LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

собирательный посоветуйте-ноутбук тред


0

1

В магазинах куча ноутбуков с отличными матовыми экранами, крутыми клавиатурами, быстрыми процессорами, отсутствием оптимуса. Но они стоят по 50 тысяч рублей и выше.

Посоветуйте как и какой ноутбук добыть. Требования: чтобы был как ноут за 50-80 т.р., но стоил 15-20 тысяч рублей.

★★★★☆

Можно купить Samsung RV520-s0l за 18 000 ― 19 000, а заетм поменять в нём матрицу.

Я, например, на своём хочу поступить именно так.

carasin ★★★★★
()

чтобы был как ноут за 50-80 т.р., но стоил 15-20 тысяч рублей.

такого не бывает

gensym ★★
()

Ты бы дял приличия требования озвучил.

roman77 ★★★★★
()

чтобы был как ноут за 50-80 т.р., но стоил 15-20 тысяч рублей.

б/у?

Gu4
()

stevejobs> Требования: чтобы был как ноут за 50-80 т.р., но стоил 15-20 тысяч рублей.

С такими требованиями только б/у и не новый.

Quasar ★★★★★
()

В магазинах куча ноутбуков с отличными матовыми экранами, крутыми клавиатурами

Это ты где такие магазины увидал? Еще скажи, что эти ноуты все как один 4:3.

shimon ★★★★★
()

Если покупать на за бугром (e-bay или в чём-то подобном, но новый), то можно теоретически сэкономить ~30% минус доставка.

По заверениям яндекс маркета мой DELL LATITUDE E6520 (Core i7 2760QM 2400 Mhz/15.6"/1920x1080/4096Mb/500Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 Prof) стоит ~58 килорублей. Я заплатил 42.

Из минусов: нет русских букв на клавиатуре (мне не критично т.к. печатаю вслепую), английская винда (не смешите мои тапочки).

Гарантия будет забугорная. Для dell это плюс т.к. гарантию можно перерегистрировать на Россию, а в США дают 3 года гарантии (у нас год).

Вот как-то так. Это из реального.

Требования: чтобы был как ноут за 50-80 т.р., но стоил 15-20 тысяч рублей.

Купи за 15-20 тысяч рублей оборудование и договорись с парнями. Обнесите магазин ноутов =)

ssvda
()

тебе в скупку ежель как за 50-80 но стоил 15-20

qulinxao ★★☆
()
26 июня 2012 г.

А существуют ли

нормальные рабочие машинки?

Т.е. мне нужно что-то вроде моноблока с крышкой и аккумулятором. По-другому это можно назвать ноутбуком без клавиатуры.

Бывает ли такое чудо? А то вдруг начальство расщедрится мне на ноутбук - надо бы что-нибудь присмотреть тысяч на 30..40…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Хороший ноутбук должен стоить 2 тыс долларов.

Стив Джобс

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

Ничего себе: 30 баксов за какую-то фигню?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Так. Ноутбук мне таки обещали купить. Жена против моноблока, поэтому все-таки придется брать именно ноутбук.

Вопрос: hp Pavilion dv7-7161er кто-нибудь пользовал? Как он? Как вообще HP'шные ноутбуки? А то после «общения» с их говеными принтерами у меня только негативное впечатление об этой фирме.

Не развалится ли этот ноутбук, как «Ровер» (у тех буквально за месяц крепеж экрана к клавиатуре рассыпается)? Все ли железо работает? Не придется ли бить с бубном, чтобы wifi поднять?

Или, может, есть что-нибудь другое приличное за ~один килобакс. Нужно: хорошее дискретное видео nVidia, побольше оперативки, помощнее процессор, экран 16..17 дюймов (я прикинул, что в рюкзак ноутбук с экраном большего размера, к сожалению, не влезет), HDD хотя бы на полтерабайта, VGA-разъем для презентаций. И чтобы аккумулятор хотя бы минут 15 держал питание.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

сходи в армию, когда вернешься, современные ноутбуки будут как раз за 15-20

Rosko
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вес ноутбука с аккумулятором 3.06 кг

Экран ноутбука 17.3" (44.5 см)

Разрешение матрицы ноутбука 1600 x 900

Поверхность экрана ноутбука Глянцевая

Прекрати, это даже не смешно.

А за примерно тысячу долларов ты можешь хоть нормальный 15" с 1600x900 купить, с прочным корпусом, дискретным видео, полным набором портов и приличным временем работы от аккумулятора.

И вообще, я думал, ты скажешь что-нибудь вроде: «Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи.»

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну так мне самому не нравится, что он глянцевый. Но матовые уж больно дорогие.

Я сначала вообще пытался без ОС или с линуксом найти — есть одно говно.

Совсем, уроды, оборзели! Нафига на ноутбук предустанавливать мастдайку?

А за примерно тысячу долларов ты можешь хоть нормальный 15" с 1600x900 купить

Маловато, но тоже пойдет. А что за модель?

я думал, ты скажешь что-нибудь вроде: «Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи.»

Деньги не мои. За свои кровные я бы такие дорогие игрушки не покупал.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ух-ты, даже с «клитором»! Вот еще бы не было тачпада (он, правда, и скотчем заклеивается, но эстетика…)

А сканер отпечатков в линуксе работает (т.е. смогу ли я через PAM логиниться просто жмакнув пальцем по сканеру)?

