LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

WikiLeaks говорит что ваши WhatsApp, Signal, Telegram и Wiebo у них как на ладони

 , , , ,


2

5

Собственно, в пресс релизе много букв в т.ч. о хорошей работе бэкдоров в ваших телефончиках на андрюше и iOS, которые позволяют тырить все еще до начала процесса шифрования.
Еще они нагнетают что ЦРУ использует множество 0-day уязвимостей и троянов. Заражены все популярные платформы и популярная бытовая техника. В частности взломана огромнейшая часть телевизоров Samsung (хотя про лыжу не говорят, но я думаю там все популярные производители), которые при выключении переходят в режим 'Fake-Off' и продолжают сбор и передачу информации о своих владельцах с помощью встроенных камер и микрофонов.
По состоянию на октябрь 2014 года ЦРУ также рассматривало возможность заражения систем управления транспортными средствами, используемых современными автомобилями и грузовиками. Цель такого контроля не определена, но это позволит ЦРУ участвовать в почти незаметных убийствах.
Про то что телефоны тайно и самостоятельно умеют активировать камеру и микрофон я уже не говорю - это всем известно.
Несмотря на меньшую долю iPhone (14,5%) на мировом рынке смартфонов в 2016 году, специализированное подразделение CIA производит вредоносное ПО, чтобы заражать, контролировать и распространять данные с iPhone и других продуктов Apple, работающих под управлением iOS, таких как iPad. В арсенале ЦРУ есть множество локальных и удаленных 0-day уязвимостей, разработанных ЦРУ или полученных от GCHQ, NSA, FBI или приобретенных у кибер-подрядчиков, таких как Baitshop. Несоразмерное внимание к iOS объясняется популярностью iPhone среди социальных, политических, дипломатических и бизнес-элит.
Аналогичная ситуация и для устройств на базе ОС Android от Google, который используется для запуска большинства смартфонов в мире (~ 85%), включая Samsung, HTC и Sony. В прошлом году было продано 1,15 миллиарда Android-телефонов. «Year Zero» показывает, что с 2016 года у ЦРУ было 24 0-day уязвимости для Android, которые он разработал и получил от GCHQ, NSA и кибер-подрядчиков.
Там еще много букв, кому интересно можете изучить, а кому «нечегоскрывать» можете обозначить себя как «несостоявшихся» в этой теме.

★★★★★

Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от targitaj

Толсто. А если серьёзно, то цивилизация сама по себе подразумевает ограничение свободы.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

И не надо. На данном этапе достаточно узнавать то, что ты смотришь и в какое время.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от letni

Через журналистов такие штуки имеют обыкновение утекать.

Quasar ★★★★★
()

Всем хейтерам: власти США заявили, что такие сливы «наносят удар по национальной безопасности»; по информации CNN спецслужбы в панике, архивы подлинные, а ответственны за слив гражданские наёмные сотрудники (не хотят пятнать мундир?).

mandala ★★★★★
()

давывсёврети!

это конспирология всё, и неправда.

а то что там на аппаратном уровне закладки это ж вообще как так можно, не может быть такого это смешно.

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mogwai

ну да, у меня плазменна панель. Зачем в неё флешки вставлять???

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mogwai

У меня как раз нет паранои и нет иллюзий по поводу того, что в Linux нет закладок... и в ядре и в софте... уверен что их там до фига. Иногда их случайно находят - например Shellshock и Heartbleed

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от WindowsXP

С открытым кодом закладки делать намного сложнее, однако да, говорить об отсутствии закладок на 100% это слишком самоуверено. Просто закрытое железо и софт состоят из закладок, например в десяточке вообще даже стисняться перестали и все это сожрали.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.