LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Высокие технологии.


0

0

Сабж навеян соответствующим постом на хабре. Там рассказывается о новой дисплейной технологии Mirasol, которая использует тот же принцип, что и у бабочек с оптической окраской крыльев. Вопрос - как такая технология и зачем могла произойти благодаря эволюции путем естественного отбора?


Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Сумненья порждают истину, так чо дерзай.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Электронная бумага она типа черно-белая или в градациях серого и там нет особой необходимости заботится о цветопередаче, т.к. для текста это, скажем мягко, не сильно важно. А вот нужность цветной электронной бумаги как-то вызывает сомнения

Разве плохо читать газету или книгу, где иллюстрации цветные, а не черно-белые?

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

Этот чувак рассматривает фотографии на ширпотребных lcd рамках и радуется цветопередаче, ты с него хочешь адекватности?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: У него от белок несваренье от wfrr

>Бугага, такой большо, а метаноид. Я тя разочарую, в солнечный день ты нифига не увидишь, ночью свет от рамки будет резать глаза - суть таже (авторегулировка будет влиять на цветопердачу) и еще куча клинических косяков кои зомбоиды вроде тебя стараются не видеть.

По сравнению с тобой, я сильно недовыполняю план по сдаче метана государству. :D Про то и разговор, что для излучающего дисплея управлять яркостью гораздо легче, чем для отражающего. Давно уже не проблема в яркий солнечный день видеть что отображено хоть на LCD экране, хоть даже на классическом кинескопе, причем не проблема сделать управлению яркостью дисплея в зависимости от показаний датчика освещенности, такой функцией обладают и некоторые телефоны и мониторы, уж не знаю насчет фоторамок.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> а какя тогда унего выгода?

Представим что он получает что-то выгодное ему от того, что люди испытывают различные эмоции. Вот ему немного перепадёт за счёт срача в треде.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

>Разве плохо читать газету или книгу, где иллюстрации цветные, а не черно-белые?

Это лучше чем ничего, но для этого уже существуют вполне приемлемые по совокупности качеств технологии. Да собственно нераспространенность электронных чернил, прозрачно намекает нам на их «нужность».

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Этот чувак рассматривает фотографии на ширпотребных lcd рамках и радуется цветопередаче, ты с него хочешь адекватности?

Твоя телепатия опять подвела тебя.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

я сильно недовыполняю план по сдаче метана государству

Давно уже не проблема в яркий солнечный день видеть что отображено хоть на LCD экране

Дитятко, ты выполнил пятилетку в одну секунду, там ничего не порвало, или годы усиленных тренировок тя спасли?

причем не проблема сделать управлению яркостью дисплея в зависимости от показаний датчика освещенности

Теоретег хренов, специально для тебя я напейсал что это никого не спасет, солнце ты не пересветишь, а в темноте получишь говно.

Еще кстати про динамический диапазон интересно послушать твои байки.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Тыж сам сказал что мол «боюсь» или это ты щас сам с собой общался?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

>Бла-бла. Эта технология экономична, может сохранять изображение почти без потребления энергии, да и с цветопередачей проблем нет

Это конечно все хорошо. Но она, скажем так, не сильно подходит для видео, и изображение сильно зависит от внешнего освещения. С такими недостатками она против LCD, а тем более светодиодных экранов не потянет, что и подтверждает ее малая распространенность.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Дитятко, ты выполнил пятилетку в одну секунду, там ничего не порвало, или годы усиленных тренировок тя спасли?

Я сам удивляюсь, как такая маленькая белка, может уделать меня как ребенка в метанировании...

Теоретег хренов, специально для тебя я напейсал что это никого не спасет, солнце ты не пересветишь, а в темноте получишь говно.


Товарищ, ты никогда не видел LCD экранов? Сообщу тебе по секрету, что и на солнце видно и в темноте еще никто не ослеп. Ну может только глаза белки не выдержали ужасов lcd-шного изображения и уже не те, что раньше...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

ты сортирным ершиком не пробовал подтираться

а то я погляжу забивание гвоздей микроскопом ипрочие аморальные извращения у тебя в почете. Щас вот видео электронной бумагой решил показывать, а ведь еще не давно болезный на цветопердачу нажимал, эка.

wfrr ★★☆
()

>Вопрос - как такая технология и зачем могла произойти благодаря эволюции путем естественного отбора?

она не произошла

её бог сотворил, дабы услаждать взор рабов своих

да и свой взор тоже услаждать, недаром ведь Гашек говорил, что гомосеки - поголовно эстеты

FractalL
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Это не телепатия, я за тобой слежу.

