LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Samsung Galaxy Note 8. Побит рекорд предзаказов

 , ,


0

2

Galaxy Note8 — это первый фаблет семейства после прошлогоднего провала Note7. Однако, по всей видимости, дурная слава взрывоопасного предшественника на нём никак не сказалась. Не отпугнула потенциальных покупателей и высокая цена устройства, составляющая порядка 1000 евро (в России — почти 70 000 рублей). Только в первый день после анонса на него было оформлено 395 000 предзаказов, тогда как предварительные продажи Note7 достигли отметки 380 000 только по истечении 13-дневного периода.

Вот мы все смеялись над взрывающимися Note 7, а это оказался пиар ход, привлёкший к себе больше внимания.
Это как синий экран смерти, при презентации футуристического оффтопик 2000.
Кто что думает?

Подробности. Полные характеристики

★★☆

Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от andreyu

Ну то что у них QA никакой я ощутил на собственном опыте, отыскав в той прошивке от титизена то, что «недоглядели» и отправили в продакшен(который как бы еще и сертифицировался в РФ).

На самом деле, ты прав. Рост популярности титизена охначает то, что говнокодеры за которых ту же память чистила JVM столкнутся с чистым Си. А именно на нём до Tizen 4.x писались приложения(наряду с HTML5+JS, но на них все не сделаешь).

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Это потому что там EFL. А у них обертка над EGL/GLX/etc. При этом сам EGL не в публичном API. Не представляю какие баги могут всплыть, если юзать его напрямую.

Насколько я знаю, в Tizen 3.0 SDL2 в стандартной поставке, что все сильно упрощает.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ну вот с 4.0 он. Я пока еще не видел девайсов на 4.0. И даже на 3.0.

Им пока интереснее телики и часы выпускать на тизене. С мобильными устройствами не торопятся, кроме в каких-нибудь совсем бедных странах.

a1batross ★★★★★
()
Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от a1batross

Вся обертка - это получить указатели на нужные gl-функции. Не страшно, но непонятно почему они не спрятали все это от разработчика.

Насколько я знаю, в Tizen 3.0 SDL2 в стандартной поставке, что все сильно упрощает.

Зачем мне sdl в движок тянуть?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Он сам по себе тупить начнет. Просто из-за разжиревших приложений и прогрессирующего криворучества мамкиных погромистов.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

С мобильными устройствами не торопятся, кроме в каких-нибудь совсем бедных странах.

Это потому, что пока они не смогли разработчиков привлечь к этой платформе. Даже их очередная акция не сильно помогла. По ляму в месяц делят на топ-100 разработчиков, но для популяризации платформы этого мало. Разработчикам нужны не лям на 100 приложений в месяц, а растущая аудитория, которая принесет деньги.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Он сам по себе тупить начнет.

Чаще всего сам по себе андроид тупит из-за дерьмового флеша, который очень быстро начинает деградировать.

Просто из-за разжиревших приложений и прогрессирующего криворучества мамкиных погромистов.

И это играет не малую роль.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Большинство его тянут. Не в твоем примере, может быть, но какой-нибудь другой движок можно.

Это потому, что пока они не смогли разработчиков привлечь к этой платформе.

Тизен непопулярен, потому что никто под него не пишет. Никто под него не пишет, потому что он непопулярен. Где-то я это уже слышал...

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ох уж эта секта сторонников заговора.

+1 юрист.

xwicked ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от a1batross

Тизен непопулярен, потому что никто под него не пишет. Никто под него не пишет, потому что он непопулярен. Где-то я это уже слышал...

Именно так. И самсунг пытается разорвать этот круг. Потому и провел вторую акцию.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Ну то что у них QA никакой я ощутил на собственном опыте, отыскав в той прошивке от титизена то, что «недоглядели» и отправили в продакшен(который как бы еще и сертифицировался в РФ).

Это еще ладно. Я как-то несколько лет отправлял с их почтовой программы письма одному корпоративному партнеру. Только потом я случайно заглянул в веб интерфейсе в папку отправленные.

Все письма шли в таком виде:

Тема письма Тема письма Тема письма Тема письма

Тело письма

Тело письма

Тема повторялась четыре раза, а тело два...

С других почтовых программ «Thunderbird», или через веб интерфейс отправлялось нормально.

И мне ни разу не сказали, что за ерунду ты шлешь с повторами - мы не тупые.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Очередной кусок того самого с мерцающим СОСОЛЕД экраном.

А, в айфоне пока нет амоледа, Кук ещё не дал команды его хвалить? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну ещё непонятно какой там ОЛЕД будет.

Если как в самсунговских флагманах, то это будет мега провалище за всю историю айфонов. И что-то я не верю, что они такое впихнут.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

Ну посмотрим - судьба всего мобильного рынка будет решаться 12 сентября.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Во всех. Там стоит сенсор от Wacom, такой же, как в их графических планшетах. И соответственно ведёт себя точно так же.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Так глаза не обманешь. Но посмотрим, будут мерцать как сосунги или нет.

Ну а есть какие-то поводы ожидать, что не будут? Как на любом амоледе, яркость будет через ШИМ регулироваться.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от Puzan

Знаешь, я поймал себя на мысли, что от стилуса жду такой же точности и какой-то четкости, как от стилуса в вм2003, царство ей небесное. Я так понимаб, что в андроидах я этого точно не дождусь, и проще вообще не заморачиваться с ним?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

вм2003 - это что?

Точность стилуса как на графических планшетах Wacom, т.е. по идее выше, чем разрешение экрана телефона. По моим ощущениям точность высокая, но присутствует небольшая инерция видимо из-за усреднения данных. В общем, точности там вполне достаточно (кстати, там еще измеряется сила нажатия).

Другой вопрос в практической ценности этого всего. Я применял стилус только для рисованных заметок вместо блокнота. Да, это очень удобно, тем более в программах, заточенных под стилус. Но размер экрана, даже такой большой как в ноте, мал для стилуса.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В смысле резистивный тач? Не на ноте гораздо точнее.

Puzan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Там по сути два тача - ёмкостный для пальцев и магнитный для стилуса. Для пальцев можно отключить и тыкать только стилусом.

Puzan ★★★★★
()

зачем за 70 000 он нужен?

cetjs2 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.