LINUX.ORG.RU

maxcom, если не последует ответ на заданные неделю назад 2 вопроса, то я вынужден буду считать, что ты поддерживаешь поступок Pi и не одобряешь флейм с техническим бэкграундом


0

0

речь об этом: http://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/4931242

если одной недели на обдумывание и/или обсуждение не хватило, то можно подумать еще, но укажи пожалуста ориентировочный срок

еще немного добавлю:

абсолютная власть модераторов годится только как способ уменьшить ненужные дискуссии и только при условии, что у модераторов имеются знания или мозги

студентам быдловузов, где преподы не принимают правильно решенную задачу на основании того, что она сделана не по Гениальной Методичке препода, возможно, абсолютная власть модераторов покажется нормальным явлением; однако, допустим, на матмехе СПбГУ это (не-прием-правильного-решения) мне вообще представить невозможно; я также никогда не наблюдал, чтобы препод говорил что-то типа «не тебе это решать» — упор всегда делается не на личность, а на правильность и доказательство

ранее ЛОР представлял собой именно такое место, где признавались не авторитеты, а знания, сообразительность и аргументы; что ты планируешь сделать из него в будущем?

★★★★★

Последнее исправление: www_linux_org_ru (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от as33

> Напугали ёжика голой жопой

1. я признаю права макскома устанавливать на своем сайте свои порядки, однако, в случае их существенного измения — ну или по-русский — в случае, если сайт стал совсем не тем, чем был, полезно было бы заявить об этом, чтобы сориентировать пользоватей, которые пришли сюда ради старых порядков и старого сайта

2. ты не знаешь, что у меня имеется кроме, кхм, жопы

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика

/me np: Ария - Уходи и не возвращайся

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

2. я не саныч и не один из его виртуалов

1. вряд ли стоит ожидать от меня такое примитивное действие, как создание допустим http://lor-ng.org ; впрочем, мне может быть и лень

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика

Ты как челобитную царю подаешь?

power
()

смотрю на лор и думаю

интересно, здесь вообще возможно что-либо обсудить без толпы бездарных школьников, петросянов и клоунов?

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

надо подчеркнуть, что мой пост — это не разборки в стиле «макском, делай, а не то ... (зловещая пауза)», а выяснение того (тут аналогия) пригласил ли он нас попить чаю с тортиком или допустим красить потолки — тут и одеться надо по-другому, иначе уйдешь домой весь в ...

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: смотрю на лор и думаю от Fracta1L

Нет. Это общая проблема всех публичных ресурсов. Впрочем, у не публичных свои проблемы.

Shaman007 ★★★★★
()

1) Флеймы про хаскель находятся вне области моих интересов, так что я оставляю решения по ним на усмотрение модераторов. В данном случае я не вижу причин вмешиваться

2) Я не хочу принимать участие в топиках, оскорбляющих модераторов сайта.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: смотрю на лор и думаю от Fracta1L

>интересно, здесь вообще возможно что-либо обсудить без толпы бездарных школьников, петросянов и клоунов?

ну если вы перестанете набегать, то тогда можно будет.

dn2010 ★★★★★
()

оспади.. ну прямо как дети

злобный Pi отнял конфету и порушил замок в песочнице, «но я отомстю и мстя моя будет ужасной»

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

> 1) 2)

ок, я обдумаю твой ответ и задам потом еще несколько вопросов для уточнения твоего мнения

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

> оспади.. ну прямо как дети злобный Pi отнял конфету и порушил замок в песочнице,

конфету он не может у меня отнять, а вот даже если и принять сопоставление «замок в песочнице» — «система типов в языке, в т.ч. хаскеле», все равно __неразумно__ строить свои замки в песочнице, когда рядом ходит хулиган в виде Pi, готовый их сломать и разумно таки выяснить у воспитательницы, будет ли это дальше продолжаться

«но я отомстю и мстя моя будет ужасной»

где ты нахваталась этих стереотипов поведения? :-)

я выполню некоторые действия, направленные на повышение комфорта своего последующего общения; действия будут выбираться исходя из баланса затраты/результат; если затраты выражаются почти что числовым образом, то результат («комфорт») определяется интуитивно

общение особенно важно с неразделяющими твою точку зрения — лисперами, хаскелистами и т.д.

