LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему Microsoft должна отказаться от Vista


0

0

В новостных блогах на news.com опубликована убийственная статья о Vista. "...Первым признаком того, что Microsoft должна отказаться от Vista - это ее плохие продажи. Согласно свежим данным, продажи Vista значительно отстают от начальных продаж XP. Что еще хуже для Редмонда, некоторые возвращаются на XP, ссылаясь на проблемы с совместимостью и плохим дизайном системы в целом..." Автор пишет о неоправданно высокой цене системы, о недоработанности, "тормознутости", наличии DRM, нелепой схеме лицензирования. Многие из этих проблем просто не могут быть исправлены выходом ожидаемого пользователями Vista первого сервис-пака. В заключении автор пишет: "как постоянный пользователь Mac OS X, Ubuntu и Vista, я отлично осведомлен что работает, а что нет. Mac и Linux работают".


Ей не от чего отказываться не надо, надо отказаться от нее.

Oceanborn
()


--- cut ---
Posted by Don Reisinger
.......
Don Reisinger is a freelance technology journalist. Don is a member of the CNET Blog Network, and posts at The Digital Home.
--- cut ---

.."обо всем помаленьку и ни о чем конкретно aka пиздобол".
на этом чтения произведения можно и закончить.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Klalafuda это постоянный посетитель ЛОРОа. Обо всем помаленьку и ни о чем конкретно aka пиздобол. Нэтом чтение его постов можно и закончить.

blaster999 ★★
()

IMO: не знаю как там у ытыпрайза, но как только начнут выпускать игры vista only, вантузы-геймеры (а их к слову сказать немало) все как один пересядут на vista.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Klalafuda это постоянный посетитель ЛОРОа. Обо всем помаленьку и ни о чем конкретно aka пиздобол. Нэтом чтение его постов можно и закончить.

что, не сказал мантру "линупс руль виста масдай" - как соль на рану? ну ничего, терпи, казак, терпи. глядишь атаманом станешь.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от defmacro

Еще с год назад один идиот в локалке поставил сабж и еще рекламировал всем - 'пользуйтесь новейшей выдающейся ОС от МС самой защищенной и т д и т п' я с трудом верил своим глазам. Сейчас быдло вообще ставит ее просто ПОТОМУ ЧТО НАДО.

Oceanborn
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

>> Сейчас быдло вообще ставит ее просто ПОТОМУ ЧТО НАДО.

А ты один д'артаньян не поставил... Ну типа респект.

cathode
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

> Сейчас быдло вообще ставит ее просто ПОТОМУ ЧТО НАДО.

С другой стороны, как только выходит новая версия какого-нибудь дистрибутива linux, его пользователеи стремятся обновится. Так виста -- это у них как новая версия дистрибутива. Наверное, если пользуешься только вантузом, то обновляться все же надо. :)

ps висту я ни разу вживую не видел, так что может я и не прав :)

defmacro
()

да ничего она не должна отказыватся, пускай - потеря рынка ОС для меклософта то что надо. Хотя как известно в этой шаражке маркетинг превыщает здравый смысл, то есть скоро все будут сидеть под этим поделием и радоватся - и наплевать мелкосаксу до совместимости - зачем им это ? у них же политика такая - не дай бог чтобы у потребителя был выбор - ни в коем случае так делать нельзя.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от cvb

> тут понимаеш ли разница есть, сделал dist-upgrade и у тебя свежая версия, а вот винду переставлять надо

Блин, а я уже и забыл, ну тогда да, за нее ж кстати еще и платить надо :) Скоко она, кстати, стоит?

defmacro
()
Ответ на: комментарий от cvb

А можно и свисту апгрейдить, при этом какое-то время назад было даже бесплатно...

cathode
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> что, не сказал мантру "линупс руль виста масдай" - как соль на рану?

А так же немедленное отлучение от церкви и самый острый кизм :D

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

2klalafuda: там же четко написано - "Данное заявление представитель компании Microsoft Шейн Ким сделал изданию Game Informer"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анонимус, читай что на самом деле он сказал.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 2klalafuda: там же четко написано - "Данное заявление представитель компании Microsoft Шейн Ким сделал изданию Game Informer"

...и дана ссылка на текст этого заявления? на домене, отличном от ОБС.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Не совсем. В тексте новости встречается слово Linux.

anonymous
()

Зато коробочка у висты красивая =)))

а по теме: боян, уже кто только не писал все эти факты сверху и на
каких только сайтах их не постили. вот только ничего не меняется

stave ★★★★★
()

КГ/АМ, у вас чего - комплекс маленькой пиписьки, что вы на винду кидаетесь?

