LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

в IT достойны работать только кандидаты наук


2

1

Senior Researcher or Research Scientist in Information Storage

вот оно. Началось. Если раньше от программистов требовали при приёме на работу как минимум высшее образование, то теперь (в связи с девальвацией высшего образования) от сисадминов требуют как минимум кандидатскую степень...



Последнее исправление: StrongDollar (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от stevejobs

Через codeplex? но я что-то сомневаюсь. А менеджеры нафиг в США не нужны, они и так задыхаются от них.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Будет специалистом всего по всему? Менеджер ойти отдела в РФ это адская должность.

AlexVIP
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ну за два года только лизанием задниц и можно защититься. Нормальные диссеры делаются четыре-пять лет.

зад завкафу

в вузах науки нет, только имитация. Наука в РФ есть только в РАН.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Потому, что он PhD, а не абы кто.

Именно. За бугром доктор это человек, чье слово равно закону и окончательной точке зрения. Это в exUSSR волюнтаризм и демократия.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Доктора у них не только философии. Есть еще медицины и юриспруденции. Вот с этими спорить вообще бесполезно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну да, theoretical physics PhD например, на мой взгляд это уровень российского кандидата наук, русский же доктор наук несомненно выше. Интересно, какой аналог ученой степени доктора наук есть за рубежом?

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

в вузах науки нет, только имитация. Наука в РФ есть только в РАН.

Судя по некоторым сообщениям, там её тоже не очень много осталось.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

:D

Уже почитал на википедии про одно-двуступенчатые системы ученых степеней, о хабилитации докторов и так далее, пришел к выводу, что Болонский процесс приведет к деградации русской вполне православной системы образования.

За великую Россию! За наших кандидатов и докторов наук! Прочь руки от специалитета!

И таки да, на счет специалитета/бакалавриата/магистратуры на мой взгляд необходимо было оставить специалитет и приравнять его к западной магистратуре в рамках того же Болонского процесса. КМК бакалавриат = уровню образования техникумов, магистратура = специалитету, если я ошибаюсь поправьте.

Ну и как прочитал, за рубежом в основном все остаются бакалаврами, в магистратуру идут только преследуя цели: Продолжают обучение в магистратуре чаще студенты, которые планируют заниматься научными исследованиями или педагогической деятельностью в вузе (С) http://ru.wikipedia.org/wiki/Бакалавр . Однако в России особо упоротые работодатели требуют с выпускников магистерских корочек и не берут бакалавров.

ЗЫ сам окончил специалитет.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Однако в России особо упоротые работодатели требуют с выпускников магистерских корочек и не берут бакалавров.

Просто они знают, что бакалавр == ПТУшник.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Для желающих защитить второй диссер есть Sc.D

I'm Dr. Sheldon Cooper, BS, MS, MA, PhD, and ScD… OMG right?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Уже почитал на википедии про одно-двуступенчатые системы ученых степеней, о хабилитации докторов и так далее, пришел к выводу, что Болонский процесс приведет к деградации русской вполне православной системы образования.

Еще один все понял (с)

Последние пару-тройку лет по РФ кстати колесят бразильцы, пытаясь срисовать совковую систему пока не все просрано. У них тоже много диких обезьян, а хотят в первый мир.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Кто же тогда будет заниматься наукой? Страшно даже представить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

учитывая, что сейчас так получают корочку по 800 человек в год, там всё давно заплачено.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Скорее всего консалтинговая должность. Продать кандидата можно дороже.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Единственное чему меня армия научила и дала мне, это понимание того, что люди которые не имеют совести, чести, достоинства и сделают всё ради того, чтобы только они жили хорошо, всегда будут жить лучше других. Армия даёт понять, что Россия мёртвое государство, где всегда виноват последний стоящий рядом с местом событий/преступления, и что виновные должны быть всегда найдены в минимальный срок и из тех кто поближе к месту проблемы. Поэтому я страну не считаю полноценной уже.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты думаешь, человек с PhD сильно отличается от человека без PhD?

он отличается обычно тем, что не хочет работать в офисе, а хочет работать в академической среде.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Едешь в Квебек. Получаешь Канадское гражланство, ездишь по Штатам сколько влезет. Грин карта не нужна. А если серьезно, не знаю. Меня родители привезли.

Выехать легче всего по рабочей визе особенно в Нью Йорк, но по ней на ПМЖ задержаться сложно + проблема сменить работу, даже если она очень сильно задолбала.

Если по рабочей, зарегайся тут. Админам с 3+ годами опыта приходят 2-3 предложения за неделю, в независимости, от того, работаешь ты или нет.

Про прогеров не знаю.

Английский обязательный (без словаря).

Кстати, если ты собрался эмигрировать, будь морально готов к тому, что тут твой диплом будет недействительным.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну, я тоже хочу в академической. Но как все уничтожат, если наступит жопа, готов хоть в дворники пойти — лишь бы баксы платили! А в свободное от работы время можно заниматься и дальше всякими хобби.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Sc.D.
Абы кому не дают его, так что PhD куда шире по пониманию, нежели наши «кандидаты наук». Зато если ты говоришь с Sc.D., будь уверен - с тобой говорит довольно умный человек.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мне батя тоже ездил по ушам, что после армии будет не до учёбы и голова думать не будет. Всё это беспонтовый трёп и порожняк.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

Ну, тебе значит повезло, что в армии мозги не выбили. Это редкость.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

не по делу но...

зачётная у тебя аватарка

DemonZLa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.