LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Конспирология

 


2

4

Я вот что хочу сказать. Я конспиролог со стажем. лет эдак в 10-15. вилка от того, что изначально я не думал что всё так плохо. Сколько я помню, всегда на любых форумах были толпы воинов света, которые боролись с «конспирологией», и доказывали, что (цитирую)«миром правит не тайная ложа а явная лажа, оттакота».

В 2004м году я срался с либерастами на форуме inosmi.ru, и однажды натолкнулся на комментарий: «поведение всех мировых элит объяснимо, если предположить, что они играют на одной стороне». Это очень сложное для овощей суждение, потому что в их овощном мире есть только наша океания и вражеская кто-то-там, прямо как у Оруэлла.

Мну этот комментарий запомнил, и потому вскоре пришел в определённым выводам. Поэтому я пишу «10-15 лет».

Если 10 лет назад сказать что за тобой шпионят ЦРУ, то тебя гнобили типа ты придурок, кококо, шапочка из фольги не жмёт? То что тогда обсуждали «голимые фрики», сейчас публикуется в СМИ, например принтеры, помечающие документы точками. Телевизоры не выключающие камеру и микрофон. Не, скажете, что так не было? Просто я смотрю как вы обсуждаете все эти всего лишь 10 лет назад фрические темы и даже не бомбите пуканами: мол, конспирологи, дебилы, кококо.

А что случилось, родные? Ну соберитесь и скажите, что это всё бред. Не может такого быть. Не может, потому что это бред. Это бред потому что этого не может быть.

Линукс здесь при том, что я на этом форуме более 10 лет, и помню как мне рассказывали что «это все конспирология».

☆☆☆

Ответ на: комментарий от ckotinko

Смотри по пункту 2.

1) Умер 5-го, а 10-го был кремирован. Тоесть теперь уже кроме пепла нет ничего.

3) Был миллиардером и владел кучей имущества в США в том числе.

4) Знал ОЧЕНЬ много (работал со времен Ельцина) и знал ВСЕХ важныл людей и был с ними на ты. То есть если он даже не знал какую-то гос.тайну, то знал кто ее знает и знал какие делишки за этим человекам водятся чтоб тот ее сдал.

5) Буквально за неделю был уволен и сразу уехал в США.

dmxrand
()

Конспирологические теории всегда должны рассматриваться наравне с другими.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Отсюда - высшая форма правления капитала это террористическая диктатура, в оправдание которой могут вкидываться те или иные идеи - «виноваты n» и прочая.

Вот чтобы такого не было и должны быть демократические институты. Пришли за человеком, а он взял инаписал в СМИ, что у него камера включалась дистанционно и сразу народ бунтует и фирма которая разрешила включать платит штраф. А прокурора сажают....

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Приеззжаем к Васе и говорим

У нас в стране, да и на всей планете, убийство не запрещено, и Вася это знает, советую не ехать к Васе. Да его накажаут, но ФСБшник на ДР жены не попадёт.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

Ты хочешь грохнуть ФСБшника? Ну удачи тебе. Вопервых с тобой будет работать не сам ФСБШник, а человек на побегушках И машину конечно ты не на Жену оформишь. Ты даже знать не будешь кто тебя прессует. Господи какие тут наивные люди.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Ygor

основная функция капитала это самовозрастать

я тебе сейчас неприятную вещь скажу. капитал для тебя это нечто «самостоятельное» потому что ты условно говоря бедный. Это не значит что ты вообще нищеброд, но лишь то, что ты явно стеснен в финансовом плане. Был стеснен. Да это нормально. Большинство людей здесь не миллионеры, и все знают каково быть без денег.

Для голодного человека еда это «всё». Для бедного вместо еды - некий «капитал». Только «капитал» существует лишь под контролем силы. Иначе его отнимают.

