LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[сверхвещества] Комендантский час!


0

0

ПОХОЖЕ, многолетние дебаты по поводу необходимости ввода в стране комендантского часа для подростков подходят к своему логическому завершению. На прошлой неделе депутаты Госдумы единогласно проголосовали за президентский законопроект, предусматривающий возможность устанавливать всеми субъектами федерации комендантский час.

В РАЗНЫХ регионах, областях возраст может варьироваться от 14 до 16-18 лет. Депутаты Заксобрания Иркутской области уже обсудили этот законопроект, и на ближайшей сессии 16 сентября он вероятнее всего будет принят в первом чтении. Второе чтение пройдет в октябре и, возможно, через два месяца подросткам, не достигшим 18-летнего возраста (именно такая планка, скорее всего, будет взята в нашей области) без сопровождения взрослых нельзя будет появляться после 22 часов на городских улицах, а тем более в барах, ресторанах, ночных клубах и других развлекательно-досуговых заведениях.

Цель такой меры проста – закон поможет защитить детей от преступников и морально-нравственного разложения, а также будет способствовать борьбе с правонарушениями, совершаемыми подростками.

Кроме того, это новшество обязательно повысит ответственность родителей за своих детей. Они просто вынуждены будут знать, где находится их чадо, требовать своевременного возвращения их домой, ведь штраф в размере 30 тысяч рублей для любого семейного бюджета весьма и весьма ощутим. Штрафы будут налагаться и на владельцев заведений, обслуживающих детей в неположенное время.

Что же касается правоохранительных органов, то с ними планируется провести специальный инструктаж, в котором рекомендовано, чтобы их действия «не были излишне репрессивными». Они должны позвонить родителям, сообщить им о месте пребывания ребенка и затем дождаться их приезда или самим отвезти подростка домой.

★★

Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Так давно понятно стало, что эти товарищи только ныть умеют. Даже уехать из ненавистной страны сами никак не смогут, все ждут черного заокеанского принца который оценит, пригреет, демократию привезет.

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ты судишь по книге, а я по опыту. нет не увеличивается. Ощущения новые потом в сексе появляются. Но не во время стриптиза.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonimusi

>Даже уехать из ненавистной страны сами никак не смогут

А кто тебя и твоего горбатого папу кормить будет, если все уедут? Сдохнете с голоду. А нам еще страну после вашей мрази разгребать.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>>Странная у тебя анатомия. Впрочем вы, пропиндосские мутанты, во всём странные.

только, почему-то, именно тебя кажет lor-search по запросу "тупой", "дебил", "идиот"

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

А ты про какую нижнюю голову говорил? Тебя в детстве родители в пах били? теперь ты озлобленный импотент? Ясно, извини.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>Тебя в детстве родители в пах били?

представляю - "Где шлялся???!!! Нааа!!!" - в пах - "Нааа!!! Еще раз, что б не забывал!!!"

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

> представляю - "Где шлялся???!!! Нааа!!!" - в пах - "Нааа!!! Еще раз, что б не забывал!!!"

Так красочно описываешь.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>> А комендантский час не уменьшит преступность.

> Уже уменьшил! Тет зе фэктс!

Давайте еще и для взрослых введем. Еще сильнее уменьшится. И личные авто запретим, чтоб ДТП не было.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Сдохнете с голоду.

Ой, кормилец ты наш!!! И что-б мы без тебя делали-то? Небось, один полбюджета страны в налоги отдаёшь!

> А нам еще страну после вашей мрази разгребать.


Ну да, Америку от индейцев очистили, Китай чуть-было опием не потравили, теперь на Россию заглядываетесь? А тунца не лососнёте?

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> я ни разу не голосовал ни за Путина, ни за Медведева, ни за ЕдРо.

Не хочу пригружать чуждыми для многих здесь взглядами, но мы, торсионщики, различаем несколько видов кармы - личную, семейную, своего народа/нации ну и всей рассы. Личная самая сильная, но всё-таки карму своего народа человек тоже тянет и потому несёт некоторую, пусть и очень небольшую, ответственность за Путина-Медведева, даже если за них и не голосовал.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>И личные авто запретим, чтоб ДТП не было.

А ЭТО ИДЕЯ!!! Только приближенные к самому, смогут передвигаться на личном авто!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Ребе, вот не надо тут врать что вы кого-то кормите и чисто из альтруистических побуждений сидите в ненавистной для вас стране. Поищите других доверчивых дураков тора гой вы наш светочь и кормилец.

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Давайте еще и для взрослых введем.

Будет введено чрезвычайное положение - будет КЧ и для взрослых.

> И личные авто запретим, чтоб ДТП не было.

