LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пожар!

 ,


0

2

У меня бомбит. Честно. От телеги. Ладно реклама внунтри чатов где-то там в конце. Но реклама в главном окне - это просто финиш. В итоге уютный телеграмчик превращается в Вайбер.
Хотя стоило этого ожидать.

★★★★★

а что ты хотел от бесплатной програмки ??
телега еще статистику наверн продает.
бапки запосто так с неба не сыплются…

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

телега еще статистику наверн продает.

Дык, по Яндекс.Директу и закрытым чатам оно давно понятно…

i_am_not_ai
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Жаль только официальный клиент очень тяжелый, а также стала принудительной привязка к номеру телефона.

Leupold_cat ★★★★★
()

Телеге нужны деньги, сервера не на святом духе работают =) Сначала всё бесплатно и без рекламы для сбора аудитории, когда аудитория такая что для связи с нужными лицами требуется телега вот тогда расчехляется всё что можно расчехлить ибо даже если отвалится половина половина будет сидеть и половина от половины будет платить. Халява это здорово, мышеловка, мышка, сыр. Скажи спасибо что они себя рекламируют, а не «Достаточно лишь соды чтобы…» Тут никто не виноват. Всегда так было, всегда так будет.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

люблю, когда юзеры возмущаются тем что им дают бесплатно.

Я вот плачу за телегу, и у меня никакой рекламы там нет

Lrrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lrrr

Я вот плачу за телегу, и у меня никакой рекламы там нет

Не использую.

Меньше знаешь, крепче спишь.

Forum0888
()

Ну а чего ты хотел? Можно пердолиться со своим жаббер-сервером и пытаться перетащить туда всех - это платить своим временем. Ещё можно платить просмотром рекламы или деньгами. Халявы не бывает. Не понимаю причину пожара)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Халявы не бывает.

Скажу страшную вещь, но не видел рекламы в ватсапе в принципе. Но то же мерзкий фейсбук, а это швятой Дуров, ему можно.

Polugnom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

Ватсап собирает данные о тебе, а потом продает их для таргетирования рекламодателям через Фб и инсту, а возможно и через программатик-платформы (тут я немного отстал от жизни). Pick your poison, как говорится.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ватсап собирает данные о тебе, а потом продает их для таргетирования рекламодателям через Фб и инсту, а возможно и через программатик-платформы (тут я немного отстал от жизни). Pick your poison, как говорится.

Угу, не то что швятой телеграм. Ах да, где там все диалоги шифруются изкаробки?

Polugnom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

Ты со мной пытаешься поспорить что ли?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

При чем тут аська и жабер? У дискорда 300 лямов пользователей, у телеги - 500. И то эти 500 - арабы+пост-совок, у меня в телеге нет ни одного не русскоязычного чата. А вот у девов (и геймеров) поголовно сервера в дискорде, телегой почти никто не пользуется.

Единственный плюс телеги, что они вращают РКН на известном органе и будут вращать и дальше. А если заблочат дискорд то те просто забьют, у них даже прокси в настройках нет.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

что они вращают РКН на известном органе и будут вращать и дальше

У меня для вас не очень хорошие новости из прошлого:

  • 20-ый год - снятие блокировок, так как телега пошла на сотрудничество
  • 21-ый год - внесение телеги в реестр соцсетей
vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

у меня в телеге нет ни одного не русскоязычного чата

Это всего лишь означает, что персонально у тебя в телеге нет ни одного русскоязычного чата.

А вот у девов (и геймеров)

Это не единственный в мире социально-демографический срез.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

20-ый год - снятие блокировок, так как телега пошла на сотрудничество

Снятие блокировок вместе с Жаровым, так как окончательно с ними обосрались.

21-ый год - внесение телеги в реестр соцсетей

Вместе с твиттером, фейсбуком и инстой. И?

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

так и в телеге её не было долгое время

пока вероятно фейсбук не считает нужным её туда добавлять

sergej ★★★★★
()

Ненужно становиться ещё более не нужно. Какая досада.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

телега еще статистику наверн продает.

Если бы только статистику. Там обязателен номер телефона при регистрации, а сейчас номер телефона – это по сути удостоверение личности.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Позовите, когда дискорд начнет использовать свежий электрон или вовсе прекратит его использовать - эта дрянь не использует хардварное ускорение из-за чего вся система раком встает

PPP328 ★★★★★
()

Что-то не вижу рекламы никакой

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Скажу страшную вещь, но не видел рекламы в ватсапе в принципе.

В вацапе такой десктопный клиент - что телефон там всё равно требуется. В телеге телефон требуется один раз для установки клиента на комп, и всё.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

на 4пда есть без рекламы

amd_amd ★★★★★
()

Подключила премиум на лоре, вроде все нормуль.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

ибо даже если отвалится половина половина будет сидеть и половина от половины будет платить

Главное отличие мессенджеров и социальных сетей от другого софта, который может тоже внезапно заговниться - наличие социального капитала.

После того, как аудитория набрана, и все твои друзяшки пользуются телегой, можно творить какую угодно дичь (рамки зависят исключительно от того, насколько сильно платформа популярна и насколько она вендорлочит юзера). Примеров тому куча - взять тот же фейсбук и твиттор, которые все вподряд ругают, но продолжают использовать.

Fizzika ★★
()
Ответ на: комментарий от PPP328

«переписать дискорд на раст» !!
а то занимаются переклепыванием всякой сишной дребедени, которая и без ржавчины неплохо работает.
а вот нормальну прогу писнуть на правильном языке уже смузи-дрочерства не хватает :)

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grapow

Плюсую вопрос. Нужно было уточнять в заголовке

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Верно. Только как туда затащить всех остальных?

Grapow ★★
()

Пользуюсь почищенным turbotel, никакой рекламы в глаза не видел

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Дискорд требует искать светофоры при регистрации. А у меня светофорофобия. Так что не судьба.

utanho ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.