LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите браузер со сжатием трафика

 , ,


1

1

Ищу браузер для десктопа, которым можно пользоваться в 2G сетях, не сильно дырявый. Обязательно с адблоком, желательно еще с возможностью выборочно резать скрипты. На рассмотрении пока только опера 12. Webkit отпадает, слишком жирный. Links не предлагать.

★★★★★

Webkit отпадает, слишком жирный

в смысле? в посте ответ уже дан - старая опера, либо свежая на вебките / яндекс браузер вроде как тоже выпустили.

tcler
()

Ziproxy на VPS и любой браузер на компе.

quwy
()
Ответ на: комментарий от tcler

вебкит очень плохо читает из кеша, поэтому реальной экономии трафика не достигается даже со сжатием

Lordwind ★★★★★
() автор топика

Проще наверное действительно свой прокси поднять. Там-то уже наверняка со сжатием.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

китайский какой-то есть, у него еще эмблема в виде белки

UCBrowser? Так он под мобильник вроде. И «сжатие» там чисто для галочки. Включаешь сжатие — отваливается ad-block.

shahid ★★★★★
()

Награбить самую дешевую vps'ку, ssh-туннель до неё со сжатием, на vps прокся (привокси например), которая принудительно разжимает ответы с content-encoding: gzip/deflate/etc, вырезает лишнее, и плейнтекстом отправляет в сжатый сжатый ssh-тоннель.
На локалхосте firefox esr + imgLikeOpera (с настройкой принудительного кеширования) + adblock + request policy + noscript.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Тогда если без вебкитов и извращений с эмуляторами, то только opera.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

да, он самый. фиг знает - есть он для десктопа или нет, просто я его вспомнил.

PS: для хрома есть плагин Data compression proxy. он об гугловые сервера упечатывает трафик. я им иногда прикрываюсь, чтобы буржуйский ип получить. насколько он эффективен в сжатии, не проверял.

Deleted
()

Опера, или тындекс, или опера мини под эмулятором.

NeverLoved ★★★★★
()

Когда ещё появилась у Opera функция Turbo, в тем времена вроде был реализован механизм для десктопа, который позволял трафик через сервера Оперы пропускать. Если его нагуглить и он ещё рабочий, то я думаю задача будет решена и подойдёт любой браузер.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Я когда-то так использовал прокси Opera Mini. Там нужно было логин/пароль выдернуть из .jar, прописать их в браузер и использовать халявное сжатие. Но во-первых жал он слишком уж люто, картинки выглядели погано; а во-вторых эту лавочку прикрыли и стандартными средствами этот прокси теперь не заюзаешь.

quwy
()

Tonnel.net в качестве прокси и произвольный браузер. Собственый vps конечно всяко лучше, но речь я так понимаю не о нем.

antares0 ★★★★
()
Последнее исправление: antares0 (всего исправлений: 1)

Opera (в режиме turbo жметр трафик примерно в два-три раза и не грузит флеш).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shahid

Java MicroEdition — самая кроссплатформенная технология; приложения на Java MicroEdition могут работать на широчайшем спектре устройств — от умных холодильников до коммуникаторов и десктопов.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Myau

Чем он лучше Opera Mini Mod? Ну сжатие чуть лучше, гифки поддерживаются и скрипты редко отрабатывают, что спасает на некоторых сайтах, которые с невыполненными скриптами работают лучше, чем с криво выполненными жоперными транскодерами — но в целом, оно даже до ванильной минижоперы не дотягивает.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.