Это всего лишь очередная ширма, типа капитал «сам по себе» что-то делает. А у него в жопе сапог товарища политрука.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Васю обложили уже давным-давно еще с 90-х и если он ездит на крузаке это не потому что он неуловим и никому не нужен, а потому что делится регулярно, так что твой спец с БД с радиорынка скорее всего огребет, ибо не фиг, сейчас не 90-е.

ilovewindows ★★★★★
()

Я вот что хочу сказать. Я конспиролог со стажем. лет эдак в 10-15. вилка от того, что изначально я не думал что всё так плохо.


Похоже на симптомы шизофрении.
Кстати, не всегда это плохо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

демократические институты.

Это парламент куда выбирают из двух и более коньдидатов на основе того, кто больше потратит денег на выборы?

инаписал в СМИ

СМИ хотят кущать и много кющать, даже бывший рекетир баскетболист Прохоров финансово не потянул РБК и продал.

сразу народ бунтует

У нас сейчас свобода слова. А знаешь что это такое?! Это когда твоё слово ничего не значит против слова центрального СМИ, потому что оно вещает на всю страну и за ним миллиарды, а ты никто. :-D

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Для голодного человека еда это «всё». Для бедного вместо еды - некий «капитал». Только «капитал» существует лишь под контролем силы. Иначе его отнимают.

Рассказ есть у Пелевина занимательный на эту тему. «Пространство Фридмана» называется.

Grantrol
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

типа капитал «сам по себе» что-то делает.

Естественно капитал ничего не делает, человеку свойственно присваивать материальные блага так же, как и дышать. Культ мамона - он же не зря появился на самой заре человечества.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Васю обложили уже давным-давно еще с 90-х и если он ездит на крузаке это не потому что он неуловим и никому не нужен

1) Регулярно появляются НОВЫЕ Васи.

2) Сам наблюдал как в фирму «ООО ЦК» пришли люди проверять сертификаты. На что сначала были посланы в долгий эротический поход. Они тут-же привезли роту ОМОН. Далее закрыли магазин и стали прессовать директрису. Что оказалось. Старая «Крыша» пошла на повышение. Новая «Крыша» пошел по хозяйству гулять. А директрисса о договорах не в зуб ногой. И вот новая «Крыша» выписывает хозяевам счет, что мол вы че? Вы Рамсы попутали что ли?

3) Филиал фирмы в Украине. Меняется гендир филиала. Причем со скандалом. В конце месяца к гендиру приходят братья таможенники и говорят «а мы чет не поняли... а где наш кулечек с бабосиками?» Новый гендир петушится. Таможня оформляет на него дело и филиал 3 месяца не работает пока таможню не задобрили из головного офиса. А так вышло потому, что старый гендир «решал проблемы». А оборот 7 млн руб в день у фирмы.

dmxrand
()

ckotinko ★★★  конспиролог со стажем

Так и запишем.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

социальные сети немножко потеснили центральные СМИ

1. В сознании малого числа людей.

2. Кто их контролирует, как не тот же капитал? Даже пейсбук палился на подтасовке новостей.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

когда прикол придет за тобой

Что, я на столько опасен, что великий и могучий прикол, правящий миром, бросит на меня все свои силы, как в лучших шпионских боевиках?

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grantrol

да тут у нас каждый второй коммент хоть сейчас в кунсткамеру. наглядная демонстрация что большинство людей не разумны, а тупо «собаки павлова».

вот им сказали про «бритву хенлона», собака поняла что «это круто» и теперь её «применяет». объяснить, почему применяет не сможет. потому что гав-гав-гав.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ygor

Это парламент куда выбирают из двух и более коньдидатов на основе того, кто больше потратит денег на выборы?

Вот давай не путать. У нас нет демократии. Я говорю про нормальную демократию. Когда СМИ не могут ЗАКРЫТЬ. Когда у всех избирателей есть оружие и не все зайдут к избирателю с требованием «поставь галочку за XYZ».

