Т. е., чтобы лишить тебя возможность редактирования, достаточно нажать на "Ответить" (даже ответ набирать не надо)? :)

true
()

Интересно было бы сделать фичу, которую я ещё ни на одном форуме не заметил (wiki не в счёт, это не форум), в виде полной истории редактирования сообщений, доступную всем. Правда, я как-то не очень представляю, как её можно сделать, не переписывая слишком сильно движок.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>Столько лет прекрасно обходились без редактирования сообщения и ничего.

Прикинь, сколько лет люди прекрасно обходились DOS, CP/M и Capt. Keen'ом :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

>Т. е., чтобы лишить тебя возможность редактирования, достаточно нажать на "Ответить" (даже ответ набирать не надо)? :)

вообще, в нормальных форумах сделана фишка - при коммите ответа оно пишет "в треде появились новые ответы" или "тред изменился" и показывает измененные сообщения. И тебе дается шанс, чтобы переписать свой ответ. Так что скажем если я напишу "ты умный?" а ты начнешь писать "Да", а я изменю это на "ты дурак?", тебе это покажется и ты сможешь ответить "нет, ты!" Как тебе такой вариант?

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Мне кажется на форуме это лишнее

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Прикинь, сколько лет люди прекрасно обходились DOS, CP/M и Capt. Keen'ом :)

и ведь хорошо жили :) А теперь - венда, линукс, вирусы и прочая шняга

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> Написал с ошибкой - удали и запости еще раз.

Иногда ошибку замечаешь не сразу, а через час-два. Увеличьте время на удаление до суток.

acheron ★★★★
()

А есть петиция против петиции? А то я бы подписал. Вы когда людям e-mail пишете тоже его редактировать можете?

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

>Вы когда людям e-mail пишете тоже его редактировать можете?

Вы недостаточно познали силу маразмов, узрите аналогию между постами на форуме и подписью на важном документе.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от JB

А мейллисты с обменом почтовыми курьерами на лошадях движущимися со скоростью света. Не жгите так.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

>А есть петиция против петиции? А то я бы подписал. Вы когда людям e-mail пишете тоже его редактировать можете?

+1

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

>Невозможность редактирования - это Фича.

Это маразм.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Прикинь, сколько лет люди прекрасно обходились DOS, CP/M и Capt. Keen'ом :)

Ну мы не будем тыкать пальцами в один форум, где два раза логиниться надо, потому что оглавление форума на одном домене живёт, а темы на другом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Попячтесь, уважаемый. Остуствие графических смайликов тоже убогий функционал?

FatBastard ★★
()
Ответ на: комментарий от athost

Re^2: [петиция] Редактирование сообщений

> +1

Вот такой вот бред не редактировать надо а удалять злостно.

vint21h
()
Ответ на: комментарий от JB

Парадокс, но я согласен с ЖБ.

walters

anonymous
()

Нафиг, тогда авторы постов совсем читать разучатся, даже свои сообщения

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от Torvalds

> еще никто не вспомнил про кнопку "Предосмотр"?

Почти бесполезная и неудобная вещь. 30 секунд ждать возможности запостить по-настоящему, повторно выставлять настройки форматирования, анонимам повторно вбивать капчу... Единственное, для чего я его использовал -- проверка работы гиперссылок. Для выявления ошибок в посте предпросмотр пригоден не больше, чем повторное перечитывание текста в форме ввода.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> для звездатых юзеров убрали

Охренеть какой умный ход...

// :(

anonymous
()

Редактирование нет по техническим причинам. В данный момент постинг работает так - из текста форматируется HTML и он сохраняется в базу. Отображение происходит один-в-один.

Для добавления функции редактирования нужно сохранять исходный текст сообщения (+режим постинга) и форматировать его уже при выводе. Либо можно давать пользователю редактировать HTML, но тогда нужен качественный HTML-валидатор который бы пропускал разметку, но не пропускал скрипты и т.п.

Я склоняюсь к первому варианту, за одно думаю добавить некоторых псевдотегов (аля bbcode) для оформления ссылок и форматирования.

Как-нибудь сделаю, кстати если ктото хочет помочь - welcome (Java)

maxcom ★★★★★
()

Я-бы еще и удаление своих сообщений убрал. Нажал на кнопку - неси ответственность.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от maxcom

>Как-нибудь сделаю, кстати если ктото хочет помочь - welcome (Java)

легче Толику скинуться всем лором на пиво :)

А что если прикрутить визуальный редактор, как в блогах? 2008 год какбэ.

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

> легче Толику скинуться всем лором на пиво :)

Толик куда-то уехал на месяц, если я не ошибаюсь

> А что если прикрутить визуальный редактор, как в блогах? 2008 год какбэ.

FCKEditor? Можно конечно, но боюсь народ не оценит тяжелый Javascript с интерфейсом аля MSWord

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> А что если прикрутить визуальный редактор, как в блогах? 2008 год какбэ.

И каждый сможет застолбить в толксах по треду под ЖЖ? Боюсь только, что при такой политике модераторов фотки девочек в открытых купальниках не пройдут :(

mutronix ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.