LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Два вопроса по поводу провоза багажа и ручной клади в самолёте

 ,


0

1

1) Какие формально правила действуют в отношении напитков, приобретённых в аэропорту в «чистой» зоне (после прохождения досмотра)? Везде в правилах не написано, что для этих жидкостей сделано исключение. Написано лишь про продукцию из duty-free, но она должна провозиться в запечатанном пакете, который запрещено вскрывать. У меня с этим никогда проблем не было, но вообще могут ли придраться? Если да, то что делать людям, которым нужно много пить по медицинским показаниям? Или там таблетку запить?

2) Можно ли провозить в самолёте баллончики с углекислым газом для сифона для газирования воды?

Ответ на: комментарий от imul

Вроде как если опоздать на самолёт изза тщательного досмотра, но при этом этот самый досмотр не выявит ничего плохого, то это считается косяком авиакомпании и ты можешь рассчитывать на компенсацию (посадят в следующий самолёт или вернут деньги). А если найдут, то твои проблемы.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

При пересадках в некоторых странах (включая РФ) выпинувают из чистой зоны и надо проходить каждый раз досмотр заново. В той же Европе есть прямой путь по чистой зоне от самолёта к самолёту. Так что в зависимости от страны бутылка может не пережить пересадку.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

В той же Европе есть прямой путь по чистой зоне от самолёта к самолёту.

Прямо во всех всех всех аэропортах европы?

imul ★★★★★
()

Ловите террориста!

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Первый вопрос был про воду. Она вполне есть в дьюти фри. А зачем ТС газовый балон в салоне самолёта я понятия не имею, думаю он таки хочет сдавать в багаж, а это скорее всего тоже нельзя (есть прямой запрет на сжатые газы).

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Для этого бутылки и запечатывают, по идее, запечатанные в пакете duty-free должно быть можно через контроль проносить.
Но не везде, истории успеха в интернетах разные, так что если летишь с пересадкой, лучше или ничего не брать, или чтобы употребить целиком до пересадки

TheAnonymous ★★★★★
()

Всегда и везде очень помогают 2 вещи:
- здравый смысл
- умение общаться с людьми

dk-
()
Ответ на: комментарий от shell-script

По газовые зажигалки ни разу никто слова не сказал.

Читал, что нельзя газовые турбозажигалки. А у меня как раз такая была, пришлось оставить.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

Вопросов было два. Не виляй жопой.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Еще раз, вопрос был про

в отношении напитков, приобретённых в аэропорту в «чистой» зоне (после прохождения досмотра)

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

это тоже? ---> ...Вполне могут не пустить, если габариты ручной клади не соответствуют...
Порыться тоже могут. Меня просили предъявить вещички в чистой зоне в Платове, уже после всех досмотров.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Турбо-зажигалки не использую. На обычные всем плевать.

shell-script ★★★★★
()

Можно ли провозить в самолёте баллончики с углекислым газом

При определенной сноровке можно.

для сифона для газирования воды?

Если совсем сноровистый парень, то и сифон провезти сможешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

это тоже? ---> ...Вполне могут не пустить, если габариты ручной клади не соответствуют...

Тоже, особенно, если это лоукостер, которому хочется срубить денег на каждой мелочи

просили предъявить вещички в чистой зоне в Платове

Кто просил, в какой ситуации?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Вообще это «россияпроблема»

Нихрена подобного. Попробуй, например, через Франкфурт провезти что-то из южноамериканского дютика.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

А ты почему не можешь кинуть кубик? Тот у которого все грани 20. Поциент же явно нарушает и заведомо провоцирует.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от imul

Отбирание товаров из дютика это какая особенная уличная магия, в европе такого нет и быть не может.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

А ну тогда понятно, автора бойцы Красной Армии освободили, из могил поднялись и освободили. Всё логично, чё.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ок, а регистрантам ЛОРа на что тогда надеяться?

next_time ★★★★★
()

людям, которым нужно много пить по медицинским показаниям? Или там таблетку запить?

нажать на кнопку на потолке над сиденьем и попросить у стюардессы стакан воды. Некоторые не знают про этот лайфхак.

shimshimshim
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Искренне хз. В багаже можно хоть черта лысого провезти, вне зависимости от аэролинии.

Из Аргентины привезли кучу ножей, правда кухонных, дубиндеры и т.д.

