LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Радость2] Debian Sid Amd64 radeon


0

0

После обновлений , внезапно обнаружил, что на HD 2400 работает уже прилично compiz и под ним не тормозят видео. Пытаюсь как-то выявить «разрывы» при просмотре видео (1280x720, H264 4,4 Гб) - а вот нет такого. И при этом нагрузка на CPU ~ 22% Хм, а еще, totem 2.30 научился запоминать прерванные позиции воспроизведения фильмов (может это и раньше уже было).

Что ли попробовать уже воткнуть Radeon X1650 Pro .. )) mesa 7.7.1 libdrm 2.4.18 $ uname -r 2.6.32-4-amd64 xserver-xorg-video-radeon - 6.13 X.Org X Server 1.7.7

Немного малый fps на nexuiz - 35 ... 45 Неужели снова все переломают ?))

★★★

В мессе из экспериментала появилась поддержка opengl 2.0 для R600 и теперь можно нормально поиграть в nexuiz. Кроме того, ядро пересобранное с kms тоже работает.

Fredy
()
Ответ на: комментарий от Fredy

Ну поставил mesa 7.8.1 -> nexuiz fps = ~8
обновил и libdrm к 2.4.20 -> nexuiz fps = ~8
для меня это все не то.
А долбить ведро пока не будем, да )
А что за видеокарта у вас ?

elipse ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от elipse

lsacpi выдает такое:

ATI Technologies Inc M92 [Mobility Radeon HD 4500 Series]

наклейку к ноуту, к сожалению потерял.

glxinfo подтвердил opengl 2.0? Если нет, то прийдется долбить.

Fredy
()
Ответ на: комментарий от Fredy

>glxinfo подтвердил opengl 2.0? Если нет, то прийдется долбить.
Та хоть пусть и opengl 3.0 показывает , но оно же не шевелится )
Пока откатился на старые версии. Кстати , все кроме xorg & radeon- это уже в Debian testing.
Посмотрю еще на Radeon X1650 Pro в такой конфигурации.

elipse ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от elipse

> Та хоть пусть и opengl 3.0 показывает , но оно же не шевелится )?

без kms просто opengl2 может и не работать (инфа не 100%).

Fredy
()

А у меня все наоборот, моя ati radeon xpress 1250, устанавливая сид, там дрова которые свободные 13 версии, после установки и перезагрузки система вообще не загружается, когда должен появиться kdm/gdm появляется только черный экран и ни на что не реагирует машина. В убунту с этим драйвером загружается нормально только с параметром nomodeset. Помогите вылечить, с меня будет

armrg
()

А у меня все наоборот, моя ati radeon xpress 1250, устанавливая сид, там дрова которые свободные 13 версии, после установки и перезагрузки система вообще не загружается, когда должен появиться kdm/gdm появляется только черный экран и ни на что не реагирует машина. В убунту с этим драйвером загружается нормально только с параметром nomodeset. Помогите вылечить, с меня будет

armrg
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.