Значит ты следишь за кем-то другим, возможно даже за второй своей личностью...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

кстати, это не про моисея с богом сняли фильм «Горбатая гора»?

FractalL
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Я сам удивляюсь, как такая маленькая белка, может уделать меня как ребенка в метанировании...

Дитятко, а по теме есть шо сказать?

Сообщу тебе по секрету, что и на солнце видно и в темноте еще никто не ослеп. Ну может только глаза белки не выдержали ужасов lcd-шного изображения и уже не те, что раньше...

Ты решил сделать 10 летнюю норму я смотрю, ты эта порвешь сфинктер так, не балуй. А ежели устыдишься своих достижений то изучи яркость солнца на 45 параллели летов в полдень на уровне моря и и твоего фетиша. А когда ты осознаешь как ты смешон посмотри на реализацию носного режима в твоем фиетише, и закрывай дверь биореактора изнутрях (только возми с собой прочитать про убогий ДД lcd говна).

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Зайка моя, я твой зайчик

шаза моя, я твоя белочка.

ps. тут все свои не стесняйся.

wfrr ★★☆
()

>а то я погляжу забивание гвоздей микроскопом ипрочие аморальные извращения у тебя в почете. Щас вот видео электронной бумагой решил показывать, а ведь еще не давно болезный на цветопердачу нажимал, эка.

Я как бе прозрачно намекаю, что у электронной бумаге слишком много существенных недостатков по сравнению с излучающими дисплеями, и следовательно это вызывает закономерные сомнения в ее нужности (и это не только мое мнение). У тебя другое мнение? Никто не отбирает у тебя право его иметь. Причем я аргументировал почему я так считаю, а от тебя услышал какую-то попытку психолУгического анализа в стиле Суныча, так что белка ты сегодня съел не тех орешков...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

То-то у тя задница как у павиана

Я как бе прозрачно намекаю

Я те без намеков сообщил что каждой тухнологии своя ниша, или тя до сих пор русский язык не освоил?

Причем я аргументировал почему я так считаю

С каких это пор солипсистские метанациия а-ля при ярком солце все видно (кои опровергнет любой кто на море пытался сфотографировать мыльницей чойто) и прочий бред сивой кобылы стали аргументами? Не, may be на хоботе это нормально, но тут не хобот, здесь климат иной, сливают спецы один за одной.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Но она, скажем так, не сильно подходит для видео

Ойлол, её же никто и не собирается использовать в этих целях, а собираются, например в читалках

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Дитятко, а по теме есть шо сказать?

Начни с себя.

Ты решил сделать 10 летнюю норму я смотрю, ты эта порвешь сфинктер так, не балуй. А ежели устыдишься своих достижений то изучи яркость солнца на 45 параллели летов в полдень на уровне моря и и твоего фетиша.

Мне не нужно ничего изучать, чтобы посмотреть на экран своего телефона и увидеть что яркости дисплея хватает даже в яркий полдень.

А когда ты осознаешь как ты смешон посмотри на реализацию носного режима в твоем фиетише, и закрывай дверь биореактора изнутрях (только возми с собой прочитать про убогий ДД lcd говна).


Я конечно понимаю, у некоторых фотограФФоФФ, LCD экраны вызывают нервную реакцию, так есть еще много разных технологий из разряда LED, которые имеют заметно лучшие параметры.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: То-то у тя задница как у павиана от wfrr

>Я те без намеков сообщил что каждой тухнологии своя ниша, или тя до сих пор русский язык не освоил?

Про нишу я намекнул еще раньше, пока ты не влез в тред с попытками психоанализа.

С каких это пор солипсистские метанациия а-ля при ярком солце все видно (кои опровергнет любой кто на море пытался сфотографировать мыльницей чойто) и прочий бред сивой кобылы стали аргументами?

Я не пользуюсь мыльницами и прочими фотоаппаратами, извини.

Не, may be на хоботе это нормально, но тут не хобот, здесь климат иной, сливают спецы один за одной.


Я же говорил тебе, что что твоя телепатия не работает...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Начни с себя.

Эта в детсаду научился аргументам 8)?

Мне не нужно ничего изучать, чтобы посмотреть на экран своего телефона и увидеть что яркости дисплея хватает даже в яркий полдень.

Ну детка, ну нагло врать то в глаза, постыдись.

Я конечно понимаю, у некоторых фотограФФоФФ,

Я тебя слил, ты уже перешел на личнсоти 8)

есть еще много разных технологий из разряда LED, которые имеют заметно лучшие параметры.

