LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор смарт-часов. Его нет ?

 


0

1

Добрый день. Прошу посоветовать часы. Обычные, Casio, 2006-го штоле года - сломались. Требования - время (люблю очень точное, подводить - не люблю. Как там вообще с синхронизацией ?), переключение музыки на телефоне с часов (очень хотелось бы), платить (не обязательно). Фитнес функции - не надо, вообще. Батарея - дня 3-4 реальной жизни, не меньше. Что удалось выяснить :

1) Эппл. Работают только в экосистеме Эппл, её у меня нет и не будет до тех пор, пока они настолько успешно борются с авторскими правами (никогда).

2) Самсунг. Работают только с магазином Самсунг, в котором ничего нет. Только Самсунг пэй. Телефон формально поддерживают любой, но на деле, если телефон не Самсунг, гарантированно будут глюки, которые никогда не будут исправлены. Срок выхода прошивок - год, потом забьют на аппарат.

3). Хуавей. Последние аппараты серии GT - по сути, браслет. Ничего не умеет, не нужен. Предыдущие серии 2 купить тяжело, сняты с продажи. Мутные схемы с ибея (с кетайским экраном и пр.) - не надо.

4) Сяоми и пр. - китайские балалайки. Без батареи, без обновлений, без приложений, без экрана, рукожопый интерфейс (ОС, ага).

Итого, идём за Касио ещё на 10 лет ? Я правильно всё понял ?

★★★★

Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Shaman007

Ни разу не сжег шашлык!

Раз уж мы начали оффтоп, то хотел бы поинтересоваться, какой делаешь маринад?

aquadon ★★★★★
()

Ради лулзов можешь посмотреть Iconbit callisto 300. У меня была 100 модель, забавная игрушка.

Deleted
()

идём за Касио ещё на 10 лет ? Я правильно всё понял ?

ДА

Promusik ★★★★★
()

4) Сяоми и пр. - китайские балалайки. Без батареи, без обновлений, без приложений, без экрана, рукожопый интерфейс (ОС, ага).

Как-то ты очень широко все обобщил. У amazfit bip имеют отличный экран, который всегда выводит изображение, не блекнет на солнце, а наоборот становится ярче и при этом батарею держит больше месяца.

owlmind
()

Amazfit Bip - единственное юзабельное поделие на данном этапе развития технологий.

sid350 ★★★★★
()

Итого, идём за Касио ещё на 10 лет ?

Почему бы и нет. У меня какие-то недорогие электронные от этой конторы. Всем устраивают, даже от воды защищены.

s3rjke
()

А я правильно понял, что все эти смарт-часы умеют переключать дорожки только если слушаешь через BT наушники ?

lenin386 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от owlmind

это леннон, ему не докажешь. бип норм, а у стратоса так еще и дизайн есть.

SevikL ★★★★★
()

Casio Edifice 900 --- вот типа такого, имхо весьма годная штука.

Rastafarra ★★★★
()

Почему в сторону Mi Band 4 не смотрел?
Переключение трэков (надеюсь и регулировку звука) в 4 как раз добавили, синхронизация времени - автоматическая (по bluetooth).

Ja-Ja-Hey-Ho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ja-Ja-Hey-Ho

На 2 тоже по кнопке переключает с Notify&Fitness (беспроводные и проводные), но если на браслете несколько экранов, то надо все прощелкать, чтобы трек переключить.

mikeuser
()
Ответ на: комментарий от Ja-Ja-Hey-Ho

Да, плюс можно несколько смартфонов к одному браслету привязать.

mikeuser
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Я ленивый, в основном закупаю готовый в Tesco или Globus, потому что у них выходит хороший соус и мясо берут хорошее. Если сам, то лук-соль-перец, совсем немного лимона. Вина можно немножк. Курицу или свинью. Рыбу просто фольге. Еще тут есть вкусные уже готовые маринады, разных видов. Готовлю на огне теперь чуть не каждый день (своя терраса), использование полуфабрикатов, конечно, не канон, но экономит силы и время.

Shaman007 ★★★★★
()

Недавно Amazfit Bip 2 релизнулись. Как появятся в продаже, закажу себе.

Wizard_ ★★★★★
()

Ничего не умеет, не нужен

А что должно уметь? Ну из того что не умеет «по сути, браслет»?

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Garmin

Очень специфичные девайсы. Приложения только из магазина Garmin, т.е. ситуация как с самсунгом, но ещё хуже.

С другой стороны ТС похоже хочет то, не знает что. Показывать погоду и уведомления, смски, звонки с телефона умеет любой рандомный браслет.

no-such-file ★★★★★
()

Ой, я жене дарил такие, только они ещё водонепроницаемые, в бассейне чтобы плавать, она специально конкретную модель называла, какую ей надо. Я могу узнать, если надо, сам не помню ни фирму, ни модель.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.