LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А что вы скрываете от большого брата?

 , ,


0

1

Возникла цепочка вопросов:

  • А зачем людям приватность?
  • Что вызывает неудобство при отсутствии приватности? (не путать с уединением)
  • Каким бы был мир без секретов?
  • А не слишком ли много мы скрываем?

В связи с чем и основной вопрос: а что же линуксоид так тщательно шифрует в глубине своих партиций?

Для меня лично это:

  • Исходники с работы. Ибо NDA и ответственность, но в конечном итоге я не понимаю зачем же это NDA.
  • Скачанные с интернета фото эротического/сексуального характера. Не то, чтобы я их скрывал, но я пока не готов дать ассоциировать их со мной широкой публике.
★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 2)

А зачем людям приватность? А не слишком ли много мы скрываем?

Право на тайну личной жизни, тайну переписки никто не отменял. Иначе, если различные структуры получат официальное право распоряжаться ей, произойдет полная кража личности в масштабах человечества. Мы же видим начто направленна массовая пропаганда... На каких «материях» строится управление обществом. Появится minde control все сопротивление этим вещам будет сломленно. А точнее уничтожено на самом корню.

QIQuJIunn ★★
()
Последнее исправление: QIQuJIunn (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Tuxya

Психика зрителей к этому не готова

И слава б*гу. Когда ряды тётенек и дяденек, привыкшие к порции информационного шлака поредеют по естественным причинам, оно, наконец, помрёт.

Стало лучше, ага.

Верю. Собсна, избавляюсь потиху. От совсем уже ненужного.

Вспомнил: vhs-матафон как-то пытался пристроить. Ваначале думал баксов за 10 оприходовать. Дал объявление. Подождал и сменил статус на «отдам бесплатно». Сразу появились толпы желающих, реально человек 10 пришли =)

yzf'ку

Где хранишь, если не секрет? Зимой, например.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда ряды тётенек и дяденек, привыкшие к порции информационного шлака поредеют по естественным причинам, оно, наконец, помрёт.

Телевидение же не померло, хотя появился интернет. И даже не думает... А если учесть, что фильмы и игры еще на дисках продаются...

Подождал и сменил статус на «отдам бесплатно». Сразу появились толпы желающих, реально человек 10 пришли =)

А как ты думал? На халяву и уксус сладок :D

Где хранишь, если не секрет? Зимой, например.

Зимой затаскиваю домой (да уж многие советовали, жалко бросать), отличное украшение гостиной ;)

При плохой погоде временно храню в микро-автобусе фольксвагена (caravelle, используется только как гараж, куплен бэушный за копейки, даже не на ходу - ремонтировал, переделан). Вполне удобно! Всякие инструменты валяются... Главное, байк на улице без номеров гайцов не приманивает. Можно и мот перевезти куда-нибудь в случае чего, например.

Летом надолго - фолькс, ненадолго - накрываю брезентом. Но ставлю недалеко от окна. Как бонус - купленная у умельца с рук сигнализация, которая поднимает дикий вой (здорово апнута громкость). Тут не то что проснешься, весь район услышит...

Tuxya
()
Ответ на: комментарий от Tuxya

Ясно, спасибо. Давняя мечта, но хранить не где, это останавливает.

Фолькс - это гут, а проблем с ним не возникает? Со стороны ЖЭКов там каких.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

но хранить не где, это останавливает.

Отличный вариант - снимать бокс на стоянке. Если идти километр-полтора - хорошо, полезно, хехе. В принципе недорого, охраняется, отапливается иногда. Лучше, чем бросать на улице. Советую рассмотреть такой вариант. У нас просто район спокойный :D

Фолькс - это гут, а проблем с ним не возникает? Со стороны ЖЭКов там каких.

То, что стоит в сторонке - всем пофиг. Пара «активных» жильцов возникала, но я сказал, что придется ставить в гараж подальше и неизбежно проехаться ночью по двору, а со звуком тюнингвой 600-чки это звучит как «спать не будете». Сказали «не шуми и ладно» :D

//бокс все же лучшее, если недалеко. а зимой еще и пати устраивать можно в гараже :D

Tuxya
()
Ответ на: комментарий от Tuxya

Ясно, спасибо. Про боксы не думал, честно говоря. Вроде бы есть в округе парковки, нужно будет узнать.

Район тоже вроде бы спокойный, но бросать пепелац на улице как-то, да, не особо годное решение.

Deleted
()

В связи с чем и основной вопрос: а что же линуксоид так тщательно шифрует в глубине своих партиций?

Файло с неважными паролями и личный дневник (пока вёл). Хотя это не от большого брата, скорее от рандомного человека, добравшегося до моего компа.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.