LINUX.ORG.RU

Хоть сегодня, иди на любой сборник тем своего де и скачивай


Если у тебя не гном

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Так сейчас не гномы окончательно закопают, гуи всё чаще используют свои уникальные темы оформления - к тому же, некоторые концепции абсолютно чужеродны стандартному оформлению того времени, например, меню по кнопке гамбургера.

gedisdone ★★★
() автор топика
Последнее исправление: gedisdone (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gedisdone

Так сейчас не гномы окончательно закопают

Ого

imul ★★★★★
()

когда ждать возвращения Win9x

Если по хорошему, то развитие по спирали предполагает, что новый виток будет уровнем выше. Интерфейс Win9x уровнем выше пока не придумали.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gedisdone

Так сейчас не гномы окончательно закопают,

лол

гуи всё чаще используют свои уникальные темы оформления


в гноме? ну ок, страдай тада))

абсолютно чужеродны стандартному оформлению того времени, например, меню по кнопке гамбургера.

в гноме? ну ок, страдай тада))

takino ★★★★★
()

Не знаю, это вообще в KDE, или это neon-специфично, но не так давно вернулась тема Win-9X «из коробки».

Я помню Винду из девяностых. Нынешняя подделка выглядит гораздо лучше. Это не удивительно. Если бы не полосатый прогрессбар, совсем стильно было бы.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dementy

У Qt разве не оставалась тема Windows 9x всё это время?

gedisdone ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gedisdone

Где мы находимся относительно интерфейсов до эпохи-95?

Ответ нецензурный, публиковать его не буду.
А так тема в семёрке меняется на классическую в 2 клика.

K50
()
Ответ на: комментарий от Dementy

Ну не говори глупостей. То делали профессионалы, а это просто красноглазый закос. Выглядит оно как китайский айфон с телевизором.

K50
()
Ответ на: комментарий от K50

Семёрка фсё, в десятке тема прибита гвоздями. Да даже в восьмёрке уже смена темы на классическую была не в два клика. А это уже почти как лет десять было тому.

gedisdone ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K50

Не, ну можно и Win95 поставить и радоваться. Но это же лечение симптомов, а не фундаментальных проблем.

gedisdone ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gedisdone

Не надо в крайности впадать. 95 уже никуда не поставишь. И даже на XP хотя бы браузер современный запустить проблемно. А семёрка вполне рабочая. Пока что.

K50
()
Ответ на: комментарий от gedisdone

в десятке тема прибита гвоздями

4.2. Интерфейс можно поставить как классический, так и вообще от 7-ой (Aero без отличий — с прозрачностью). Сторонними пакетами правда.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gedisdone

например, меню по кнопке гамбургера

Её вроде чуть ли не на первом гуе от ксерокса заметили.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K50

даже на XP хотя бы браузер современный запустить проблем

До сих пор обновляются под XP: Slimjet (по сути — Хром), Mypal (по сути — Firefox).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

WindowBlinds, что ли?

Есть какие-то скрипты, отламывающие оформление гуя. Но с каждой новой версией десятки этот способ работает всё меньше и меньше. Часть программ ломаются по той же причине, что они обёрнуты особенным, отличным от стандартного, гуём.

gedisdone ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gedisdone

WindowBlinds

Он самый. Еще всякие skinpacks.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от K50

Выглядит оно как китайский айфон с телевизором.

А вот в наших широтах пару лет назад откуда-то появилось полно дециметровых телевизоров с 15,6 TFT матрицами. Мне даже представить страшно, что там внутри такое, что из палсекамов делает пригодную для показа на таком экране картинку. Так вот, выглядело на них покруче, чем на ламповых Березках.

Винда на пятнадцатидюймовом пухлорылом монике с 800х600 выглядела так, как и положено чему-либо выглядеть на таком монике.

С другой стороны, можно порыть в недрах руборда W98SE со всеми обновлениями, запустить на современном железе. И немедленно глянуть.

Dementy ★★★
()

Ждём любовь к интерфейсу Win9x в МКБ-12. Да и в УК не мешало бы добавить рядом с некрофилией.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Меня устраивает путь, по которому идут GNOME и elementaryOS. Давайте без революций ещё лет пять, а?

commagray ★★★★★
()

Так хоть сейчас можешь его вернуть себе, мне больше нравились интерфейс времени моего прихода на линукс, поэтому у меня так как я запомнил... Моя слака!

Главное избавится от gtk3 программ, они не умеют в темы и содержат виджеты несовместимые по поведению со старыми.

stasolog
()
Ответ на: комментарий от gedisdone

не гномы окончательно закопают

Чушь, это пропаганда от гномосеков. Они заинтересованы в том, чтобы как можно больше людей в неё верили. Ведь только тогда эту пропаганду можно будет воплотить в реальность. Не верьте и продолжайте двигать рыночек в пригодную Вам сторону.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от gedisdone

Вы — доля в статистике. И единица спроса. А если ещё делать что-то умеете, а не только кукарекать, то и ващеее… Опенсорс же не совсем по рыночным законам действует, тут базар, ну или «общак».

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от commagray

Меня устраивает путь, по которому идут GNOME и elementaryOS. Давайте без революций ещё лет пять, а?

ты правда очень странный.

alwayslate ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.