LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Конспирология

 


2

4

Я вот что хочу сказать. Я конспиролог со стажем. лет эдак в 10-15. вилка от того, что изначально я не думал что всё так плохо. Сколько я помню, всегда на любых форумах были толпы воинов света, которые боролись с «конспирологией», и доказывали, что (цитирую)«миром правит не тайная ложа а явная лажа, оттакота».

В 2004м году я срался с либерастами на форуме inosmi.ru, и однажды натолкнулся на комментарий: «поведение всех мировых элит объяснимо, если предположить, что они играют на одной стороне». Это очень сложное для овощей суждение, потому что в их овощном мире есть только наша океания и вражеская кто-то-там, прямо как у Оруэлла.

Мну этот комментарий запомнил, и потому вскоре пришел в определённым выводам. Поэтому я пишу «10-15 лет».

Если 10 лет назад сказать что за тобой шпионят ЦРУ, то тебя гнобили типа ты придурок, кококо, шапочка из фольги не жмёт? То что тогда обсуждали «голимые фрики», сейчас публикуется в СМИ, например принтеры, помечающие документы точками. Телевизоры не выключающие камеру и микрофон. Не, скажете, что так не было? Просто я смотрю как вы обсуждаете все эти всего лишь 10 лет назад фрические темы и даже не бомбите пуканами: мол, конспирологи, дебилы, кококо.

А что случилось, родные? Ну соберитесь и скажите, что это всё бред. Не может такого быть. Не может, потому что это бред. Это бред потому что этого не может быть.

Линукс здесь при том, что я на этом форуме более 10 лет, и помню как мне рассказывали что «это все конспирология».

☆☆☆

Ответ на: комментарий от Nietzsche

У вас слишком радужное представление об элитах. Там не анхуманы со сверхинтеллектом, а такие же люди, местами даже весьма глупые.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Бред.

Нет почему. Если ты принимаешь решение, ты несешь за него ответственность. А если принимает МАРИОНЕТКА. То несет кто ответственность?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

ты хоть каменты там почитай, фейспалм

ну моей знакомой ГИБДД из Мурманска звонило с какими-то очень странными вопросами, оказалась полная тёзка и дата рождения совпала

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Я и не говорил, что они молоды. К чему прицепился?

timdorohin ★★★★
()

Ещё сильно зависит, кто следит и каков процесс получения и использования этих данных. Пока что международное законодательство отстаёт в аспекте защиты и урегулирования доступа (но ЕС активно движется в этом направлении). Например, для получения данных или метаданных американца необходимо пройти процедуру по закону FISA. А если это зарубежный субъект, ничего в принципе и не надо, получается. То же самое и с боевым применением дронов. Поэтому вместо паранойи необходимо требовать у международных организаций и избранных представителей урегулирования вопроса доступа и использования данных и метаданных пользователя на уровне международных норм и правил.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Но не в 1 месте. И не на 1 карте. А возможно многие не на карте. Ну пофакту нет у меня 20 лямов конечно. Но все таки вот тебе пример.

Погоди. Речь шла про наличка vs карта. Либо у тебя 20 лямов налички, либо 20 на карте. И оба эти способа не защищают тебя от кражи твоих денег.

Естественно, что в случае с картой можно не хранить все деньги на одном счёте и даже в одном банке, можно установить лимиты. Если у тебя много денег, то можно получить VIP-обслуживание и обговорить всякие интересные условия. Можно даже застраховать свои деньги (лол от сбера). Но их всё-равно могут украсть. Собственно у тебя всё могут украсть, даже почку.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Да но проблему сделать можно. Главное ТВОРЧЕСКИ подойти. У меня кстати сотрудник полный тезка получал переводы на покупку машины... Но система та-же.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

По мере повышения уровня иерархии количество согласных быть марионетками падает в геометрической прогрессии. Нет, их, конечно, могут использовать втёмную, но это тоже непросто.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Вот только дедушку Ленина не надо перевирать, крупный капитал ещё не значит интернациональный капитал - инвестиции (вывоз капитала и т.п.) должны быть защищены, а это гарантирует только национальное государство: т.е. законы, армия и флот и то что на смену 2-му и 3-му рейху пришло ЕС не должно смущать, это всё то же империалистическое государство в несколько более исторически развитой форме, а транснациональные корпорации это лишь один из способов диверсификации рисков.

ChudoYudo
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

У вас N человек. А это значит стая. А тут действуют уже биологические законы.

это кто тебе такое сказал? можешь мне это продемонстрировать на примере реальных сообществ типа масонов?

а не сможешь. потому что N таких как ты человек образуют стаю. и ты даже не предполагаешь, что люди могут организоваться во что-то сложнее, чем стая из таких как ты человек.

