LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пустые пространства на рабочем столе.


0

1

И снова здравствуйте. Определился, наконец, с цветовой схемой, потихоньку делаю приятное для себя окружение, но столкнулся с тем, что раздражают незанятые области рабочего стола. Да, его очень редко видно, но, например, в режиме прослушивания музыки он на виду.

Собственно вот скриншот, что бы вы вставили в верхнюю часть по центру? Я думал о визуализаторе музыки в тильде, которая будет гвоздями прибита ко всем тэгам или календаре. Можно, наверное, и боковые занять чем-нибудь.



Последнее исправление: Eichhorn (всего исправлений: 1)

в режиме прослушивания музыки он на виду

Интересно. Ты музыку слушаешь и пялишься тупо в экран, чтоли? Запускай хоть xscreensaver, чтоли...

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Нет, я действительно хочу запихнуть туда что-нибудь относительно полезное.

Eichhorn
() автор топика

Моя нежная психика не выдержала этой картинки. Пойду закинусь парой таблеточек аминазина для успокоения.

kombrig ★★★
()

У меня рабочий стол всегда закрыт браузером, не вижу зачем бы мне его сворачивать (даже ради поней). Вообще, хорошо бы если браузер рендерился прямо как кусок рабочего стола, все равно последний мне не нужен.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Если бы ты увидел мой список на MAL то всё бы понял :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Neoretix

Хорошая, чёрная обоина с неоново-синими вставками, состоящими из нескольких десятков линий, ничего лишнего, хоть она и отзеркалена.

Eichhorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от nehalem

У меня кончились идеи для названия вкладок.

Eichhorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от dada

Логи читать смысла особого не вижу, но, думаю, конки туда должны вписаться. Кстати, луна сегодня на удивление тёмно-оранжевая.

Eichhorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от alltiptop

Амарок мне не нужен, да и кде он за собой тащит, если я не ошибаюсь, пользуюсь mpd + ncmpc.

Eichhorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от KillTheCat

всегда закрыт браузером

Речь идёт о тех 20 минутах в день, когда не закрыт.

браузер рендерился прямо как кусок рабочего стола

Не совсем понимаю, поясни.

Eichhorn
() автор топика

Обоина - прекрасна.

что бы вы вставили в верхнюю часть по центру?

Я б вставил несколько часов

kitar ★★★★★
()

Вот - единственное, что пришло мне в голову в качестве временного решения, потом вставлю туда конки с какой-нибудь полезной информацией.

Eichhorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eichhorn

Речь идёт о тех 20 минутах в день, когда не закрыт.

Это при ребуте? Ну там не 20 а минута-две, да и зачем его каждый день делать.

Не совсем понимаю, поясни.

Вместо обоины ставишь браузер. Наверное можно скрыть рамку и как-то его приклеить, но я не пробовал.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Это при ребуте? Ну там не 20 а минута-две, да и зачем его каждый день делать.

Пробуждение(sleep nh && mpc play), переключение на пустые тэги, работа с прозрачным терминалом, взгляд на время и уведомления, когда готовлюсь к семинарам и прочее. Это же домашняя машина.

Вместо обоины ставишь браузер. Наверное можно скрыть рамку и как-то его приклеить, но я не пробовал.

Если я правильно понял, то можно просто назначить автозапуск на основном рабочем столе, развёртку на весь экран(+ место для панели) и убрать рамку. Это, кажется, можно сделать в тайловом ВМ без особых проблем.

Eichhorn
() автор топика
Ответ на: комментарий от dada

Не очень. Уж кого кого, а Eevee от подделки я завсегда отличу (^____^)

Deleted
()

Забей значками, я так и сделал. Свободного места на рабочем столе нет.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Определился с цветовой схемой, потихоньку делаю приятное для себя окружение

и нам на всю это сантабарбару смотреть прийдётся?

q11q11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.