LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте аналог Gnucash с синхронизацией

 , ,


1

5

Ищу аналог Gnucash с синхронизацией между телефоном (android) и десктопом (онтопик).

Раньше просто кидал чеки в карман, а потом по приходу домой вбивал в gnucash, теперь появилось мобильное устройство, и решил перейти на что-то болеее технологичное.

Deleted

Ответ на: комментарий от AP

Видел. Но он не умеет в синхронизацию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Бесплатное?

Не обязательно. Совсем не против покупки хорошего ПО, ибо сам программист.

Если нет, то я купил cash organizer, правда синхронизация мне не нужна.

Спасибо, посмотрю сейчас что за зверек.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

А какую полезную информацию можно извлечь из данных о доходах/расходах?

Можно довольно серьезно оптимизировать расходы. Предположим, что ты иногда (думаешь, что иногда ;) покупаешь шоколадки в автоматах, на деле (по статистике) оказывается, что ты покупаешь их 4 дня в неделю. Поэтому при следующем закупе в магазине проще купить пачку этих шоколадок.

Главное не перегибать, и не «извлекать полезную информацию» постоянно, а то весь профит теряется из-за затрат времени.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пачку шоколадок съест кто-то другой, если плохо спрятать :) Но в общем смысл понял.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Отчеты за месяц/год выдают интересную статистику, можно неплохо соптимизировать расходы. Да и вообще, не представляю как я раньше помнил где какой баланс на куче карточек.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Покупать программу, чтобы считать копейки?

Почему копейки? У меня средний чек в магазине 3тыс., а программы такого типа дороже 100р. не стоят.

Тоже хочу похожее, но чтобы еще и на все платформы клиент был, т.к. у меня андроид, а у девушки винфон и на компе у меня линукс, а у нее венда. А еще чтобы можно было со своим облаком синхронизировать. А еще, а еще. Тут еще много фантазий. Я пока что не нашел такой софтины.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Тоже хочу похожее, но чтобы еще и на все платформы клиент был, т.к. у меня андроид, а у девушки винфон и на компе у меня линукс, а у нее венда.

И кто перед кем у вас отчитывается за расходование собственных средств? Или имеет право расходовать несобственные?

Почему копейки? У меня средний чек в магазине 3тыс., а программы такого типа дороже 100р. не стоят.

И как эта информация дальше будет использоваться? Ну узнаешь ты, что на хлеб уходит столько-то, на колбасу столько-то, на туалетную бумагу столько-то.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Roland

А какую полезную информацию можно извлечь из данных о доходах/расходах?

Можно например заметить, что в разных магазинах разный средний чек и начать ходить в те где меньше тратишь. Можно при необходимости выделить на что-нибудь деньги сделать отчет и в нем выделить какую-нибудь категорию, которую можно сократить(вроде: не буду месяц пить пиво - куплю телевизор). Да тут кучу всего можно придумать.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Отчеты за месяц/год выдают интересную статистику, можно неплохо соптимизировать расходы.

Для оптимизации расходов нужна не эта информация, а информация о том, нужна ли та или иная вещь.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

И кто перед кем у вас отчитывается за расходование собственных средств? Или имеет право расходовать несобственные?

У нас общий бюджет и мы вместе обычно в магазин ходим. Но иногда и отдельно, поэтому и нужны клиенты подо всё.

И как эта информация дальше будет использоваться? Ну узнаешь ты, что на хлеб уходит столько-то, на колбасу столько-то, на туалетную бумагу столько-то.

Можно увидеть что 100500 денег уходит на ненужную фигню и постараться ее упразднить. Я уже привел пример: не пью пиво месяц - покупаю телевизор. Или увидеть что слишком дофига денег ушло на торты и в будущем себя сдерживать у прилавка с тортами.

Loki13 ★★★★★
()

Синхронизирую Gnucash программой btsync, очень удобно, главное не забывать закрывать базу.

nikitazu
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Для оптимизации расходов нужна не эта информация, а информация о том, нужна ли та или иная вещь.

Т.е. покупать надо только «самое нужное»? Ну, я исповедую другой подход, поэтому мне такие отчеты полезны. Когда выяснилось что немаленькая часть стандартных расходов уходила на спиртное и посиделки, я пересмотрел приоритеты.

orm-i-auga ★★★★★
()

Был очень приятный сервис zenmoney.ru, но у него вечно отваливается синхронизация с банковскими счетами.

Shaman007 ★★★★★
()

лучше больше зарабатывать :P

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.