Каждый год русские летают по своим родинам, прут лекарства на весь колхоз (у нас в больницу не находишься) и кагор(тут нету) ящиками для меня красивой.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Дак я готовлюсь к такому. Брюки чтоб не падали, обувь чуть ли не тапочки, и никакого метала в ручной клади. Но и при таких мерах в Польше в трусы лазали. Думал что вот он сюжет из фильмов для взрослых, но увы показалось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Murg

Где логика? В месте прибытия мне нужен сифон с баллончиками, а не бутылка шампанск^W воды. А в самолёте нужна бутылка воды. Это были джва разных вопроса.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Хватит тупить. В taxfree продают воду, ее можно брать в самолет. Баллоны с газом у тебя заберут.

[/thread]

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

И что? Если одна, то и салон микроскопический.
Никогда не видел проблем с приносом воду. Кому «таблетку запить» - им даже на взлете\посадке всегда сразу приносят.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Если летишь с багажом (сдаваемым), то даю 99% гарантию, что баллончики отлично долетят. Ну если там не промышленные баллоны, а то, что я думаю.

dk-
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я думала ты водичку бульбить в самолёте хочешь. Багаж редко трясут, лиж бы твой баллончик не взорвался в самолёте.

Вообще таможенники отбирают по морде лица кого трясти, а кого нет (ну и собачки нюхают). На пример, мою мать трясут всегда (ручную кладь, багаж не трясли никогда), а отца не трогают. Мать всегда застрессованная на перелетах, а у отца морда кирпичём, а ля «если придолбаетесь, это у вас будут проблемы, а не у меня»

Если ты спокоен как удав и от тебя не воняет наркотой, пихай чё хочешь.

Опять же, дубиндеры возили по нескольким странам без проблем, так же как и ножи (правда кухонные), лекарства на весь канадский колхоз и т.д.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А если не долетят? Что в таких случаях делают? Ведь багаж проверяют не при пассажире. У них два варианта: либо вскрыть самостоятельно, либо вызвать пассажира. В обоих случаях есть риск опоздать на рейс.

te111011010
() автор топика

позвони в аэропорт вылета да спроси. я звонил по моим вопросам.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Могу поставить тебе пиво.

Вообще пассажира зовут на вскрытие багажа. У меня был такой опыт. Вскрывают при тебе и составляют бумагу. Было в Шереметьево и Киеве. Звали по громкой связи в чистой зоне уже. Если видишь какие-то риски, то сдавай багаж не прямо перед окончанием времени, дай им и себе его коковырять.

Кстати, в Домодедово несколько раз сталкивался с тем, что сдаю багаж, быстро прохожу на досмотр в чистую зону, но меня просят подождать, мол еще не прошла в системе отметка о том, что багаж досмотрен и допущен на погрузку.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Отбирание товаров из дютика это какая особенная уличная магия, в европе такого нет и быть не может.

Блажен кто верует.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Стюардесса одна на весь салон.

В A380?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Где логика? В месте прибытия мне нужен сифон с баллончиками, а не бутылка шампанск^W воды.

Купи на месте или едь поездом. Есть вещи, которые нельзя в самолетах перевозить вообще. Газ для горелок например - когда летишь диким туристом это часто головная боль. Про баллончики к сифону - хз, может пропустят, а может и нет.

Ведь багаж проверяют не при пассажире. У них два варианта: либо вскрыть самостоятельно, либо вызвать пассажира.

В наших аэропортах тебя сейчас не пускают к гейтам, пока багаж не пройдет контроль. Поэтому после регистрации лучше не ломиться сразу, а пять пинут погулять. В Пулково такое наблюдал и в каком-то из московских.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

1) Провоз жидкостей в самолёте не запрещён, запрещён пронос больше 100 миллилитров в чистую зону, употребление воды не ограничивают, можешь пить воду из duty free, никто не мешает. Воду всегда можно попросить на борту самолёта, они не жадные дадут (про победу не знаю). Я вожу с собой 0.6 литра бутыль, в нормальных аэропортах есть питьевые фонтаны, где её можно наполнить, в самолёте её пополняю, когда перелёты по 8 часов.

2) нет, в России заберут при вхоже в аэропорт ещё

ksim
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Эээ, с какого мужсокго полового?

безопасность же! террористы кругом! мож у тебя там не сжатый воздух, а зарин!

ksim
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.