кстати. про стаю это ты себе польстил. стадо, карл. стадо

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 2)

«поведение всех мировых элит объяснимо, если предположить, что они играют на одной стороне»

А что именно необъяснимо без этого предположения?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Ну мой посыл был УДОБСТВО против ЗАЩИТЫ. Яж говорю часть на карте. Часть наликом (не светить карту в левых конторах). Часть закопано. Часть на чеках на предъявителя. Согласись это НЕ УДОБНО.

А теперь аналогия. Втентаклик ты зарегался добавил в друзя и пиши себе. Причем в друзя добавил 20 чел.

Отдельно стоящие площадки На каждой регайся.... Не удобно. Функционал разный. Блин где кнопка???? Да и владелец бабло платит.

Что при звездице. Ломают тебя втентаклике (я 1 раз зарегался взял сложный пароль и там у меня фотки телки и куча матов). Ломают тибя у друга Васи и не страдает не петя - ты ему не пишешь перечисли мне 5000рэ я тут млять в аварию попал мля.....

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там не анхуманы со сверхинтеллектом, а такие же люди, местами даже весьма глупые.

Сила власти в том, чтобы умело скрывать свои истинные мотивы. К примеру, надеть маску мецената и быть «за мир во всем мире», но при этом вынашивать коварные планы. Конечно же они будут выглядеть как обычные люди со всеми своими недостатками, иначе они бы не были теми, кто они есть.

Nietzsche
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

это кто тебе такое сказал? можешь мне это продемонстрировать на примере реальных сообществ типа масонов?

Не могут. Тоесть на краткое время могут, но потом возникает БЯДА. То Иван Вове на ногу наступил, а он зло затаил. То Трамп отобрал Иванку у Ивана, а тот на нее фапал. Или останется 1 лидер как Сталин который всех вырежет или все развалится.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Скажите а вот Сталин и Троцкий были теми ЭЛИТАМИ которым «не выгодно топить друг друга»?

Это внутри-аппаратные/партийные разборки, а вот Сталин(Хрущев, Брежнев) и Мао(Дэн Сяопин) это межэлитный и даже межклассовый конфликт.

ChudoYudo
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Известность власть отнимает, а не добавляет

Бред.

Ну, к примеру, запости тут все подробности про себя. Как думаешь, от того, что любой на этом форуме будет знать все твои слабые места, у тебя прибавится власти?

Власть - это контроль. Быть известным - отдать руль от своей жизни в руки безликой массы.

Nietzsche
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

ты даже за пределы своего загона выйти не можешь. фапал, отобрал, сталин... о чем с тобой говорить.

слушай, правда, миром правит лажа. заговоров быть не может потому что это смешно.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nietzsche

Известность и полная информация о человеке это разные вещи.

Быть известным - отдать руль от своей жизни в руки безликой массы.

Для цитатки из ванильного паблика сойдёт, но к реальности имеет очень слабое отношение.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kott

Так. Сложно с вами.

1) деньги надо рассредоточить в разные места (не держи все яйца в одной корзине).

2) Противопоставление втентаклика с собственной площадкой. Ты зарегался и сразу добавил в друзья своих знакомых и общаешься. Удобно? ДА

3) Что происходит имей ты личную площадку:

3.1) Разный интерфейс и функционал.

3.2) Каждый из N друзей должен получить учетку в каждой N площадке.

3.3) Дороже. Скорее всего плати за хостинг или реклама.

4) В чем выгода. Если в ВК тебя сломали, то твой контакт как бот начинает слать всем и вся. Если сломают ОТДЕЛЬНУЮ площадку, то сломали только ЕЕ. Это и есть ИНТЕРНЕТ.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

ты даже за пределы своего загона выйти не можешь. фапал, отобрал, сталин... о чем с тобой говорить.

Ты хоть мысли абстрактно. Иначе ты прыгаешь из абстракного (есть ЗОЖ) на фапал.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от ChudoYudo

Это внутри-аппаратные/партийные разборки, а вот Сталин(Хрущев, Брежнев) и Мао(Дэн Сяопин) это межэлитный и даже межклассовый конфликт.

Ну Сталин и МАО это значит не некий групповой ЗАГОВОР. Каждый действует в своих интересах. Я что и пытаюсь доказать у них СОГЛАССОВАННОСТИ нет.

Кстати про Сталин, Хрущев..... Хороший пример. Что там с СЫНОМ Хрущева?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Известность и полная информация о человеке это разные вещи.

Известность - это и есть информация о человеке, доступная большому числу людей. Чтобы не попасть под чужой контроль, информацию нужно сливать выборочно, либо дезинформировать, либо вообще не светиться.

Конечно, со мной тут большинство не согласны, но на то они и большинство, чтобы верить в сказки и жить в манямирке.

Nietzsche
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

А это УЖЕ есть

И всё же, повторюсь: сейчас за это не сажают в кутузку. А это очень существенное отличие!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nietzsche

Конечно, со мной тут большинство не согласны, но на то они и большинство, чтобы верить в сказки и жить в манямирке.

