LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ring vs tox


0

3

tox пока выигрывает. Почему? Потому что ring глючен, теряет связь с сетью. Клиент очень перегружен настройками.

Конечно преимущество в том, что ринг есть на телефоны (юзабельная версия, в отличие от tox). Но в остальном сосет. Ни картинки нельзя передавать, ни файлы...

★★☆☆☆

Ответ на: комментарий от yvv

Мне не надо в теории, мне надо на практике.

на практике я tox уже 2.5 года назад успешно юзал для видео

ring не пользовал

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Вчера вот один ведрораб мне звонил - и звук работал и видео. И передача файлов не шаталась. Единственный глюк который до сих пор не починен - уведомение о наборе (если заблокировать экран он все равно шлет инфу о наборе, что заставляет меня ждать простыню текста).

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Вчера вот один ведрораб мне звонил - и звук работал и видео. И передача файлов не шаталась. Единственный глюк который до сих пор не починен - уведомение о наборе (если заблокировать экран он все равно шлет инфу о наборе, что заставляет меня ждать простыню текста).

пытаюсь тестировать между ноутом и телефоном — работает с глюками, видео нет.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну, у меня qtox 1.13 (toxcore 0.1.11). Antox скорее всего самый новый. + в моём случае трафик гнался через vpn до европки и обратно.

StReLoK ☆☆
()

ring vs tox

в каком паблики уже есть тот и победил, если в обоих нету, значит пока что телеграм.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Чем не юзабельно на телефонах? Я использую.

Глючит, падает и видео тормозит.

Кстати, а что используешь да десктопе? Бо utox падает при попытке сделать видео, а скомпилировать ничего не удается.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

видео тормозит.

Вот на счет этого сказать ничего не могу, ибо не использовал.

Кстати, а что используешь да десктопе?

qtox, опять же видео не пробовал.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ну не знаю. Может дело в дистрибутиве или конкретной сборке/репозитории с программой? У меня арч, хоть тут и кричат, что он дико нестабильный, но мой опыт говорит о том, что если пользоваться только стабильной веткой, то есть все современные программы и система работает как часы. Летом будет 5 лет без переустановок.

Sociopsih ★☆
()

Приходите когда сделают что-то с аналагичными по качеству видео-звонкам в скайпе и чтобы кроссплатформенно конечно (как в старом скайпе).
Идея швабодки и приватности никого не интересует.
Спасибо, следующий.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Ещё немного и ты перестанешь помещаться в тред.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Идея швабодки и приватности никого не интересует.

меня интересует. Этого достаточно

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Ну не знаю. Может дело в дистрибутиве или конкретной сборке/репозитории с программой? У меня арч, хоть тут и кричат, что он дико нестабильный,

согласен. Арч норм. Подумываю о том, чтобы переставить систему на рабочем ноуте на него тоже

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Никто из них. Пока что Matrix более-менее работающий протокол, хоть и в переходном периоде (Synapse собираются менять на Dendrite, а Riot стагнирует и тихонько пилят nheko).

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

qtox удалось только из под wine запустить... :(

Очень странно. Сам сижу второй год на собственных сборках qtox, т.к. его нет в репах (Slackware) - отлично все собирается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

Готов платить за звонки на городские номера.
Без доната.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня mint 18.3, а он на 16.04 убунте базируется.

Выхлоп уже не кину, потому что промучавшись 3.5 часа я все удалил вместе с пакетами devel.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Идея швабодки и приватности никого не интересует.

Это почему ещё «никого»? Меня вот интересует.

yvv ★★☆
()

преимущество в том, что ринг есть на телефоны

А что там с Briar, не в курсе? Стабильно, нет? А то, как-то, толком испытать его в работе было не с кем.

Dude
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Безсерверные мессенджеры концептуально не подходят для чего-то более серьезного, чем чятик, особенно на портативных устройствах. Федерация в этом случае — идеальный вариант, хоть и не серебренная пуля.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dude

Они не сдвинулись с места после анонса беты и продлили бета-тест ещё на несколько месяцев.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)

а о котором токсе вы тут говорите, их же вроде теперь два

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

5 лет без переустановок, ахах. Раньше, я помню, хвастались годами аптайма... Ну попробуй не пообновлять арч годик. Не может? А любой нормальный дистрибутив может.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Как, норм с самим собой общаться? Если уж что выбирать децентрализованное, то matrix, tox - глюкалово и deprecated

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Безсерверные мессенджеры концептуально не подходят для чего-то более серьезного,

Почему?

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

ну тут я должен поддержать. Я tox юзал года два назад для общения с людьми из-за бугра (с видео

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.