LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] ненависть!

 


0

0

А ведь во сколько раз кеды были бы меньше и шустрее, если бы каждая прога не выдавала бы stdout и stderr такое количество шлака... Никто не видел их аргументации по поводу того, нафига это всё надо и можно ли это всё сразу в /dev/null отправить для всех приложений?

Разрабы наверное или мейнтейнеры не удосужились логлевел более суровый жесткий выставить. Тебе придется это делать за них.

BabboNataled
()

Но наличие логов - это лучше чем их отсутствие. Под вендой там еще до сих пор мучаются с системынм журналом?

BabboNataled
()

Ты думаешь что на вывод в потоки std* требуется много процессорного времени? Ты заблуждаешься.
Часто в программах, которые их используют, этой нагрузкой можно пренебречь.
В реал-тайм приложениях и требовательных к скорости - напротив, вывод минимальный.

tia
()

Могу предположить что этот шлак не выводится когда программа запускается не из эмулятора терминала

У меня сейчас все претензии к кедам по скорости работы потому что 4.4 стали вдруг заметно тормознее в отрисовке, чем 4.3

Gary ★★★★★
()

>если бы каждая прога не выдавала бы stdout и stderr такое количество шлака...
у меня ничего не пишут. Разве что при ошибках.
Криворуко собранная гента?

нафига это всё надо

давай еще иконки вырежем и локализацию, они гораздо больше места занимают

nu11 ★★★★★
()

Есть данные профайлера, что этото «шлак» жрет ресурсы?

madcore ★★★★★
()

Самый жырный луч ненависти вызывают тормоза при прокрутке свежеоткрытого списка директорий, когда их дофига.

А упомянутую фигню наверняка можно вылечить самостоятельно.

(может, и прокрутку починить можно, но я не умею)

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>потому что 4.4 стали вдруг заметно тормознее

Я как то поставил 4.4.1 Кеды. Поюзав часа полтора накатал на бумажку список замеченных багов. Около 10-ка насчиталось! Причем таких багов, которые лежат на поверхности. Кеды снес и жаль бумажку потерял...

BabboNataled
()
Ответ на: конечно от tetragrammaton

>у взрослых дядей не должно дурно пахнуть из штанов

Плохо что и тебя рядом не было - ты бы мне их постирал.

BabboNataled
()
Ответ на: комментарий от BabboNataled

>Жаль тебя рядом не оказалось, так бы я подтерся тобой.

ЗАчем так сурово? Просто отдал бы ему бумажку.

Zhbert ★★★★★
()

Я для каждой программы отдельно всё направляю в /dev/null (alias). Много ли их, с GUI, которые надо запускать из терминала?

unnamed
()
Ответ на: комментарий от unnamed

нет, не много, нр шлака там реально много. главное, что в самом деле сообщения чисто риторические

devinull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kranky

детка, ты уже не первый раз пытаешься меня зацепить своими даже не петросянскими шуточками

и каждый раз обиженно уходишь

тебе это надо снова, салобон?

tetragrammaton
()
Ответ на: комментарий от tetragrammaton

>детка, ты уже не первый раз пытаешься меня зацепить

Если до тебя не доходит, то это даже смешнее, дорогуша ;)

салобон


и, прежде чем кидаться малознакомыми тебе словами, услышанными от старшеклассников, проверь их правописание по учебнику.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: бедный маленький гомик от tetragrammaton

Ты опять выходишь на связь? Что, у первого аккаунта скор зарубили давай новые плодить? Иди лучше новость напиши какую-нибудь. И не перекладывай свои проблемы на других

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от kranky

>> салобон

и, прежде чем кидаться малознакомыми тебе словами, услышанными от старшеклассников, проверь их правописание по учебнику.

Видимо проверял словом «сало»

dragonfly
()

Кедеешники - быдло.

cetjs2 ★★★★★
()

Давно пора логлевел, да.

BSD
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

>Ты опять выходишь на связь?

Да-да-да, это когда-то был очень доставлающий пранк :) помню, помню :) там еше, кстати, что-то про кеды было :)

troll_them_all
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.