Да ладно. Известность это павлин. Вышел хвост раскрыл и ты офигеваешь кто он или что и лезешь в википедию. А в кустах сидит ящерица. И в википедии про нее ничего нет? Нет там все как и с павлином. Но ты ей не заинтересовался.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну кроме кутузки может обавлится втентаклик (что было). Может как ЖЖ сменить свои правила (и звезда всем вам).

Зачем все про политику. Просто сложил ВСЕ свои яйца в 1 место (например карта и платит и открывает двери и заводит машину и жену), а тут хрясь и все. ЕЕ НЕТ.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

ты тоже узбагойзя
я про суды и ренновацию спросил - ты мне баян про головотяпство в сбере
я как бы попытался уточнить - ты мне какую-то пургу про вконтакт
скажи, ты под спидами или это твое нормально состояние - обгонять свои мысли?:)

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nietzsche

Известность - это и есть информация о человеке

Известность это не информация о человеке, а его образ.

Чтобы не попасть под чужой контроль, информацию нужно сливать выборочно, либо дезинформировать, либо вообще не светиться.

Магическое мышление как оно есть. Даже обладание какой-нибудь критической информацией о человеке не гарантирует контроля над ним.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kott

я про суды и ренновацию спросил

А там была инфа про ренновацию кстати. Я просто нашел первое что нашел. Я помоему слышал это от Шульман. Она мне доверие внушаить... А ты что пострадал?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от kott

скажи, ты под спидами или это твое нормально состояние - обгонять свои мысли?:)

Скорее твои. Я часто замечаю, что моя цепочка рассуждений сложнее остальных и приводит к сожалению к правильным результатам.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от kott

ты под спидами или это твое нормально состояние - обгонять свои мысли?:)

ты думаешь ты один тут такой?

только это не спиды. так себя ведут многие «нормальные» люди, когда сталкиваются с очевидной открыто высказанной но запрещённой к думанию мыслью. начинаются вот такие танцы вокруг с маневрированием жопой.

это нормально.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну, да. Но нас подталкивают именно к этому. Один вживлённый чип на всё про всё. Это печально.

И при этом 90% Лоровцев называют Столмана ФАНАТИК. Ну да. Он Фанатик. Только он фанатик чего? С другой стороны в деревне в 400 человек ВСЕ знали кто с кем спит и кто куда ходит и когда. Ну вот кино блин даже есть https://ru.wikipedia.org/wiki/Облако-рай

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

гыы. какое такое? Ну я тебе про Ивана. Ты мне про Болвана. Начали с того, что ну НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ЗОЖ. А ты про спиды. Я наркотики не употребляю ибо вырос во дворе где два брата наркомана регулярно варили ширку и я их видел КАЖДЫЙ день когда они не сидели.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

С другой стороны в деревне в 400 человек ВСЕ знали кто с кем спит и кто куда ходит и когда.

Злоупотреблять этим было сложно. А вот государство может.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

необходимо пройти процедуру по закону FISA

мне бы хотелось отделить вас всех, умных таких, в параллельный мир и посмотреть чем закончится этот эксперимент с говорящими овцами. ибо ваши хозяева открытыми текстом уже говорят о своих планах, но ведь нельзя это слышать. паранойя!

ну правда интересно будет посмотреть что будут овцы блеять, если их изолировать без всех этих «параноиков» но вместе с хозяевами и дать доделать дело до «конца».

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmxrand

ну вот ты сам подумай, раз так любишь это дело: там совсем дауны чтоб так мараться и себя подставлять? ладно банк свалит на «проблемы в ПО», но суд ...
просто прикинь

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Магическое мышление как оно есть. Даже обладание какой-нибудь критической информацией о человеке не гарантирует контроля над ним.

Я и не говорил, что кто-то 100% этой инфой воспользуется - не все умеют и не всем надо. Но, как говорится

Anything that can go wrong will go wrong

К тому же не стоит забывать, что инфа хоть раз мелькнувшая в сети - может остаться в ней на веки. Сегодня у тебя нет врагов, а через 20 лет могут и появиться и нарыть что-то.

Nietzsche
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

НЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ЗОЖ

не может, конечно не может. как ему мочь, если он не может. нету такой физической возможности вообще ему существовать. авторитетные учоные доказали, опять же.

чего вы так разволновались. ничего нету.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kott

Все решается деньгами друг мой. (ну сейчас). Я кстати не делал ничего такого и по возможности свалил. Ибо честь не отмоешь.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

не может, конечно не может. как ему мочь, если он не может. нету такой физической возможности вообще ему существовать. авторитетные учоные доказали, опять же.

Вот разволновался не я. Я как раз ДОКАЗАЛ невозможность.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

ты думаешь ты один тут такой?

какой такой? я вот щетаю, что суд
1-е никого мертвым не признает, это не в его компетенции
2-е даже лепить на основе «смерти» - слишком идиотское решение (да и грех это :))

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

отлично. ну раз ты сам доказал, то точно теперь все масоны заплачут и пойдут работать на завод. потому что не может этого быть.

ckotinko ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.