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

> ты опять напился с утра? завязывай. серьезно

посмотри мои посты — я чистоплюем не был, но ты меня вынуждаешь сказать:

за всю жизнь я выпил алкогольсодержащей продукции в пересчете на 40% водку менее 2 стаканов

можешь спросить еще про другие вещества, если у тебя есть какие-то гипотезы

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

>где ты нахваталась этих стереотипов поведения?

Старшая группа детского сада. Воспитательница.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от boombick

> Да вас (равно как и меня), собственно, никто не приглашал, сами приперлись.

я не сказал, что приглашение было персональным

www_linux_org_ru ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

Да вообще никакого приглашения не было. Можно сказать, в принципе, что ты сюда пришел и пытаешься диктовать свои законы. Так что обрати все-таки внимание на третий пункт :)

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от www_linux_org_ru

то есть ты вот это на трезвую голову устраиваешь? у меня для тебя плохие новости, парень.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от boombick

kranky

Особенно прошу обратить внимание на пункт 3

hizel

плюсану третий пункт

overmind88

/me np: Ария - Уходи и не возвращайся

boombick

обрати все-таки внимание на третий пункт

зато сразу видно, кому Devel до одного места :)

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Очень уместное замечание. А главное - по делу.

Вопрос задан конкретно. Модер порезал эмоциональную полезную дискуссию, сочтя за флейм. Это при том что в толксах постоянно мозолит глаза жж-шечная хуерда неумной школоты.

Техносрачам — да или нет, черт вас возьми??!

Если нет, то лор рискует потерять 99% своей полезности, ибо именно в мясорубке многостраничной грызни во все стороны летят шмотки наиполезнейшей информации.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от hizel

я против комментариев про попкорн в devel

и поэтому предлагаешь выложить пароль?

я понимаю, что тренд нынче это «как сделать вот такой виджет в Qt» или «почему у меня не собирается вот этот пример из K&R»,- но хотелсь бы иногда и о чём-то интересном поговорить

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

понимаешь, в чём дело - я-то идиот известный, но меня удручает то, что есть люди ещё тупее меня и их здесь пруд пруди

когда в сообществе или кругу общения большинство тупее тебя, начинаешь поневоле задумываться - какого, собственно, хрена я здесь делаю?

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

в мясорубке многостраничной грызни во все стороны летят шмотки наиполезнейшей информации

лично я здесь именно поэтому

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

я того же мнения

когда человек на эмоциях, он высказывает то, что не осмеливается высказать в спокойном состоянии, а уникальное мнение всегда ценнее шаблонных расхожих высказываний

однако есть и другая сторона - обычно здесь в ходе эмоциональных дискуссий выливаются ушаты прыщавого дерьмеца, которое, кроме своих уникальных авторов, никому не интересно

то есть, как я уже сказал, ресурс заполонила бездарная публика

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>>порушил замок в песочнице

Странно слышать сарказм про замки в песочнице от любителя MMORPG.

Тут все строят замки. Должны быть прописаны правила.

Опыт показал, что слово «флейм» слишком растяжимо, чем злоупотребляют чистоплюи.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от jtootf

тут скорее вопрос стиля изложения, можно же было не паясничать сразу с начального сообщения, а посуше изложить суть вопроса, без попкорнов всяких

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

Удалил коммент - ну и ладно, новый напиши, делов-то.
А тут начали херню какую-то разводить.

oh
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

тут скорее вопрос стиля изложения, можно же было не паясничать сразу с начального сообщения, а посуше изложить суть вопроса, без попкорнов всяких

можно. и что?

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

это, извините, авторский стиль

если человек излагает здравые и интересные вещи, столь ли важен способ, которым он пользуется? или всё же для вас форма важнее содержимого?