Oh, Shi:

Nvidia's Optimus

Нет уж, спасибо! Говна мне не надо!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А сканер отпечатков в линуксе работает

Зависит от модели сканера, скорее поддерживается, чем нет.

А Optimus там MUX-ed, в отличие от остальных ноутбуков, так что можно использовать любую видеокарту в отдельности или dynamic switching.

Да, кстати, ты не знал, что тачпад можно отключить? Некоторые производители для этого даже специальную кнопку делают.

Lighting ★★★★★
()
Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lighting

Хочется все-таки, чтобы «приколов» не было. Зачем к видеокарте еще и недовидеокарточку от интеля пихают?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

(он, правда, и скотчем заклеивается, но эстетика…)

Он в биосе отключается. На моем x1 как раз отключен.

tazhate ★★★★★
()
Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Потому что при работе от аккумуляторов(да и вообще всегда, кроме работы с тяжёлой графикой) дискретная карта - значительный оверхед. И, если ты не заметил, графические чипы уже давно встраиваются в практически все процессоры Intel.

Lighting ★★★★★
()
Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tazhate

Нафига оно нужно? Минут 15 держит, чтобы успеть выключить — и хватит!

Кстати, глянул характеристики — ничем не лучше этот thinkpad аналогичных по цене HP (точнее, даже хуже). И экран тоже глянцевый!

В чем смысл брать lenovo, если за те же деньги у hp более мощное железо и диагональ больше?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В чем смысл брать lenovo, если за те же деньги у hp более мощное железо и диагональ больше?

Мы про какие именно деньги? Про 50 или про 20?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нафига оно нужно? Минут 15 держит, чтобы успеть выключить — и хватит!

Маленькая выдержка из Википедии:

A laptop computer is a personal computer for mobile use.

Так что такая чушь может понадобиться разве что тебе.

Кстати, глянул характеристики — ничем не лучше этот thinkpad аналогичных по цене HP (точнее, даже хуже). И экран тоже глянцевый! В чем смысл брать lenovo, если за те же деньги у hp более мощное железо и диагональ больше?

Аналогичные по характеристикам HP начинаются от сорока с чем-то тысяч.

Аналогичные же по цене не имеют ни силовой рамы, ни матового дисплея, ни широкого спектра аксессуаров(разные там ЗУ, аккумуляторы, док-станции) и возможностей апгрейда. Про качество изготовления(продавливающиеся клавиатуры, скрипящий пластик и проблемы с охлаждением) я даже говорить не хочу. Да, гарантийный срок у них - всего год.

Lighting ★★★★★
()
Последнее исправление: Lighting (всего исправлений: 1)

Да, кстати, аналогами можно считать ещё вот эти алюминиевые Dell'ы(я про E6x20).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

силовой рамы

Это штука хорошая

Но проблема в том, что на «никсе», например, самый дешевый thinkpad стоит около 50т.р., а характеристики железа в нем от силы на 20т.р. тянут.

широкого спектра аксессуаров

мне это не нужно.

возможностей апгрейда

это обычно делается посредством покупки раз в 5 лет нового ноутбука.

гарантийный срок у них - всего год

все равно когда мастдайку снесешь, гарантии лишишься же!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Но проблема в том, что на «никсе», например, самый дешевый thinkpad стоит около 50т.р., а характеристики железа в нем от силы на 20т.р. тянут.

NIX

Ну ты понял. А если ты выбираешь оборудование исключительно по гигабайтам, гигагерцам и количеству поддерживаемых форматов, то покупай подешевле и сразу несколько.

это обычно делается посредством покупки раз в 5 лет нового ноутбука.

Покупать новый ноутбук, потому что в старом нет 3G/LTE/мало RAM/небольшой HDD - это феерично.

все равно когда мастдайку снесешь, гарантии лишишься же!

Какой фееричный(и фанатичный) бред. Мне даже лень ещё раз повторять, что гарантия не аннулируется даже в том случае, если ты заменяешь внутренние компоненты, никаких пломб или меток нет, производитель сам предоставляет документацию и гайды по ремонту и апгрейду.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Nvidia's Optimus

Нет уж, спасибо! Говна мне не надо!

Нвидия опциональна, в смысле совсем опциональна. У меня только встроенная интеловская.

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

NIX

Ну ты понял

Что я должен понять? Это один из самых приличных магазинов.

если ты выбираешь оборудование исключительно по гигабайтам, гигагерцам и количеству поддерживаемых форматов

И чтобы корпус крепенький был и экран побольше и матовый.

Какой фееричный(и фанатичный) бред

Ну, это, возможно, у вас так. А у нас ты сначала еще попытайся найти гарантийный сервис…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Что толсто же? Хочешь сказать неопциональна? Или тебе обязательно нужна дискретная видеокарта? Зачем?

rival ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если ты так и не понял, скажу проще: там стоит мультиплексор и есть возможность переключения графики из BIOS.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

А я и не обратил внимание, что wifi нет (правда, не знаю, нафиг он мне нужен).

Тогда действительно получается, что HP лучше.

Можно, конечно, еще попробовать за пару килобаксов что-нибудь попросить, но очень сомневаюсь, что мне такое разрешат купить, когда по производительности совершенно такой же ноутбук можно и за 25 взять.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Да мне уже выше объяснили, что этот говеный интель отключить можно. Я просто возмущался: нафига его еще пихать, если нормальная видеокарта есть.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да потому что интегрированной графики хватает для всего, кроме новых игр и работы с высокополигональными моделями.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.