Хотя вот тебе цитата:

А бывает так. Это рассказал нам один чикагский доктор. - Незадолго до выборов в конгресс штата Иллинойс, - сказал доктор, - ко мне домой пришел человек, которого я никогда в жизни не видел. Это был «политишен» из республиканской партии. «Политишен» - делец, человек, профессией которого является низкая политика. Политика - для него заработок. Я ненавижу тип этих людей - мордатых, грубых, наглых. Обязательно у них во рту слюнявая сигара, шляпа надета чересчур набекрень, тупые глазищи и фальшивый перстень на толстом пальце. «Гуд монинг, док! - сказал мне этот человек. - Здравствуйте, доктор! За кого вы думаете голосовать?» Я хотел дать ему в морду и выкинуть его на улицу. Но, соразмерив ширину наших плеч, понял, что если кто и вылетит на улицу, то скорее всего это буду я. Поэтому я скромно сказал, что буду голосовать за того кандидата, который мне больше понравится. «Хорошо, - сказал „политишен“. - У вас, кажется, есть дочь и она уже четыре года дожидается места учительницы?» Я ответил, что есть и дожидается. «Так вот, - сказал мой непрошеный гость, - если вы будете голосовать за нашего кандидата, мы постараемся устроить вашу дочь на работу. При этом мы ничего твердо вам не обещаем. Но если вы будете голосовать за нашего противника, то тут уж я могу сказать твердо: никогда ваша дочь не получит работу, никогда она не будет учительницей». На этом разговор закончился. «До свиданья, доктор! - сказал он на прощанье. - В день выборов я за вами заеду». Ну, конечно, я очень сердился, даже страдал, возмущался этим бесстыдством. Но в день выборов он действительно заехал за мной на автомобиле. Опять в дверь моего дома просунулась его толстая сигара. «Гуд монинг, док! - сказал он. - Могу вас подвезти к избирательному пункту». И, вы знаете, я с ним поехал. Я подумал, что в конце концов не все ли равно, кто будет избран - демократ или республиканец. А дочь, может быть, получит работу.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от WARNING

нет. просто отменят наличные, и обяжут получить чип и отметку на правую руку и еще на рожу. а ты согласишься и будешь на форуме доказывать что это модно и молодежно.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Он выроет себе бомбоубежище в глухих лесах и создаст там свою конспирологическую секту-общину.

Sociopsih ★☆
()

«поведение всех мировых элит объяснимо, если предположить, что они играют на одной стороне»

При тов.Сталине такого не было!
Марксизм ещё 150 лет назад объяснил - законы развития общества человек воспринимает как внешние сначала данные богом, потом царем, потом конспирологией и.д. и т.п., тогда как это всего лишь законы действительные для данного исторического уклада (капитализма, например) и разумеется зная их, их можно ограниченно использовать в классовых интересах, но их нельзя отменить и потому общий кризис капитализма неизбежен и даже роботы буржуев не спасут. Сейчас в мире у власти одни буржуи, потому у позитивистов-эмпириокритицистов и создается впечатление однополярности мирового управления, т.е. их научное понимание устройства мира ниже чем у известной кухарки.

ChudoYudo
()

скажите, что это всё бред

Что это? Ты изложи свою конспирологическую теорию ясно и последовательно чтобы было что обсуждать. Про слежку ЦРУ мы и без тебя знаем, для ЦРУ следить это (внезапно!) их работа, они за это зарплату получают.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ну и где тут наезд от рядового с украденной бд?

В пункте 1.

Новый Вася просто зашел на рынок скажем цветов только год назад. И нарыл неплохую возможность подымать бабосы. Да он делится. Но делится с директором рынка. А еще они сделали 3-4-5 схем ухода от налогов. И вот тут база и поможет чтоб он всплыл. Я кстати знаю одного такого.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Хорошо давай мне строй лучше капитализма. Я тебя разобью в пух и прах.

Просто так - нет смысла. Должна быть всепланетарная цель. Ну, скажем, переселить человечество на Марс. Тогда плановая экономика будет явно лучше.

tiinn ★★★★★
()

Ну следят. Ну заговор элит. Как будто что-то плохое.

Элиты на то и элиты, что у них голова не забита чушью про мораль. Они не мыслят рабскими категориями добра и зла, их не сдерживает мораль и прочая ненужнятина.

И что же делать, спросите вы? Расслабиться и наслаждаться. Все тлен.