ЗЫ винда у меня просто не стоИт и стоять не будет. тчк.

generatorglukoff ★★
()

Странное название для статьи. Больше подошло бы "Почему Microsoft должна убиццо апстену".

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>рваный, изнасилованный и ржавый боянъ (ц)

>баян

ок, баян так баян =р

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Там где-то есть полнее вариант картинки. Про многие ОС. Но эта отражает сущность.

RUS-42
()
Ответ на: комментарий от defmacro

> С другой стороны, как только выходит новая версия какого-нибудь дистрибутива linux, его пользователеи стремятся обновится. Так виста -- это у них как новая версия дистрибутива. Наверное, если пользуешься только вантузом, то обновляться все же надо. :)

Нее, браток, переход с хыпы на свисту - это тебе прислали пакаван дисков с полным свежим дебияном, ты открыл искаропку, а там херакс - и SCO.

Gharik
()

> DirectX 10 идёт на Windows, служба Live идёт на Windows.

А кто тогда идёт, извините, "нак*й"? И не кажется ли вам, что в этой фразе всё перепутано наоборот?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от cvb

>тут понимаеш ли разница есть, сделал dist-upgrade и у тебя свежая версия, а вот винду переставлять надо

Гуру. Ёптыть.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmiceman

>и почему все считают компании-игроделы сборищем идиотов?..

Патамушта тут фанатеги собрались. А нам с тобой посоветуют (в лучшем случае) идти на винфак.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от defmacro

>Наверное, если пользуешься только вантузом, то обновляться все же надо. :)

Прально! А если не только вантузом, то и не надо.

>>ps висту я ни разу вживую не видел, так что может я и не прав :)

Наш чувак! Хотя может ты и не прав. :))))))))))))))

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

>Сейчас быдло вообще ставит ее просто ПОТОМУ ЧТО НАДО.

ага, один знакомый спецом обновил железо, чтобы перацкую висту поставить, потом ещё пытался трахать мозги с постоянными вистовыми проблемами. Йожыги, хуле...

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Klalafuda это постоянный посетитель ЛОРОа. Обо всем помаленьку и ни о чем конкретно aka пиздобол. Нэтом чтение его постов можно и закончить.

Есть такое дело. :)

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от magesor

+1 А суровые линуксоиды как сидели под бубунтой на 5 летнем старье, так и сидят - беды не знают. И ведь зараза у них все летает искаропки!

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

>Сейчас быдло вообще ставит ее просто ПОТОМУ ЧТО НАДО.

А так на 90% и есть. В нашей фирме Vista, установленную на свежекупленных ноутах, сносят в первую очередь

Zlyden ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Видел у начальника на ноуте (просил "настроить") - КАЛ.

sirota
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

> А так на 90% и есть. В нашей фирме Vista, установленную на свежекупленных ноутах, сносят в первую очередь

+1000

Уже раз пять наблюдал, как клиент, купивший ноут у нас в магазине с пердустановленой Vista, через неделю приходил, со словами "поставьте мне нормальную систему, а не это дерьмо", покупал диск с ХР... а через пару часов прибегал еще и со словами "а драйвера где можно взять под ХР?"

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

>Уже раз пять наблюдал, как клиент, купивший ноут у нас в магазине с пердустановленой Vista, через неделю приходил, со словами "поставьте мне нормальную систему, а не это дерьмо", покупал диск с ХР... а через пару часов прибегал еще и со словами "а драйвера где можно взять под ХР?"

Именно так. Регулярно ищу дрова на разные модели ноутов с предустановленной вистой. Тошнит уже. Хотя иногда приходят упертые на всю голову клиенты и просят настроить им висту и ни под каким предлогом не хотят сносить "это". И регулярно жалуются что плохо работает и вообще мы им продали мерзкую дрянь...

Evilinnius
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

аххаха, спасибо, сан прикольный :)

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.