LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А почему 8 часовой рабочий день умер?

 , ,


0

1

Вот уже лет 5 вообще не вижу нигде графика с 9-17, везде 9-19, с 10-20, с 10-19,и то, чаще всего получается с 9-20, с 10-21.... Это только в питере так или везде?вот реально не вижу 8 часового рабочего дня,во многих конторах уже даже дальше пошли официально с 9-21 на 5 дневку.... или супер график 9-21/10-19 4/2, без праздничных дней. Это только в питере такая бодяга?я вот уже реально не понимаю жалобы работодателей на большое кол-во выходных в году....

☆☆

Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)

9-19

Час на обед жы. А меня вот просто заколебало в 8 вставать. Ты там кстати работу нашел/не нашел?

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Час на обед жы

Так все равно получается 9 часов работы + 1 час обеда.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Ну я с 10 до 19 тоже. Правда пришлось очень адски бодатся с начальством (ибо заколупало с васьки на пролетарскую сонному кататся). Изначально было 9-18.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

месяц отработал и свалил, kpi требуют, а то, что по пол дня работать не возможно из-за контрагентов мои проблемы, хоть себе индивидуально телефон проводи и интернет на рабочее место.

erzent ☆☆
() автор топика

9-18

J ★★★★★
()

В нормальных IT конторах пропагандируется свободный график, +/- поправка на некоторый общеуважительный диапазон времени, когда всю команду собрать можно (примерно, в 12-16 часов по Москве). Исключение - привязка к иному часовому поясу.

9-19, с 10-20, с 10-19,и то, чаще всего получается с 9-20, с 10-21

Первый признак клинической неадекватности. По негласному нормативу сотрудник должен работать 9 часов в день (8 ч. по ТК и 1 неоплачиваемый час отдыха). А совсем идеальный вариант - ровно 8 четно оплачиваемых часов, включающие в себя обед.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

а что делать? бросать работу на половине?если всем всё нужно под конец рабочего времени,особенно в крупных компаниях с этим беда, вечно у руководства гениальные идеи за 2 минуты до конца рабочего дня.

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Да что ты? Правда?

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

Solace ★★
()

Ты какой-то бред несешь. Все бюджетоконторы работают 5 дней в неделю, 8 часов в день. Кто-то с 8 до 17, кто-то с 9 до 18.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Да, согласно трудовому кодексу, если тебя напрягают работать больше 41 часа в неделю, либо в ночную смену, либо по выходным, обязаны доплачивать как минимум по двойному тарифу.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Это только если они еще и по шаббатам работают, т.к. за работу в шаббат положено в шестикратном размере оплачивать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fedorino_gore

правильно моя знакомая говорит, жизнь это с 13-25, пока содержат родители и не работаешь, потом жизнь кончилась, 9-12 на работе и 1,5-4 часа в пути до работы....

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Чушь. Во первых сейчас можно работать удаленно и если ехать далеко то это имеет смысл. Во вторых все зависит от профессии.

umren ★★★★★
()

Ну у меня официальный рабочий день с 11 до 20. Час - обед.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

правильно моя знакомая говорит, жизнь это с 13-25, пока содержат родители и не работаешь, потом жизнь кончилась, 9-12 на работе и 1,5-4 часа в пути до работы....

Дак уволься, проблем-то. Будет время, скажем, на изучение математики.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

когда ты год назад создавал треды по поводу админства все советовали бросать это гиблое дело, ну а ты не слушал, теперь вот остается только жаловаться, еще не поздно одуматься, админы сейчас не нужны, только эникеи, поэтому и отношение соответствующее.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

ну а куда идти? я уже скоро 13 лет этим занимаюсь...

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

вечно у руководства гениальные идеи за 2 минуты до конца рабочего дня

И уверяю тебя, что это не просто так, ведь можно в качестве одолжения попросить задержаться один раз, другой (естественно без письменных уведомлений и бесплатно). Потом не заметишь, как начальник сядет тебе на шею и будет в порядке вещей требовать от тебя оставаться дополнительно по 2-3 или 4 часа без оплаты сверхурочных, при этом сам скорее всего ещё и вовремя домой уйдёт. И вот твой труд будет обходить для него в 1.5 раза дешевле.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hertz

более того, его и нет во многих конторах, ешь на рабочем месте прямо

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hertz

Сильно много. На обед хватает 10-15 минут с головой.

Прибавь к этому минут 40-50 в сумме до дома и обратно, и всё встанет на свои места.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Hertz

Мне норм. Я успеваю погулять по городу, посмотреть на птичек и вернуться обратно.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

А в сортире книжку почитать? Еще полчасика накинь. Плюс частика полтора — с дитем погулять.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

У меня тоже есть такие мечты — домой минут 40-50 ходить на обед. Но только пару раз сходил, и как-то расхотелось. Не могу себя заставить даже пару километров кружка навернуть... Совсем я ленивой жирной скотиной стал.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Solace

ты в тюрьме живёшь?у меня нет знакомых у кого бы в москве или питере меньше 1 часа был путь до работы.

erzent ☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.