Nietzsche
()

на одной стороне

класс может и один (на самом деле нет), а экземпляры то всеравно разные, и помимо игры против условно низшего класса они и между собой грызутся не менее охотно.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Я говорю про нормальную демократию.

Везде, где существуют выборы по территориальному признаку, там происходит соревнование количества капитала потраченное на предвыборную компанию.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Должна быть всепланетарная цель. Ну, скажем, переселить человечество на Марс. Тогда плановая экономика будет явно лучше.

Это большая ошибка. Смотри как действует наука. Была Ньютоуновская физика. А тут приперся Эйнштейн. А у нас в плане все по Ньютону и значит Эйнштейна в гроб и все.

Пример номер два. По пану мы летаем ракетами Протон. Тут приходит Маск и говорит - ГРАЖДАНЕ, ТОВАРИСЧИ (тут всхлипывает). Я вот считаю, что можно ступени сажать на баржу. А ему говорт - ты че дурак совсем? Ты че сомневаешься в наших планах? Ты че считаешь, что вот эти 30 комиссий по 150 человек которые их утвердили ДУРАКИ? И в психушку его.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Везде, где существуют выборы по территориальному признаку, там происходит соревнование количества капитала потраченное на предвыборную компанию.

Согласен. Но вот тебе пример Трамп. Сколько стоила его программа? И сколько Клинтон? Тут есть еще мнения людефф. Ты им обещаешь по бутылке водки, а тебе в ответ - а я не согласен с твоими действиями и предложениями.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Ну, и что? Так все и делают. Если Эйнштейну фартануло (Маска в психушку не посадишь, у него деньги свои, развлекается как хочет), то это не значит, что эйнштейнов не бросают повсеместно в психушки

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nietzsche

Элиты на то и элиты, что у них голова не забита чушью про мораль.

Кстати как говорил проф. Прображенский «Что стоит за этим словом?». Тфу на вас или скажем Перельман?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Маска в психушку не посадишь, у него деньги свои, развлекается как хочет

Тю, тю, тю.... Откуда у него свои деньги? При каком строе он их ЗАРАБОТАЛ?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от ChudoYudo

Кто дал капитализм, тот даст и коммунизм и тебя не спросит, как ни спрашивал фараонов или императоров.

Что значит КТО ДАЛ? Боженька?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Тю, тю, тю.... Откуда у него свои деньги? При каком строе он их ЗАРАБОТАЛ?

Моя твоя не понимать! Какая разница, откуда у него деньги?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Большая давай перечисли мне строи и скажи при каких у него могли быть ЭТИ деньги и ЭТИ возможности. При плановой экономике могли быть?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Но вот тебе пример Трамп. Сколько стоила его программа?

1. У Трампа был предвыборный фонд, который был меньше чем фонд Клинтон. Однако в ходе предвыборной гонки Трамп использовал своё имущество и труд рабочих и служащих на своих предприятиях и конторах и прочих афилированных с ним структур. Это обстоятельство не даёт нам впрямую сравнивать размеры затраченных денег на предвыборную компанию.

2. Основной фейл Клинтон это её обморок на людях.

3. По сути Трампа выбрало меньшинство избирателей. Такая там у них демократия. :-D

Тут есть еще мнения людефф.

Которые формируются СМИ и лидерам мнений в соцсетях.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)

«поведение всех мировых элит объяснимо, если предположить, что они играют на одной стороне»

Капитал, как известно, не имеет национальности. Вот и вся конспирология.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Которые формируются СМИ и лидерам мнений в соцсетях.

Кое в чем ты прав, но СМИ это еще один механизм. СМИ, СУД и Капитал.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

А, эвона вы о чём! Нет, не могли, и что? Вы думаете, об эффективности ракет никто б не подумал в условиях плановой экономики? СССР доказывает, что всё ж таки думали.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

СМИ, СУД и Капитал.

1. Пора бы открыть глаза и увидеть что в той же швитой америке верховных судей назначает президент, которого выбирает капитал.

