LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[фантастика] Конкурс короткого рассказа (в дополнение)

 


0

1

В дополнение этой теме решил таки поучаствовать

Запилить новый рассказ лень, поэтому модифицировал старый. Получилось не очень ☹, но это всё, что есть.

Желающие конструктивно поругать орфографию и пунктуацию принимаются с благодарностью.

Предварительный текст тут.

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)

Хорошо читается.

Deleted
()

Хаотично разбросать по тексту слова «СССР» и «Марс» и победа у нас в кармане

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

Маловероятно. Слишком много участников которые сделали тоже самое. Единственный шанс выпендриться ☺

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Я смотрю там жестокая цензура - а то судя по тому что постили в начале кроме рассказов про счастливое будущее там еще и большая ложка дегтя от остальных горячо любящих ссср граждан. :D

kernel ★★☆
()

...и мета-информацией, для поиска которой и была разработана служебная инструкция

Особо следует отметить языковое многообразие, присущее этим дневникам

...а также 5 основных машинных диалектов, распространённых среди интеллектуального оборудования

...что знает о существовании LibreOffice, родным форматом которого является...

Часть моих копий была заточена в Центре общественного благосостояния, и изменения вносятся только проверенными программистами

...утверждённого госформата, производимого госпроцессором...

Говорят, среди шахтёров новая специализация возникла: «кровельщики» от слова «крыть»

Scribus и GIMP реально существующие открытые...

fixed punctuation ftgj

// весь текст не осилил

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Спасибо. Пофиксил, обновил.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

«В ходе плановой проверки программного обеспечения на вредность в НИИ ФИГА» - зарубят за такие пассажи... Это ж казенный слог, канцелярский. Такое в худлите не любят.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Или вообще посчитают, что аффтар проигнорировал конкурсные условия и канцелярит уже даже в расчет не примут. «Ни героев, ни сюжета, ни стиля» - шаблон типового комментария конкурсных критегов, которые вообще снисходят до комментариев :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Все верно сказано. Автор, ты хоть условия читал? Про инопланетян, путешественников во времени и экстрасенсов писать не положено, а у тебя небелковая форма разума там.

amomymous ★★★
()

Сам рассказ по-моему по духу конкурса оффтоп, но за ссылку на сообщество спасибо. Полазил там немного глубже - для тех, кто так же как и я все пропустил - мне понравились такие ссылки:

Евгений Бардюжа и альбом «Referendum» - можно скачать бесплатно без смс, но лицензия вроде не свободная.

Конкурс картинок «Каменный пояс»

Оригинальная ссылка на конкурс картинок «СССР-2061» видимо должна быть эта, но судя по всему авторы просрали все картинки на каком-то левом хостинге, поэтому первый нашедшийся в инете дубль.

Еще кто-то наклепал сбивалку астероидов, сборка только под винду, исходники есть, но лицензия какая-то мутная, можно ограничиться просмотром 1го трейлера.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

путешественников во времени и экстрасенсов писать не положено

Но тем не менее эти рассказы принимаются жюри. Там например есть рассказ про то как коммунисты из будущего борются в прошлом с коварным госдепом.

kernel ★★☆
()

Не знаю, какой там уровень участников, но с этим текстом рассчитывать особенно не на что. Во-первых, назвать этот текст рассказом можно ну с очень большой натяжкой. Во-вторых, все эти «смищные» фамилии и названия - удел 15-летних графоманов. Ростислав Небейвморду, Надежда Сиськиписькова, Елена Херзабей. Пора уже это перерасти. В-третьих, текст с художественной и сюжетной точки зрения пустой. Ну ЛОР, ну LibreOffice, ну LaTeX. Грубо говоря, о чем это все и, главное, зачем? В-четвертых, вот эта рапортовость давно уж избитый прием; это далеко не так оригинально, как ты, судя по всему, думаешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Да, это проблема. Под конкурс у меня был сценарий по правилам, но время на его реализацию (ориентировочно 2-3 суток) у меня так и не нашлось :(

P.S. С другой стороны у меня уже был примерно такой случай. В итоге отсеяли всех реальных конкурентов на первом этапе и к концу читабельным оказался только мой текст не совсем по теме :)

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от luke

Столь же мало смысла :)

Я не про АБС.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну, собственно, другой реакции на вполне конструктивную критику я и не ожидал. Графоманы такие графоманы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как с тобой сложно: твои суждения о чём я думаю. Эта информация могла поступить к тебе только от испорченного телепата.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Пиши еще, школота одобряет.

netcat ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

О неоригинальности рапортового изложения? Ну так зачем используешь, если знаешь, что это измызгано уже чуть ли не до дыр?

Или ты из мазохистов, которые пишут дерьмо, знают, что это дерьмо, но все равно выкладывают на всеобщее обозрение и просят отзывов?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bender

Там, если я правильно помню, было ещё _несколько_ конкурсов чуть поменьше. Но картинки встречались и там довольно приятные.

P.S. Ссылки на сообщества я по-моему в Talks уже пару раз развешивал.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Все темы были уже у Шекспира, почти все годные приёмы были использованы до нас. А кириллические буквы, о ужас, используют сотни миллионов людей каждый день. Ну это лирика.

Ты в принципе вменяем, хотя если я правильно помню, твой текст мне тоже не понравился. Не говори только что другой человек думает — в просак попадёшь.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Все темы были уже у Шекспира, почти все годные приёмы были использованы до нас.

Подумай над тем, насколько и какой прием уместен и где. Подумай также может ли рассказ строиться на одном сомнительном приеме, типа смешных фамилиях и названиях и упоминании ЛОРа. И никогда не забывай, что писать, как и пИсать, нужно только тогда, когда уж невмоготу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Да, там если полазить по истории много интересного в единичном экземпляре встречается случайно и наооборот на для разных этапов одного конкуса начинаются повторы - пора им уже какой-то сайт сделать с полным архивом конкурсов и единичных работ.

P.S. Ссылки на сообщества я по-моему в Talks уже пару раз развешивал

ага, первый конкурс помню видел раньше

bender ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.