История изменений
Исправление dimgel, (текущая версия) :
Когда была первая волна хайпа ИИ, решили заняться автоматическим доказательством теорем. Доказали какую-то мелочь, никаких прорывов в математике не случилось.
Ещё за 3 десятилетия до хайпа ИИ, какие-то парни в каком-то американском универе накатали на прологе двигло поиска математических законов. Не помню в каком из журналов про это рассказывалось, как и подробностей, кроме одной: одно из мета-правил было – обращать внимание на крайние случаи; следуя ему, эта дрянь открыла простые числа. Хотя не удивлюсь, если она просто накапливала помойку одноранговых фактов, не имея понятия об их ранжировании по полезности.
Исходная версия dimgel, :
Когда была первая волна хайпа ИИ, решили заняться автоматическим доказательством теорем. Доказали какую-то мелочь, никаких прорывов в математике не случилось.
Ещё за 3 десятилетия до хайпа ИИ, какие-то парни в каком-то американском универе накатали на прологе двигло поиска математических законов. Не помню в каком из советских журналов про это рассказывалось, как и подробностей, кроме одной: одно из мета-правил было – обращать внимание на крайние случаи; следуя ему, эта дрянь открыла простые числа. Хотя не удивлюсь, если она просто накапливала помойку одноранговых фактов, не имея понятия об их ранжировании по полезности.