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

если настолько важно содержимое, то стоит подумать и о форме, тем более она задает тон для начальной дискуссии

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>>можно же было не паясничать сразу с начального сообщения, а посуше изложить суть вопроса, без попкорнов всяких

Подумай, как бы было весело, если бы боксеры на ринге боялись привлечь внимание судьи своими ударами. Сейчас на лоре ситуация именно такая.

Пингвин в боксерских перчатках, а вынужден ждать, пока модер отвернется, чтобы пустить их в дело.

Я к тому что боксеры нервничают и если им тут не рады то они найдут себе другой ринг. Только фавикон сменить не забудьте.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

драгоценная моя, ну зачем этот ханжеский тон? «Что позволено Юпитеру, то позволено быку». Если человек умнейший и знаниями блещет - да я буду глотать всю горечь его реплик, лишь бы впитать в себя его опыт и знания! а если человек ставит свою никчёмную персону выше знания, то ему прямая дорога в гуманитарии самофапающие

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>«Что позволено Юпитеру, то позволено быку»

три раза исправлял и всё равно ошибся

«Что позволено Юпитеру, то не позволено быку» конечно же

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

таки писал и повторюсь. здравые и интересные вещи уже были изложены до удаленного коммента. вопросы заданы, ответы отвечаются, тут приходит великий технический флеймер www_linux_org_ru и дико интересно и информативно тявкает о том, что знали и без него. таки могу я услышать здравую причину, почему вдруг этот комментарий не нужно было удалять?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>>ресурс заполонила бездарная публика

Она всегда была, просто пока в отсутствие четко прописанных правил ринга растерянные боксеры боятся действовать, скучающие зрители начинают развлекать сами себя. Между рядов начинают ходить маскоты клоуны-бредогенераторы типа выльдрудня, серая толпа, которая при нормальных правилах, затаив дыхание, следила бы за мясорубкой, начинает развлекать сама себя, поднимается крикливая школота, шум и тупость, богленосы, нацпол, кедосрачи про кнопочки итд.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Захожу я, значит, в тред, а там vostrik че-то вспетушил. Могу ли я услывашть здравую причину, почему вдруг этот высер не нужно удалить?

oh
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

да, это очередное подтверждение известного закона - «в отсутствии правил вылезает наружу всё худшее»

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

> богленосы, нацпол, кедосрачи про кнопочки итд.
такое было и будет, ничего плохого в этом нет.
Каждому свое, ептыть. Кто-то хочет про слаку насрать, а кому-то про ЛИСП почитать интереснее. Кому-то нравится обсуждение кнопочек и кед.

Главное, чтоб любители слакосрача не кричали, что остальные дискуссии не нужны.

oh
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

напомнить что модератор тоже человек и его восприятие зависит от настроения, общей ситуации, да и зачастую на автомате делаются некоторые вещи? Иногда сложно бывает среди кучи ололо-троло-ло отличить ололо-трололо которое содержит мысли по теме, так что может не стоит сразу то ололо-трололо разводить если хочешь серьезного обсуждения?

Если человек умнейший и знаниями блещет - да я буду глотать всю горечь его реплик, лишь бы впитать в себя его опыт и знания


мазохизм чистой воды, как правило есть альтернативные источники знаний, ну а хамское поведение даже при наличии профессионализма говорит лишь об однобокости и .. хамском поведении.



а еще меня удивляет тот факт, почему ТС не перепостил до сих пор свой вопрос, но не поленился создать аж 2 темы с возмущениями по поводу удаления.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

вообщем я к тому, что не нужно все воспринимать только с одной стороны, стоит наверное попытаться посмотреть и с другой?

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

>и поэтому предлагаешь выложить пароль?

я ориентируюсь на этот тред
http://www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/4931242

я не вижу оснований создавать уже второй топик с срачем из-за удаления одного дурацкого сообщения

если бы топик-стартер в удаленном сообщении хоть чуть-чуть развернул про слабое место то мыслю Pi прошел бы мимо

hizel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.