LINUX.ORG.RU

Только что хотел создать новый топик и внести почти подобное предлоджение. Было бы конечно хорошо, чтобы приходило уведомление по e-mail, но это предложение уже много раз предлгали, а результата все нет и нет. Будет ли?

Если нет, то у меня есть предложение, которое более легко реализуемо и немного облегчит отслеживание новых сообщений в дискуссиях, которых участвовал пользователь.

Суть такова: нужно добавить в "Последние 20 комментариев" пользователя дополнительную колонку, наподобии тех, что есть в форуме: Число ответов (всего/день/час).

Вот такая идея меня посетила :-) Реализовывается легко. Зато потом я смогу зайти в свой профайл и посмотреть сколько новых ответов в треде в котором я участвовал. IMHO было бы удобно.

А вот еще! Если пользователь запостил 20 комментариев в один тред, то потом он будет видеть только инфу про один тред. Неудобно. Поэтому нужно добавить "сворачивание" нескольких ответов в одном треде. Т.е. отображается название треда и сколько комментариев пользователь добавил. Вот.

Как вам моя идея?! ;-)

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novel

>Это костыль.

Я знаю, что это костыль. Он так и позиционируется ;-)) Просто на безрыбье и рак -- рыба :)) Лучше синица в руках, чем журавль в небе :-))

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novel

Не обижайся... Просто есть товарищи, которым показалось бы весьма забавно подписать кучу адресов на все темы, и заставить ЛОР отправлять кучи писем в день. Хотя если админы не против, может у них трафик бесплатный. В любом случае многие идеи тут не выходят дальше обсуждения в форуме.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>Только для двухзвездочных, или максимум в 10-15 темах.

А подробнее можно?! Я, вроде, отношусь к отряду двузвездачных :)) Никаких уведомлений не приходит... где email указать? И почему "или"?

BTW, Поздравляю со званием модератора!!! :-)

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от php-coder

Да нет!!! Я имел в виду, если такую фишку будут делать, надо установить ограничения.

>BTW, Поздравляю со званием модератора!!! :-)

спасибо :)

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от php-coder

> Лучше синица в руках, чем журавль в небе :-))

Хм.. да, ты прав, хотя даже если это будет реализовано, это будет лучше чем ничего :)

Novel ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K48

>Да нет!!! Я имел в виду, если такую фишку будут делать, надо установить ограничения.

ААааа... ты имел в виду... ну ясно тогда. Я думал, эта фичка уже работает :) Да, действительно, ограничения установить нужно будет... Хотя, наверное, две звезды слишком строго... можно и одной IMHO ограничиться.

P.S. Ну, а ты-то как отслеживаешь изменения, а? Может есть какой-нибудь трюк, работающей на стороне клиента?

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

Можно включать подписку только для тех пользователей, кто запостил что-нибудь в тему, на которую подписывается. Тогда описанный тобой вариант не прокатит.

ИМХО, ограничение по звёздам в данном случае совершенно не правильно. Лично я не собираюсь постить кучу новочтей или оставлять бессодержательные комменты, как делают тут некоторые, только ради того, чтобы иметь возможность получать уведомления по почте.

Novel ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novel

>Хм.. да, ты прав, хотя даже если это будет реализовано, это будет лучше чем ничего :)

Ну вот! Нас уже двое! :-)

Это будет легко реализовать.... я так думаю... во всяком случае намного легче, чем отправку сообщений по email. Тут не больше десяти строк кода понадобиться поправить...

А про отправку сообщений уже давно тут говорили. Еще когда только звездочки появились (май 2004), я помню кто-то эту фичку предлагал реализовать :о)

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novel

>Можно включать подписку только для тех пользователей, кто запостил что-нибудь в тему, на которую подписывается. Тогда описанный тобой вариант не прокатит.

Зато будет прокатывать подобный описываемому тобой вариант:

>Лично я не собираюсь постить кучу новочтей или оставлять бессодержательные комменты, как делают тут некоторые, только ради того, чтобы иметь возможность получать уведомления по почте.

Мое мнение: отправлять только для однозвездочных и выше для тех тредов в которых участвовал пользователь. И еще добавить возможность подписаться на конкретную тему, чтобы не оставляли "пустые" комменты.

Ах, да! Novel, что ты имел ввиду под "e-mail notification"? Письмо с фразой, что есть новые ответы в таком-то треде или же письмо в котором содержиться сам ответ? (второе конечно же лучше ;)), но я видал и первый вариант...

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novel

>Можно включать подписку только для тех пользователей, кто запостил
>что-нибудь в тему, на которую подписывается.

Точно, так и надо.

2 php-coder: да не надейся ты так, все равно ничего не реализуют! я тоже много каких функций хочу...

Юзай сортировку по дате изменения.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

>да не надейся ты так, все равно ничего не реализуют! я тоже много каких функций хочу...

Да уж.. что-то я размечтался ;)))

>ЮЮзай сортировку по дате изменения.

Подскажи как, please! :)

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Заголовок [порядок: дата отправки || дата изменения]

ПАСИБА! :)))

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от php-coder

> Ах, да! Novel, что ты имел ввиду под "e-mail notification"? Письмо с фразой, что есть новые ответы в таком-то треде или же письмо в котором содержиться сам ответ? (второе конечно же лучше ;)), но я видал и первый вариант...

А мне как раз больше нравится первый вариант, хотя разница не велика.

Novel ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novel

>А мне как раз больше нравится первый вариант, хотя разница не велика.

А мне второй! У меня модем. А так получаешь почту и все ответы сразу же читаешь -- не нужно никуда ходить и тратить время в инете...

php-coder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> > Заголовок [порядок: дата отправки || дата изменения]

не очень удобное решение, к тому же не подходит для новостей

Novel ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novel

В принципе-то подоходит - новости тоже можно смотреть в виде форума, но это неудобно... Еще хуже то, что в /sidebar.jsp к ссылкам не добавляется параметри lastmod - нельзя увидеть, поменялась ли тема или нет по цвету ссылки, только по количеству сообщений.

K48 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.