Отличная идея! Именно личные. Чтобы авто были только у тех, кто может себе шофера позволить. А то вся голыдьба на фокусах, а потом на пробки жалуемся :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Ой, кормилец ты наш!!! И что-б мы без тебя делали-то? Небось, один полбюджета страны в налоги отдаёшь!

ОЛОЛОШЕНЬКИ, не полбюджета, но отдаю. А ты наверное только берешь.

>Ну да, Америку от индейцев очистили, Китай чуть-было опием не потравили, теперь на Россию заглядываетесь? А тунца не лососнёте?

Бугога, кругом враги! Негров ты еще забыл, придурь.

sabonez ★☆☆☆
()

таааксь.. а вот и нацпол не заставил себя долго ждать

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>Именно личные. Чтобы авто были только у тех, кто может себе шофера позволить

Ты ничего не перепутал? Если у меня водила есть, то это уже не моя машина чтоли?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>ОЛОЛОШЕНЬКИ, не полбюджета, но отдаю. А ты наверное только берешь.

Демагог такой демагог. Вы кормите и живете в России не по убеждениям, как хотели тут наврать читателям сего портала, а потому что вас принуждает это делать государство. Которое вы открыто ненавидите, но даже уехать не можете. Вечный баттхерт не замучал?

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>> И личные авто запретим, чтоб ДТП не было.

>Отличная идея! Именно личные. Чтобы авто были только у тех, кто может себе шофера позволить. А то вся голыдьба на фокусах, а потом на пробки жалуемся :-)

Сразу видно что ты, r_asian, сферический и в вакууме. ООО открыть под ключ где-то за 15 тыр можно, ИП - еще дороже.. Если запретить личные авто, нотариусы поработают пару месяцев без выходных, заверяя заявления об открытии всех этих контор, после чего все авто станут не личными, а корпоративными :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Ты ничего не перепутал? Если у меня водила есть, то это уже не моя машина чтоли?

Машина закреплена за организацией, в которой ты работаешь. Водитель тоже.

А количество безлошадных повозок, да, неплохо-бы уменьшить. Порой пешком добираюсь из точки A в точку B быстрее, чем машина. Лучше-бы общественным транспортом озаботились всерьёз.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> И личные авто запретим, чтоб ДТП не было.

Чувство соразмерности это такая вещь которой не хватает большинству людей.

Запретить авто уже нельзя, это приведёт к народным волнениям и возможно даже революции. А вот требование к своему отпрыску быть как штык дома в пол-десятого не есть нечто для него невыполнимое, это знаешь-ли не китайский за ночь выучить или на марс пешком сгонять. Это элементарное и легковыполнимое требование такое как руки мыть перед едой.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonimusi

>Вы кормите и живете в России не по убеждениям

А что это меняет? Я жил заграницей. Потом вернулся. И можно сказать живу по убеждениям (может скоро свалю отсюда). Это мне не мешает ненавидеть идиотизм тут творящийся.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>> Давайте еще и для взрослых введем.

> Будет введено чрезвычайное положение - будет КЧ и для взрослых.

ну и? "нас е$$т а мы крепчаем"? хочешь менту просто за право пройти по улице отстегивать?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimusi

>Вы кормите и живете в России не по убеждениям, как хотели тут наврать читателям сего портала, а потому что вас принуждает это делать государство.

Ви таки уверены? До 1991 года так оно и было, если ви не заметили.

>Которое вы открыто ненавидите, но даже уехать не можете.

А вам не кажется, что показывать спину, несколько неуместно, для расово верного ребе.

>Вечный баттхерт не замучал?

Извините, не знаю, что ето за напиток. В списке кошерной пищи я его не нашел.

sabonez ★☆☆☆
()

>светочь

>Неграмотная прожрала мои деньги из бюджета, обучаясь в ВУЗе. Вот так и просираем наследие совка.

Светочь вы наш, ни рубля лично ваших денег я не прожрал, не бойтесь. Более того, регулярно привожу деньги в Россию. Упс.

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от anonimusi

>Светочь вы наш, ни рубля лично ваших денег я не прожрал, не бойтесь. Более того, регулярно привожу деньги в Россию. Упс.

Ви таки п..деть изволите-с, и 2НДФЛ в студию.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Ты ничего не перепутал? Если у меня водила есть, то это уже не моя машина чтоли?

Твоя, вот ты на ней и ездий на месте пассажира.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> нотариусы поработают пару месяцев без выходных, заверяя заявления об открытии всех этих контор

Если выясняется, что открытая контора фиктивная -- гордый владелец конторы гордо едет в места не столь отдалённые.

Блин, что за психология! Если горит красный свет, нужно непременно извернуться, и с риском для себя и окружающих перебежать под носом у машин. А подождать зелёного -- ну никак нельзя? (Вышесказанное является аналогией, для особо одарённых поясняю).

