LINUX.ORG.RU
решено ФорумMobile

Телефона выбор-тред

 , ,


0

1

Нужно что-нибудь на ведроиде. Хотелось бы четверку, но и 2.3 сойдет (все равно пока большинство телефонов на нем). Пока выбираю между desire hd и one (судя по описанию desire по всем характеристикам лучше, но дешевле). Еще есть самсунги, но я их боюсь (до времен андроида самсунг делал ужасные телефоны).

Ценовой предел - $400.

Принимаю любые обоснованные рекомендации, можно ссылки на обзоры. Спасибо всем отписавшимся.

Перемещено maxcom из talks

★★★★★

Последнее исправление: vurdalak (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vurdalak

ничо, еее-ппц 701 тоже с таким разрешением был, экран только малость больше. посоны Денис Попов нормально пользовался, не жаловался.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Мне нужен телефон. С ведроидом. Хорошего качества.

Жаба продолжает шептать: через 3-4 года всё равно новый выбирать.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

про цену в топик было добавлено уже после того, как я предложил. а знакомый купил за 15.5 килорублей. новый. не знаю, где достал и не знаю, сертифицированный ли, но факт

xsektorx ★★★
()

Пока выбираю между desire hd и one

Бери дизайр ашди. Второй слишком дорог, да и нов - не может не быть багов. А оным дизайром ашди батя уже год пользуется (скоро (если ещё не) будет обновление до ICS - таки нехарактерно для HTC), всё устраивает.

djambeyshik ★★★★★
()

Еще есть самсунги, но я их боюсь (до времен андроида самсунг делал ужасные телефоны).

Сейчас это типа мейнстрим уже. Качество сильно повысилось. Б/у SGS2 сейчас в отличном/хорошем состоянии можно купить как раз за 400$.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Признал вас, госпожа Ванга, по аватарке. Предреките мне пожалуйста модель самсунга, желательно с преимуществами перед пока что выбранным дизайром.

Из Самсунгов мня очень радуют следующие:

  • Samsung Galaxy S Plus
  • Samsung Galaxy S II

Небольшое сравнение «HTC Desire S» vs. «Samsung Galaxy S Plus»:

  • Дисплей:
    • диагональ экрана 3.7", разрешение 480x800
    • диагональ экрана 4", разрешение 480x800
  • Тип экрана:
    • Super LCD
    • Super AMOLED
  • Встроенная память
    • 1.10 Гб
    • 8 Гб
  • Аккумулятор
    • Емкость:
      • 1450 мАч
      • 1650 мАч
    • Время ожидания:
      • 455 ч
      • 750 ч
  • Процессор:
    • Qualcomm MSM 8255, 1000 МГц
    • Qualcomm MSM 8255T, 1400 МГц
  • Оперативная память:
    • 768 Мб
    • 512 Мб
renya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

desire HD

fail

Алсо, я тут тебе все «разложил по полочкам», а ты меня обломал =)

renya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Не знаю. Я только месяц назад начал выбирать.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Штука забавная конечно, но имела бы смысл только если бы там был не говноинтел и не было предустановленной говноОС

Xenius ★★★★★
()

А есть что-нибудь по разумной цене хотя бы с гигабайтом оперативки кроме Nokia N9?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

До свистоперделок мне дела нет, и выбрасывать $800 на телефон, который все равно года через 2 менять, я не собираюсь.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Мне тоже 800 выбрасывать жалко, и с устаревшим ходить не интересно за тоже большие 400$, вот и советую б/у, но ты принципиален ;)

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Устаревшесть, насколько я понял, формальная. Я пробовал старый-старый самсунг еще с 2.1 - все работает так же быстро, как на современных htc evo.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Игры не нужны, а вот возможность поставить chrome есть только под 4.0.3, а он html5test проходит как на компе, что может пригодиться, так что смотри за прошивками тоже.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

Не, мне нафиг не нужен хромой браузер, да еще на телефоне. Встроенного должно хватать для серфинга и ютуба, а в игрушки на флеше играть и торренты качать с телефона - это извращение.

Ну и да, хтц хорош тем, что под него есть сторонние прошивки с этим самым 4.0.3, а потом будут с 5.0, ну и так далее.

vurdalak ★★★★★
() автор топика

Motorola Atrix 4G.
Tegra 2 и самая ёмкая, на данный момент, батарея в комплекте (1930 mAh). 16 гигов на борту, гиг памяти, плюс кард-слот (редкость, даже на топах) microSD до 32 гигов. В третьем квартале будет официальное обновление до ICS.
Motorola не отстёгивает негрософту.

Turbo_Mascal
()

Бери удобный.

TGZ ★★★★
()

За адекватную цену есть только не прошедшие госконтроль телефоны с месячной гарантией. Какие могут быть проблемы?

vurdalak ★★★★★
() автор топика

Алсо, перебросил выбор на sensation. Экран лучше, моделька новее.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenius

говноОС

китайцы Windows Mobile пиратили, с какой стати им платить за ХР? :)

Ford_Focus ★★★★★
()

В пределах 400$ я бы поискал Galaxy R или Galaxy S plus.

Ну и вообще, у Самсунга с качеством стало всё вполне достойно, да и по набору характеристик аппараты существенно в лучшую сторону от тех же HTC отличаются.

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от CyberTribe

Судя по яндекс.маркету - galaxy s2 начинается с 16к рублей, но на нём уже сейчас есть ICS и в плане комьюнити - самый популярный из самсунгов, есть и cyanogenmod и ещё целая куча сторонних прошивок.

CyberTribe ★★
()

Купил сенсейшн. Сразу же обновил его до 4.0.3 (официальная прошивка, подтянулось само). ВР.

vurdalak ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.