LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чем склеить дужку наушников?

 , , ,


0

2

В общем, есть бт-уши Samsung SBH500, дужка у них сделана из.. брр, резинопластмассы или просто матовой упругой пластмассы, хз как обозвать. И вот эта самая дужка переломилась в тонком месте. Суперклей (из фикспрайса какой-то, сине-белый такой) не помог, просто не склеивает. Титаном ссыкотно, да и не внушает он надежности. Как склеить? Чем вообще? И как счистить остатки прошлых попыток склеивания?

★★★

Ответ на: комментарий от sin_a

скользит клей изоленты по этому материалу, увы

kostett ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

думаешь, он чем-то разительно отличается от того, что я пробовал?

kostett ★★★
() автор топика

Две металлические планки, в них и в дужке насверлить дырок, посадить на винты. Будет брутально и надёжно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хорошо в лаборатории гсм работать, добыл сча и спирта, и бензина, и ваты в достаточном количестве

kostett ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

я тоже. мне от телефона один фиг только siejc и om4.4 нужны

kostett ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Вы что, думаете, я это нагуглить не смогу? Фото поломки-то там нет.

Дык описал-же: «И вот эта самая дужка переломилась в тонком месте» «переломилось около наушника».

sergv
()

Можно попробовать стальную проволоку + эпоксидку (лента или типа пластелина которая). Причем, если получится, то и со второй стороны тоже.

sergv
()

Аналогично. На двух девайсах.

Почему из всех блютусонаушников дужки постоянно ломаются только у самсунгов?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а черт их знает, это первые мои блютусонаушники вообще :Q

kostett ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

у. Холодная сварка что ли? Я даже не подумал о ней..

kostett ★★★
() автор топика

у них же в дужке есть канавка для провода? Вот туда можно и вставить что-нибудь вроде спицы. И даже крепить почти не нужно.

ono
()

сделать что-то вроде хомута из листа металла, или как сказал Axon, или в центр дужки воткнуть металлический стержень (вроде иглы) и насадить с двух сторон

teod0r ★★★★★
()

Эпоксидка же.

P.S. Ещё прочностную накладку какую-нибудь, чтобы напряжение в месте склейки не концентрировалось.

aidaho ★★★★★
()
Последнее исправление: aidaho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sin_a

Приложи прутик и примотай изолентой к обоим половинам.

Только не изолентой, а термоусадочной трубкой. Ну и не прутик, а стальную планочку, держаться будет.

Igron ★★★★★
()

Сделай металлическую

cvs-255 ★★★★★
()

только монолит, только сварка, только хардкор. разогреть оба скола, можно открытым огнём (b wary!!!), можно в дихлорэтане размочить.

yozan
()
Ответ на: комментарий от yozan

только монолит, только сварка, только хардкор. разогреть оба скола, можно открытым огнём (b wary!!!), можно в дихлорэтане размочить.

Там провод внутри. С ним-то что будет? Даже после расплавления изоляции дихлорэтаном.

sergv
()

Если эта штука плавится, можно наделать из скрепки штырьков длиной чуть меньше сантиметра и вплавить их в обе половинки обычным паяльником. Я так всякие пластмасски обычно скрепляю.

Лучше делать на улице, потому что выделяются вредные пары.

Kiborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от sergv

А аккуратно без расплавления изоляции провода?

Pavval ★★★★★
()

Эпоксидная смола спасет отца русской демократии.

Worron ★★★
()
Ответ на: комментарий от sergv

Там провод внутри. С ним-то что будет? Даже после расплавления изоляции дихлорэтаном.

если изоляция пхв, то его д/э не берёт. как впрочем и любую другую лакостойкую. а эпоксидка капризная. если просто налить - треснет; тряпку не везде намотаешь; скобки вывернет

yozan
()

У самого обломилась... Думаю как приедет на 3д принтере отпечатать. Пока юзаю тупо кусок медной провологи от дохлого трансформатора.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

когда у меня случилась подобная хрень, я приклеил оба конца суперклеем к жестяной трубке. внешний вид был ужасен, плотность посадки была потеряна, а жесятная хрень неприятно царапалась. но кое-как слушать это было можно

ТС, лучше привыкни к мысли, что наушники кончились. можно попробовать купить дрянные уши и сунуть туда электронику из этих

jcd ★★★★★
()

Шину наложи. Или вообще выкинь эту дрянь и купи сенхи здоровые, их фиг сломаешь.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Плюсую трубку - по моему единственный нормальный способ. Внутри можно клеем залить. Возьми кембрик, оплётку от кабеля и т.д. и т.п.http://imageshost.ru/photo/16175/id2296113.html

nihil ★★★★★
()

Дихлорэтаном. Только учти, что без опыта лучше этого не делать, так как дихлорэтан очень ядовит и его пары могут запросто тебя сильно отравить даже в небольших дозах.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

В месте склейки пластмасса станет хрупкой. Подходит для моделек, но не для вещей, которые постоянно трогаются, перекладываются....

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Тогда остаётся эпоксидка с предварительными насечками на дужке, чтобы эта эпоксидка туда попала.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.