Детка, цветопердача у них всех - говно, а уж про долговечность и динамический диапазон даже неучи вроде тебя (тыж этим кичишься) должны знать.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Про нишу я намекнул еще раньше

Это ты про свои фееричные потуги показывать порнушку электронной бумагой?

Я не пользуюсь мыльницами и прочими фотоаппаратами, извини.

элитный хомячек, это нверное из рода Mesocricetus auratus? Таким образом ты силен метанировать даже не проведя эксперимент и иногирируя теоретическую чать, бугага, хотя настоящий метанойид таким и должон быть.

Я же говорил тебе, что что твоя телепатия не работает...

А я те говорил что это не телепатия, но память твоя тя подводит 8)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

>Ойлол, её же никто и не собирается использовать в этих целях, а собираются, например в читалках

Дак граница между «читалками» и всякими планшетами-КПК-смартбуками достаточно тонкая, пользователь посмотрев цветные картинки, непременно захочет и «мультики» посмотреть и поэтому скорее предпочтет скорее не цветную читалку, а что нибудь типа пресловутого iPad. Поэтому я и намекаю на крайнюю узость ниши экранов на цветных чернилах.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

пользователь посмотрев цветные картинки, непременно захочет и «мультики» посмотреть

Ога, лор-овцы аналитечским мышленьем построили модель среднего _читателя_ бугага.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Эта в детсаду научился аргументам 8)?

Да, я уже хожу в старшую группу, а ты только в младшую пошел. :D

Ну детка, ну нагло врать то в глаза, постыдись.


Выкини свой телефон, у меня нормально видно, хотя да, я не фотограФФ и поэтому у меня не очень строгие требования к изображению.

Я тебя слил, ты уже перешел на личнсоти 8)


Посоветую обратить внимание на свой первый и второй посты мне, и подумать кто начал переход на личности.

Детка, цветопердача у них всех - говно, а уж про долговечность и динамический диапазон даже неучи вроде тебя (тыж этим кичишься) должны знать.


Мальчик, ты дебил? Про долговечность и плохую цветопередачу светодиодов это ты белкам в лесу рассказывай. :D

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Ога, лор-овцы аналитечским мышленьем построили модель среднего _читателя_ бугага.

Можно обойтись без модели, достаточно посмотреть вокруг.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Выкини свой телефон, у меня нормально видно, хотя да, я слепой

fixed

ты уже перешел на личнсоти 8)

Посоветую обратить внимание на ... ты дебил

ты жжошь!

Про долговечность и плохую цветопередачу светодиодов это ты белкам в лесу рассказывай.

Детка, ты хотябы свой любимый хобот почитай, если уж физику и прочее не осилил, про OLED и срок службы, так как ты клинический лентяй то я те даже скажу _синих_, а также про светодиоды вообще, и про то какое говно у них вместо спекта.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Детка, ты хотябы свой любимый хобот почитай,
я тебе уже говорил, что твоя телепатия не работает.

если уж физику и прочее не осилил, про OLED и срок службы, так как ты клинический лентяй то я те даже скажу _синих_, а также про светодиоды вообще, и про то какое говно у них вместо спекта.


Ты все-таки дебил. Я по секрету тебе скажу, что учился на кафедре микроэлектроники и ФТТ, поэтому тебе и говорю, что с DD, яркостью, цветовым охватом и долговечностью у светодиодов и сейчас очень все неплохо и будет еще лучше в ближайшем будущем.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Палата те неудачная попалась?

Наверное, белок тут нет, поэтому не могу составить полную картину возможных отклонений, приходится судить о всех белках только по тебе.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Я по секрету тебе скажу, что учился на кафедре микроэлектроники и ФТТ

Ооо понты пошли, ты если так крут то пощитай уж яркость дисплея и солнца, а то из биореактора поддувает.

поэтому тебе и говорю, что с DD, яркостью, цветовым охватом и долговечностью у светодиодов и сейчас очень все неплохо и будет еще лучше в ближайшем будущем.

А потом, детка, научись читать, в частности мои посты и буковки OLED. А то ты с твоим гонором опозоришь даже экономический факультет.

wfrr ★★☆
()

Что сложного в создании тонких пленок органического вещеста и выживании особей содержащих пленки строго определенной толщины?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>А вот нужность цветной электронной бумаги как-то вызывает сомнения

А как же книжки с картинками? :(

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Налей в лужицу бензина и увидишь процесс появленя тонкой пленочки

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.