2. Кого бы там не выбрали, внешняя и внутренняя политика меняется незначительно.

Ygor ★★★★★
()
Последнее исправление: Ygor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ckotinko

это модно и молодежно

Нет, это просто удобно, к сожалению. Я вот был убеждённым пользователем налички, а последние два года пользуюсь картой везде где только можно. Просто невероятно удобно, правда. А если для того, чтобы открыть машину/квартиру/гараж не надо будет таскать с собой адовую связку ключей и документов, то это вообще фантастика. Вопросы безопасности и свободы это никак не снимает, но удобство победит. Так что получается, что на бытовом уровне миром правит не конспирология и элиты, а банальное стремление человека к комфорту.

WARNING ★★★★
()
Последнее исправление: WARNING (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ygor

Пора бы открыть глаза и увидеть что в той же швитой америке верховных судей назначает президент

Который судья ОТМЕНИЛ приказ Трампа.

Тут сложная система сдержек и противовесов. Я не говорю, что США ИДЕАЛ. Совсем нет. Есть и другие варианты. Можно быть лучше. Но у нас ТОЧНО не лучше.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Нет, нет и еще раз нет.

Победу трампу просто запланировали много лет назад. То что он повторял картинки из симсонов это говорит ровно о двух вещах:

а)трамп - актер. все кто с ним появлялись в «симпсонах» тоже актеры а не политики.им роли раздают перед выступлением и четко повторяют то, что было нарисовано в мультике. нет предсказаний, это театр.

б)политика планируется на десятилетия. у меня была знакомая из пту по швейной части, она говорила что как им объясняли, вся современная мода разработана 30 лет назад. Это было в 2005м году вроде бы. Еще в совке, и после него - без разрыва. А это просто одежда. В случае политики -там госплан походу работает в масштабе веков, а мы это видим как проявления «масонства» и прочих «сект».

клинтонша вполне могла и играть «обмороки». она сейчас с либерастами играет «злого полицейского». все их black lives matter с пытками умственно-отсталых - это всё сделано на камеру именно чтоб показать себя темным фоном. а трамп - он типа добрый. а еще он марвина гудфренда(good friend лол - это походу масонская кличка) назначил главой ФРС. А вот этот товарищ уже плохой. Он предлагает отменить наличку. А дальше все уже в общем-то понимают что будет. На правую лапу и на лоб.

Я вообще походу говорю что-то, что «нормальным» «психически здоровым людям» запрещено думать. Пожалуй, такого даже оруэлл вообразить не мог.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

Тут сложная система сдержек и противовесов. Я не говорю, что США ИДЕАЛ. Совсем нет. Есть и другие варианты. Можно быть лучше. Но у нас ТОЧНО не лучше.

В целом, демократия выигрывает. Но у авторитаризма есть свои сильные черты, например, у нас решения принимаются быстрее

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Зачем гадать или верит на слово?
Единственно верный ответ на это вопрос даёт марксизм, изучай и тебе воздастся. Начинай с «Немецкой идеологии» и «Тезисов о Фейербахе», дальше «Капитал» и «Материализм и эмпириокритицизм», а то многие ошибочно начинают с «Манифеста», для дополнительного чтения рекомендую Проппа «Исторические корни Волшебной Сказки».

ChudoYudo
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Вопросы безопасности и свободы это никак не снимает, но удобство победит.

А потом вдруг заходишь ты купить капсульный кофе и как МедиаМаркт возле капсулей висит ЭЛЕКТРОННЫЙ ценник и там наисано ПОДНЕСИТЕ карту. Ты подносиь и тебе высвечивается цена 2000 рублей. А потом подношу я и мне высвечивается 20 рублей.

Или второй вариант система сбойнула и на тебя повесили штраф. И сразу твою карту ЗАБЛОКИРОВАЛИ. А на ней сто миллионов (налички нет) и ей ты открывал машину и двери дома....

Так что получается, что миром правит не заговор, а банальное стремление человека к комфорту.

Надо иногда думать К ЧЕМУ этот комфорт приведет.

dmxrand
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.