LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Телега скатилась до вымогательства

 , ,


0

2

Внезапно, обе учётки телеги, рабочую и личную, понизили в правах. Теперь не могу писать первым и участвовать в чатах. Вот что мне сообщил Spam Info Bot:

I’m afraid some Telegram users found your messages annoying and forwarded them to our team of moderators for inspection. The moderators have confirmed the report and your account is now limited until 2 Feb 2023, 16:04 UTC.

While the account is limited, you will not be able to do certain things on Telegram, like writing to strangers who haven’t contacted you first or adding them to groups and channels.

Your account will be automatically released on 2 Feb 2023, 16:04 UTC. Please note that if you repeat what got you limited and users report you again, the limitations will last longer next time. Subscribers of Telegram Premium (tg://premium_offer?ref=spambot) have reduced times for initial limitations.

То есть, они лишили меня возможности полноценно пользоваться телегой, и вымогают премиум: Subscribers of Telegram Premium (tg://premium_offer?ref=spambot) have reduced times for initial limitations.

Ясное дело, никого не спамил, писал первым только по рабочим вопросам и то, только с рабочей учётки.

★★

Последнее исправление: Grapow (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Loki13

Ну вот даешь ты номер телефона условному hh.ru, чтобы тебе звонили с предложениями работы. А тебе начинают писать во все мессенджеры. Это нормально?

Да. А ты ССЗБ, если в настройках приватности не закрыл возможность всяким рандомам не из контактов писать тебе.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Нежничать со спамерами нельзя.

Осталось только таким как ты запретить развешивать ярлыки спамера направо и налево.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Grapow

Если бы от меня шёл спам, я бы это видел, верно?

В современной реальности не факт.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

чувака уже за спам ограничили

А доказать можешь, что за спам? В твоих рассуждениях(кх-кхм) пока логика отсутствует.

Oberstserj ★★
()

писал первым только по рабочим вопросам

Я по рабочим вопросам категорически ничего кроме электронной почты не использую. Общение в мессенджерах неминуемо скатывается в малосодержательный чатик, где по делу вопросы и ответы замучаешься искать. Времени отнимает больше на полторы секунды, экономит минуты.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

В объявлениях был указан именно телеграм аккаунт «@ username»

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Loki13

одна это пометить как спамера, а другая просто заблокировать

А так и есть. В телеграме когда кто-то тебе пишет незнакомый, ты можешь нажать «заблокировать пользователя». И там же есть галочка «пожаловаться на спам». А теперь самая мякотка - по-умолчанию галочка включена!

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от massimus

К сожалению, многие почту не смотрят. Иногда приходится им звонить, чтоб уведомить о письме. Проще в телегу написать. На самом деле, оказалось не проще.

Grapow ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Grapow

Может за это и пометили как спам? Человек может думать как, почта для рабочих вопросов, а тут человек в личную телегу лезет со своими напоминаниями, а не офигел ли он?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Если телега или номер телефона указаны в объявлении или на сайте компании, они неизбежно должны быть готовы к тому, что им позвонят или напишут.

Grapow ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WORKOUT

Сама ася жива, вот живых в ней чего-то мало мало :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Андроид слишком убог.

А можно немного примеров накидать?
Например я знаю одно несомненное преимущество робота перед фруктом, у него можно разрешить приложухе работать в фоне. У фрукта это реализуется в коде самой софтины и то без гарантий, т.е. написать-то вы можете и оно даже будет работать, но ось в любой момент может посчитать, что вам это нэнадо и усыпит вашу софтину на неопределенное время.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Я по рабочим вопросам категорически ничего кроме электронной почты не использую.

А ваши коллеги/клиенты как узнают об этом? В смысле если человек написал, он как бэ надеется, что сообщение прочитают.

где по делу вопросы и ответы замучаешься искать

Категорически согласен! Чем больше становится средств через которые можно получить сообщение, тем больше времени тратится в случае если необходимо найти какое-то конкретное сообщение. Я, если сообщение в IM требует от меня выполнения каких-то действий которые или занимают продолжительное время или мне сейчас не удобно их выполнить, перекидываю себе на почту.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А теперь самая мякотка - по-умолчанию галочка включена!

Это пять, с бааальшим плюсом! Гениии блин ui.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

А можно немного примеров накидать?

Маленький срок поддержки девайсов. Нет маленьких телефонов с нормальными характеристиками: либо дешевое говно, либо лопаты. Меньше живёт от батарейки. Куча рекламы и геморроя от гугла. Софт зачастую хуже качеством и жрёт больше памяти и процессора (и батарейки).

hateyoufeel ★★★★★
()

Телега скатилась до вымогательства

У бизнесменов иная терминология и доводы к тому, почему вы должны платить.

К примеру вы считаете, что «вымогают», а бизнесмены считают иначе.

ИМХО телега приехала к своему пункту назначения.

Как говорил один персонаж

Бизнесменов жалко.

Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от anc

А ваши коллеги/клиенты как узнают об этом?

В начале проекта обговариваю, что всё по работе через почту. Никто пока не отказывался.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Спасибо!

Софт зачастую хуже качеством и жрёт больше памяти и процессора (и батарейки).

Вы про родной или сторонний?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

А, вы про разовые проекты, понял. Это вполне разумно и обосновано т.к. «мы вам говорили/писали почтой россии/присылали почтовых голубей/настукивали в дверь азбукой морзе» в случае разборок, к делу не пришьешь.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Нет маленьких телефонов с нормальными характеристиками

И правда что ли... никогда не задумывался на эту тему, спасибо большое, буду знать. И или я плохо гуглил или оно действительно так, но даже те, что гуглятся не совсем новые модельки.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Сторонний. Плюс, один и тот же софт почему-то ведёт себя сильно по-разному. Как пример, Element (клиент матрицы) на моём ифоне не особо выделяется и висит фоном. У знакомого же он выжирает минимум 2 гигабайта памяти.

Понятное дело, что это на совести авторов софта, но это из одной кодовой базы собирается, поэтому такая разительная разница озадачивает. И это не единственный пример.

hateyoufeel ★★★★★
()
10 апреля 2023 г.
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Нет маленьких телефонов с нормальными характеристиками

Ну а вот такое, например? https://mysku.club/blog/discounts/93120.html

Поглядываю на него, но что-то как-то у меня сильно много телефонов сейчас развелось. Хотя если получится взять за 100$ - возьму, пожалуй.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Нет маленьких телефонов с нормальными характеристиками

Ну а вот такое, например?https://mysku.club/blog/discounts/93120.html

Поглядываю на него, но что-то как-то у меня сильно много телефонов сейчас развелось. Хотя если получится взять за 100$ - возьму, пожалуй.

Выглядит как стрёмное китайское говнище, честно говоря.

hateyoufeel ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.