LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Lockywolf

Да, еще, MIDI уже научились записывать аспекты удара пальца по клавише пианино? Ноту до можно очень по-разному сыграть и при этом она на 100% будет укладываться в то, что формально описывает партитура.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>>ты акустику студии или опен-эйра не запихаешь в стандартный набор эффектов MIDI

ее и в wav не запихаешь. запись в принципе не дает того ощущения, которое дает присутствие.

зато midi - уникальное исполнение. midi - не запись.

midi - набор команд синтезатору.

Lockywolf ★★★
()

Глазам не верю - таки народ ломанулся по сцылке %)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>ее и в wav не запихаешь.

На 100% не запихаешь, но некоторое приближение достижимо. Обычные возражения которые тут приводят, извините, снобизм.

> midi - набор команд синтезатору

Точнее _один_ из наборов команд, которые надо дать синтезатору. У него есть еще _немножечко_ всего на входе. Исполнение синтезатора - это полуфабрикат в лучшем случае, потому, что чтобы было "произведение" с ним должен еще поработать звукореж. Если же это конечный продукт, то это ужасно и достойно сожаления, роланд там, корг или сраный Касио даже не важно.

Давай так. у меня есть фото, скажем вот это - http://pics.livejournal.com/shaman007/pic/0005xcaw. Это скажем так, wav. MIDI тут будут координаты местности, время дня и порода паука. Намек на то, что эти данные составляют довольно мало от произведения.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Это совершенно несравнимые вещи абсолютно разных жанров с разным результатом и разными целями. Еще черчение с фотографией сравни.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Респект!

> на мой взгляд , произошел перекос в сторону техно - дебильного , монотонно-отупляющего

Вы техно-то вообще слышали? И сможете отличить его от tecn house например? А если нет, то нефига и сопли развешивать. Не владея предметной областью не стоит выносить суждений.

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Это очень узкий взгяд и на живопись и на фотографию, оскорбительный для того и другого жанра.

Shaman007 ★★★★★
()

Привет, друзья!

Я прочел фактически все ваши комментарии, и, чтобы с новыми силами продолжить этот флейм, предлагаю вам ознакомится с замечательным треком одного из моих любимых исполнителей - Limewax.

http://subrealty.ru/upyachka.mp3

Будьте счастливы, друзья!

kasian ★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

> на мой взгляд , произошел перекос в сторону техно - дебильного , монотонно-отупляющего

Вы наверное словом "техно" называете транс (попсовые разновидности), или евродэнс. То что в 90ых на дискотеках крутили, ага? Вполне себе музыка, во всяком случае ухо не режет.

А настоящее техно без кавычек это просто тупая драм-машина и всякие-разные шумы, без мелодии и заморочек на звучании. Вот это уже реально дебильно и реально монотонно-отупляюще.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А настоящее техно без кавычек это просто тупая драм-машина и всякие-разные шумы, без мелодии и заморочек на звучании. Вот это уже реально дебильно и реально монотонно-отупляюще.

Поздравляю, Шарик, ты балбес.

зы. вкусы у всех разные.

m57
()

GDJB рулед, классику оставлю на старость :)

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> ИМХО, верное сравнение - это векторная графика против растровой

Аудиокнига.

Чтение робота и чтение актера.

sin_a ★★★★★
()

о чём вообще речь-то.. ;-) Наиболее техничные музыкальные направления сейчас, это различные виды fusion, в том числе и jazz-fusion..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>по настоящему денег стоит только концерт

Всё равно звук проходит через аппаратуру. Поэтому рулит а-капелло в ванной

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

>вообще в попсе последние лет так 10-15 заметна деградация

Это каждый год кто-нибудь да и произнесёт

>на мой взгляд , произошел перекос в сторону техно

Какое нафиг техно? Техно было в начале 90х. За бугром сейчас рулит урбан

>там хоть какая-то идея была

идея есть в каждом музыкальном направлении

>или старый добрый рок был действительно лучше

А ещё в молодости и трава была забористее и тёлки грудастей

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Главное не забыть, что пол в комнате для прослушивания должен быть окраплен соплями девственницы.

Специалисты упоминают жертвоприношение кровавое и корундовые пластины на резиновых шариках.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Волшебная музыка!!

Кажется, я нашел новою мелодию на свой звонок!

kasian ★★
()

дада. вивальди. хотя предпочитаю более тяжёлые разрушающие наркотики типо техномодулей. так быстрее умереть.

DemonZLa
()

Современная музыка кал - потому что полный коммерс. Ищите не коммерческие записи, клубные треки, фанатиков своего стиля записывающих в гараже итд. И будет вам самый сок.

anonymousI
()

Главная проблема музыки <в России> это лично ты.

Потому что ты слушаешь гАвно. Цэ. Захар Май. Все помнят слова это гениальной песни.?

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Они там очень базовые. Ладно, а инструменты ты куда денешь? А модель помещения? Нет, для уровня сопровождения М. Круга или "Зайки моей" мидей наверное достаточно.

топик про музыку был а не про исполнение... тот кто исполняет творчество М.Круга он на самом дорогом инструменте в мире лучше играть не станет... и в тоже время хороший музыкант из любой балалайки музыку выжмет... не в технологиях дело а в головах....

branicki
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.