LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Onyx boox note pro

 , ,


0

3

У неё адекватный ценник или оверпрайс за бренд? Есть какие-то годные альтернативы?

Пользовался кто? Стоит своих денег, если есть желание заметочки фигеточки и чертёжики вести?

★★★★★

$600

софт, который устареет в 2017ом

нет видеовхода

Я не впечатлен. E-Inkов для заметочек-фигеточек вагон и маленькая тележка, ты бы хоть рассказал, что тебя зацепило именно в этом.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Размер экрана, возможность рисовать. На самом деле - я х3, просто onyx boox какой-то древний есть у знакомых, и он до сих пор кайфовый (хотя там ещё даже не андрюша).

нет видеовхода

Видеовыход с таким железом я ещё понимаю зачем, но вот вход то к чему?

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от boowai

13" это уже чисто стационарный вариант. Я бы взял и 9.5" но с чертилками. Просто кроме onyx и ноунеймов китайских на рынке как-то и нет ничего или я хреново гуглил.

А ну есть ещё sony, но там ценник уже совсем заоблачный, такое учёным нужно наверное, мне - всё же нет.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Размер экрана, возможность рисовать

Как будто что-то особенное. Два Sony Digital Paper, хакабельный Remarkable, да даже у тех же Onyx это не единственная такая модель. Непонятно, почему ты выбираешь из одной.

Видеовыход с таким железом я ещё понимаю зачем, но вот вход то к чему?

Видеовход нужен, чтобы эта игруля через пять лет оставалась чем-то полезным в качестве e-ink монитора, но вот выход то с таким железом к чему?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Сорта говна

Напуркуа тебе 10"? Возьми 9.7" - вдвое дешевле.

«Сенсорный ввод». Я так понимаю там надо каждый раз пальцем по экрану возить. Когда уже производители книг догадаются, что самая главная кнопка на ебуке это «перелистнуть страницу», и начнут соответствующую кнопку в удобном месте и удобного размера.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Сорта говна от Camel

Когда уже производители книг догадаются, что самая главная кнопка на ебуке это «перелистнуть страницу», и начнут соответствующую кнопку в удобном месте и удобного размера.

Так уже, 2005-2012 где-то.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

У нас учёные все ходят с Айпад Про и пишут там в one note.

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну т.е. без гарантии, за примерно тот же ценник если с доставкой, что и версия без приставки pro, и примерно с тем же железом. Альтернатива, чо.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Не читатель

Это ни фига не очевидно и не удобно. Проще пальцем провести

Простите, а вы часто ебуки читаете? А у вас при этом всегда вторая рука свободна чтобы страницы перелистывать? Вы интересная личность.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Не читатель от Camel

всегда вторая рука свободна

Ну ты ж не порнуху на ней смотреть будешь )
Но да, я за кнопки.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: Не читатель от Camel

А у вас при этом всегда вторая рука свободна чтобы страницы перелистывать?

Читаю нечасто, но, да, всегда свободна. Ибо я за ебук сажусь как за обычную книгу: на диван, с чувством, с толком, с расстановкой. Опять же, ТСу, с его 10" будет невозможно держать ебук одной рукой

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 2)
Ответ на: Сорта говна от Camel

кнопку в удобном месте и удобного размера.

Вот с этим большая проблема, т.к. в моде безрамочное и острое, то кнопку можно поместить только сзади, сенсорную(или эмулировать на сканере отпечатков).

Еще и стилус отдельно, похоже. Не вижу отсека.

boowai ★★★★
()

А ты не видел, есть что-то такое же в плане письма, но чтобы оно с One note синхронизировалось? Или чтобы его можно было поставить? Is iPad pro дорого немного для записной книжки...

vitruss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Думаешь он такой тяжёлый? Планшетки древние даже по 10" вполне себе держались одной рукой при наличии чехла книжки.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Думаешь он такой тяжёлый?

390 грамм - заколебёшься одной рукой держать

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Была такая мысль, ибо на ибее - всё равно не сильно дешевле.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitruss

Что-то точно есть, как называется не знаю, но на презентации видел, как раз с сюрфейса. Какая-то белая доска от мелкомягких. Она бесконечная и довольно хорошо преедаёт почерк.

pon4ik ★★★★★
() автор топика

оверпрайс, альтернатив нет

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

На 9.7" нет ввода пером и она тяжелее. Тогда уж надо советовать gulliver.

Reset ★★★★★
()

бэушный iPad Pro с пером выйдет столько же. Минус в автономности, плюс в функциональности.

Как я понял, тут основная фишка в стилусе. Все чернильные экраны что я видел, очень медленно реагировали на нажатия, еще медленнее перерисовывали картинку. Это даже смешно сравнивать с экраном айпада 120 Гц.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Где ты планшеты с ШИМ видел, в музее? Чернила без подсветки унылые, мало того, что нужно хорошее освещение, так еще и контрастность теряется. И ppi все равно сливают планшетам. Еще аргументы?

Lordwind ★★★★★
()

Пользовался кто?

У меня такой уже год наверное. С пером нормально работает только встроенное приложение. Внешние приложения, тот же рукописный ввод от гугла толком не работает - огромные задержки.

Поэтому сегодня я бы смотрел в сторону Remarkable, судя по всему onyx у них идеи копипастит. Изначально у onyx ПО было хламом, сейчас подтянули, но есть глюки, в том числе с пером.

если есть желание заметочки фигеточки и чертёжики вести?

Да, очень удобно, там еще в скаченных книгах можно запускать рукописный ввод и делать «пометки на полях». А затем сохранять обозначенные листы книги в отдельный pdf. Или открыв книгу можно посмотреть список листов книги с пометками.

Из удобств - заряжаю раз в месяц, а то и в два месяца. Когда просто заметки записываю из головы. Правда устройство выключается в таком режиме, а на включении нужно минутку подождать запуска андроида (поэтому опять же может Remarkable было бы лучше). Если активно пользоваться, книгу читать, например, то раз в неделю заряжаю.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Автономность.

Хз как минимум на fhd планшетке у меня глазки вытекали смотреть в книжку, может сейчас дела получше обстоят.

Есть ещё немаловажный момент - на планшетке много отвлекающих факторов, их конечно можно включать/отключать. Но книжка, это выделенный девайс для определённого набора дел. Понимаю, что это вопрос дисциплины, но, проверенно на практике - это не мой конёк.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

fhd планшетке

this! таким говноразрешением ни яббл, ни самсунг не балуется, так что ты держал какой-то мусор вместо планшета

на планшетке много отвлекающих факторов

ровно те, которые ты сам настроил или допустил... одним нажатием кнопки и ios и android переходят в тихий режим, где уведомления не появляются

выделенный девайс для определённого набора дел

дела имеют свойство слегка меняться, иногда и не слегка, книжка с нестандартной версткой, заметки/пометки, редактирование pdf, рукописный ввод - и вот уже чернила сосут

Автономность

как я и сказал сразу... но это уж чересчур уж специфичный кейс имхо

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.