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Машина закреплена за организацией, в которой ты работаешь. Водитель тоже.

Машина моя. Водитель работает на организацию, которая тоже моя.

>А количество безлошадных повозок, да, неплохо-бы уменьшить.


Ага, для этого надо убрать всякие рено, пежо, весь автоваз и всякие део и прочие поделки с той стороны. И будет счастье, ога! А пенсионерам в сад ездить на мерсе, картошку копать. Какой ты все таки школьник.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

> Ну да, Америку от индейцев очистили, Китай чуть-было опием не потравили, теперь на Россию заглядываетесь? А тунца не лососнёте?

не лососнут.. неужели не видно, что они просто не сильно хотят, иначе б от рф уже давно остались рожки да ножки?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Ребе, вы забываетесь. Я вам ничего не должен. Более того, даже в России то не живу, в нее я пока приезжаю только тратить деньги.

anonimusi
()

Вот вам для размышления такая ситуация:

Спиногрыз 16-17 летнего возраста гуляет себе спокойно, никого не трогает, на часах 21:30. Тут выходят 2-3-4-5 уродов годов =>18 под шафэ, и веселья ради дое#ались до спиногрыза. Держат его, домой не пускают, ржут, как кони. Вот уж 22:10, в 50 метрах виднеется волос^W полосатая палка. Уроды спиногрыза отпускают, спиногрыз бежит, натыкаясь на полосатую палку. Родителям штраф! Ибо родители ниразу не могли найти спиногрыза, ибо не у подъезда, ибо есть уроды, ибо etc

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sherak

>Это элементарное и легковыполнимое требование такое как руки мыть перед едой.

Только глупое, бесполезное и ненужное. Давай ты перед входом в общественные места будешь на одной ноге прыгать, сложно что ли?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> А пенсионерам в сад ездить на мерсе, картошку копать.

Слов "общественный транспорт" мсъё по привычке не заметил, да? Какое селективное зрение!!!

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>А если по теме -- то машину организация и выдаёт.

У тебя в голове не умещается, что человек может сам купить себе машину?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Так я так и езжу. Но машина то моя _личная_.

А я про это и говорил. Есть возможность платить шоферу - имей машину. Нет - пользуй общественный транспорт.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>мсъё по привычке не заметил, да?

А ты школьник можешь себе представить как на автобусе 15-20 мешков картошки перевезти, к этому пара мешков лука, штук пять морковки...

Мозг включи.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> неужели не видно, что они просто не сильно хотят

Ну да, я с конца 80-х годов наблюдаю, как им не сильно хочется.

> иначе б от рф уже давно остались рожки да ножки


Вот как ядрёные бонбы наши закончатся, сгниют -- тогда сценарий Беркема может быть воплощён в реальность. А пока очко у них играет дюже, под сень "Тополей" лезть.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimusi

>Ребе, вы забываетесь. Я вам ничего не должен.

АХАХАХ, замечательная аргументация. Фуфел такой фуфел, языком базлать зело горазд, как впрочем и все едросовское быдло.

>Более того, даже в России то не живу, в нее я пока приезжаю только тратить деньги.

Ололо, потрать 100-200 жалких евро - и ты поцреот рашке? Да я бы тогда почетным гражданином некоторых стран ЕС был, а в рашке то я поболе твоего трачу на порядки.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>> нотариусы поработают пару месяцев без выходных, заверяя заявления об открытии всех этих контор

> Если выясняется, что открытая контора фиктивная -- гордый владелец конторы гордо едет в места не столь отдалённые.

Мечта идиота. Какие будешь использовать признаки фиктивности конторы?

Ты знаешь, каков процент заводимых фирм в европе/США (где рынок более предсказуем и можно риски просчитать получше чем в рф) не проживает первые один-два года? Больше 50%. Их фискальные документы будут мало отличаться от "фиктивных" - завелись, купили то-се, помыкались пол-года год без заказов, сдались, распались.

А теперь, мент, подумай, какая должна быть маржа чтобы люди начинали свое дело под угрозой отсидки? тогда в рф точно одни драгдилеры останутся.

> Блин, что за психология! Если горит красный свет, нужно непременно извернуться, и с риском для себя и окружающих перебежать под носом у машин. А подождать зелёного -- ну никак нельзя? (Вышесказанное является аналогией, для особо одарённых поясняю).

Психология такая уже есть. У широкого класса людей. Адекват - будет с ней считаться. Неадекват - предлагать всех посадить (что тоже ессессно невыполнимо), и кормить коррупционный аппарат.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Давай ты перед входом в общественные места будешь на одной ноге прыгать, сложно что ли?

Это действительно бесполезно и не нужно, в отличии сабжевого закона.

Sherak ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.