LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ноуты без винды


0

0

Сейчас вообще кто-нибудь продает ноуты без винды?

Чего-то смотрю - dell-винда, asus-винда, lenovo-винда, toshiba-винда

только apple и остается...

Иногда бывают ноуты с фридосом. Мне в прошлом году попадались такие от HP.

Asteronix ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Сползал на сайт кея.. хм, печально..
из 355:

1 ноутбук iRU Stilo-1714L TM8600 - ОС Linux (дистрибутив не говорят) .. и того - нет в наличии\для заказа недоступен

26 ноутбуков с Free Dos

6 маков

1 без ОС

Ну а остальное.. эх, не буду тут упоминать..

UnexpectedError
()

Тряси поставщиков! Они есть !

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

> Это так принципиально? Считай +$100 маленькой надбавкой за хорошую железяку.

Ты эти 100$ лучше мне отдай. Я найду им применение - мне как раз люстру надо купить.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UnexpectedError

>Сползал на сайт кея.. хм, печально.. >из 355:

>1 ноутбук iRU Stilo-1714L TM8600 - ОС Linux (дистрибутив не говорят) .. и того - нет в наличии\для заказа недоступен

iRU вроде как свернули производство ноутов еще в прошлом-позапрошлом году. Или я ошибаюсь?

Salv
()

HP продаёт ноуты с Linux. В т.ч. и в России Ну и местные сборщики китайских баребонов (MaxSelect, Rover) - но их лучше не брать.

Zloy_Krys
()
Ответ на: комментарий от Zloy_Krys

а что нельзя попросить удалить винду? тоесть как обычный комп, ну вобщем просто железо какого хрена я должен отдавать бабки за то что мне не надо

fMad ★★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

> а что нельзя попросить удалить винду?
+1 , т.е. не платить за винду!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

>а что нельзя попросить удалить винду? тоесть как обычный комп, ну вобщем просто железо какого хрена я должен отдавать бабки за то что мне не надо

Нет, продаётся bundle потому что. Ну грубо говоря позиция в прайс-листе обозначает ноут+венды и продавец не в праве эту позицию разукомплектовать. Так что это только обратиться к производителю и попросить продать железо.

Zloy_Krys
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

>Это так принципиально? Считай +$100 маленькой надбавкой за хорошую железяку.

Принципиально. Эти $100 пойдут сами знаете кому, а оно не только к этой железяке отношения не имеет, но и вообще должно сдохнуть в мучениях.

Хе-хе. Сколько-то времени назад в конторе провели опрос, кто каким софтом пользуется, чтобы, значит, закупить. Ну, народ там понаписал: MS Office, RAR и т. д. Сегодня разослали приказ сносить всё это нафиг, и список: MSO => OOo, RAR => 7Z, ACDSee => XnView, Visio => Dia ...

Моя однако шибко злорадствует. :)

vsemnazlo
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>>http://www.dell.com/open
> это все не у нас...

ну у нас например на вскидку есть делы в каким-то из DOS:

http://www.technocity.ru/catalog/detail.php?ID=38819

конечно, это явно не топовая модель а скорее самый-самый low-end, ну дык а что ж вы хотели то с такими запросами.. все, что хоть чуть-чуть получше - WinXP Pro.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> конечно, это явно не топовая модель а скорее самый-самый low-end, ну дык а что ж вы хотели то с такими запросами.. все, что хоть чуть-чуть получше - WinXP Pro.

хотя на самом деле от выбора зависит -> от сети продаж. если посмотреть в прайсах, например, sunrise то тех-же Dell с FreeDOS - почти треть. не самые конечно навороченные, но для консоли вполне хватит.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

видел только хилый aser за 600$ (не б/у!!). там нифига нету, потому проблем с нерабочим железом будет меньше =)

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Лично мне как раз наоборот, Core 2 Duo даром не нужно, ибо время работы от батареи с ним <= 2 часов. А железяки на M-ках с дополнительной батареей до 12 часов держутся (к примеру CF-18).

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от AiLr

> Лично мне как раз наоборот, Core 2 Duo даром не нужно, ибо время работы от батареи с ним <= 2 часов. А железяки на M-ках с дополнительной батареей до 12 часов держутся (к примеру CF-18).

фи, какие право мелочи! если вы в состоянии таскать с собой этот чемодан общевойскового назначения, то каких-то пара танковых аккумуляторов погоды не сделают ;)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Кстати cf-18 весит меньше hp nw9440, при этом им можно от гопоты отбиваться :) И еще он трансформируется в планшетник. Правда венда там всёже есть, хр.

AiLr ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Это и есть фактически одноядерный вариант первого Core Duo

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

зато представь, с таким ноутом к тебе никакие менты не подойдут, дабы дои***ца до лицензии.

и вообще тебя стороной обходить будут ) лол классный ноут
куплю себе обязательно!!!!



http://www.ts.ru/images/smaster.jpg

Effect
()
Ответ на: комментарий от Effect

> и вообще тебя стороной обходить будут ) лол классный ноут куплю себе обязательно!!!!

разве что в поле али на войну. в противном случае, это как на хамере кататься по городу: понтов конечно много, но жутко неудобно и со стороны выглядит глупо :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

я недавно видел хрупкую студенточку, миловидную которая эксплуотировала паренька, хз за что но он ей таскал ноутбук, который даже его ширее в 1,5 раза что уж про неё говорит я думал это прецедент, но видимо ощибся за такое платить да ещё сосвистой ацтой

fMad ★★★
()

Там есть еще такой вариант - http://www.ts.ru/agat.html- "Ноутбук совместим с операционными системами MS Windows XP, MS Windows 2000, Linux (ядро 2.4.18)." Там у всей техники ось опционально идет.

P.S. Друг давно уже бегает с CF-28, радуется жизни :) В прочем, любой другой прибор в его руках уже давно был бы раздолбан на куски.

AiLr ★★
()

У нас можно купить dell'ы inspiron 1501 без операционки вообще.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

> Считай +$100 маленькой надбавкой за хорошую железяку.

Я так понимаю, не любая железка, работающая под вендой, заработает под линукс. Так что эти $100 плата как раз за плохую железку (проверять ведь при покупке не будут, работает ли она под линуксом).

Так что а.переплачиваешь, б.получаешь возможную каку.

pv4 ★★
()

Не далее как 2 недели назад покупал ASUS A6M c досом.

[offtop]Кстати, сейчас ноуты даже с ХРюшей уже проблематично найти - везде пихается добанная Виста[/offtop]

Nelud
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.