LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Жизнь — такой Фаллаут

 , , , удача


1

3

Лютое ЖЖ, не читайте.
Похоже, что я при распределении скиллов, прокачал себе удачу. Случилась такая история:
Иду я по школе, вдруг вижу 100 баксов на лестнице лежит. Все перешагнули, а я поднял. Сначала не поверил, решил, что на принтере напечатано, потом посмотрел — водяные знаки, защитная нить, микропечать. Порадовался, уже решил, что потрачу не не только на себя, а купим что-нибудь вместе с одноклассниками.
Почти сразу получаю домой звонок из школы, мол, нашёлся настоящий хозяин купюры — второклассник, которому эту купюру подарила бабушка на день рождения. Просят принести её в школу.
Сегодня в школе меня выловили, показали какого-то мальчика, попросили дать ему денег. Мальчик мне не понравился (он был маленький, лысый, наглый и хамоватый, назвал меня по фамилии, при этом исковеркав её, а я это не люблю). Я сказал ему, что ничего не дам, и что хочу поговорить с его родителям («Ну, пожалуйста, что угодно, только не с родителями»). И что вы думаете? Меня обыскали. Карманы и сумку просто перерыли. А деньги я предусмотрительно спрятал в другом месте.
Зашёл, поговорил с классной этого мальчика, оставил свой номер. Сегодня она мне позвонила, я сказал, что буду говорить при личной встрече, сказал, что свободен в пятницу.
Думаю, что дальше делать:

  • [ЛОЖЬ] Сказать, что нет у меня никаких денег (украли/отняли/потерял)
  • Заявить, что кто-то деньги потерял, а я нашёл, ничего не знаю, деньги мои
  • Отдать деньги мальчику, который опять их потеряет
  • Молча отдать женщине несчастные $100
  • Пригласить мать в кафе и там провести воспитательную беседу (в зависимости от реакции — вернуть или нет)
  • Предложить ей поменяться ролями в этой ситуации: вернула бы она мне деньги, если бы я их потерял (действовать в зависимости от её ответа)
  • Предложить ей проверку — назвать номер банкноты (если деньги из банка или обменника, то у неё могут быть соседние купюры)
  • [КРАСНОРЕЧИЕ] «Я понимаю, 100 баксов не такая большая сумма, тут важен принцип, бумажка с Франклином, вы имеете виды на эту бумажку, я — на сумму. Разрешите предложить вам такой обмен: я вам 100 долларов, вы мне 3000 рублей, это хороший курс.»
  • Сменить имя, телефон и паспорт
  • Сказать, что эти деньги никому не принесут счастья, и демонстративно сжечь их (с каждым потерянным нервом я всё больше склоняюсь к этому варианту)
  • Написать на ЛОР

Естественно, мои одноклассники считают, что деньги принадлежат мне, не только потому, что я нашёл их сильно раньше, чем заявили о пропаже, но и потому, что им тоже должно что-нибудь перепасть, из-за этого с ними советоваться не могу. Что же выбрать: плюсик в карму за расставание с деньгами или сто баксов.

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

не заниматься херней, щас у программиста столько час работы стоит

деньги я предусмотрительно спрятал в другом месте.

Потом тебя родители застали за отмыванием незаконнополученных средств.

Молча отдать женщине несчастные $100

да

ps. деньги надо поднимать так чтобы никто не знал

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CYB3R

а, я в буквальном смысле.

не, понимаешь, если ты их нашел и никто не видел - то дело твое, если же у тебя хватило мозгов спалиться то проще отдать, для них это могут быть большие деньги, а тебе уже пора зарабатывать летом.

Deleted
()

Есть такое замечательное высказывание. На чужом несчастье своего счастья не построишь. Хотя три тысячи это конечно не такое большое несчастье. Хотя для второклассника может и заметное. Но с другой стороны, и для тебя не такое большое искушение.

sin_a ★★★★★
()

хм. а зачем дарить второкласснику доллары (он же все равно скорее всего их сам поменять не сможет)? и зачем он их притащил в школу (или у вас там принимают иностранную валюту)?

BMX ★★☆
()
Последнее исправление: BMX (всего исправлений: 1)

Иду я по школе, вдруг вижу 100 баксов на лестнице лежит.
Все перешагнули...

Школа мажоров какая-то.

metar ★★★
()

И что вы думаете? Меня обыскали. Карманы и сумку просто перерыли

подавай в суд и сбивай с них еще бабок

wota ★★
()

Я бы покушал пельменей.
Это никак не связанно с темой, но я вот понял что хотел бы скушать пельменей.
Всем лучей добра.

Spirit_of_Stallman ★★★
()

Заявить, что кто-то деньги потерял, а я нашёл, ничего не знаю, деньги мои

конечно я понимаю что пример не совсем удачный но всё же. Допустим если кто то сел на чужой велосипед и уехал это не делает его хозяином велосипеда.

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Если дело касается иностранной валюты, это нормальная практика.

обыскивать тебя никто не имеет права, кроме соот-их органов

wota ★★
()

И что вы думаете? Меня обыскали. Карманы и сумку просто перерыли.
Думаю, что дальше делать:

Начать с самоуважения и умения тормознуть тех, кто не видит берегов.
А то без него и твои деньги могут однажды стать не твоими.

Reinar
()
Ответ на: комментарий от snaf

Владение велосипедом очень легко доказывается. Также владение кошельком, одеждой, да чем угодно. То что деньги действительно принадлежат этим людям, я не уверен.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от metar

ничего страшного, банкноту от кокса обтрусить, разгладить - и будет как новенькая

BMX ★★☆
()

Здравствуйте! Вы дозвонились в нашу линию доверия. Оставайтесь на связи.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ну это не обыск был, а просто обшаривание карманов. Обычная практика.

Ха-ха-ха...

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ну это не обыск был, а просто обшаривание карманов. Обычная практика.

Фигасе практика. Даже менты не могут просто взять и прошариться по карманам.

drull ★☆☆☆
()

Правильно тебе тут белка говорит: если нашел деньги - молчи.

«Если у вас есть тайна от врага, не говорите ее другу», 97-е правило приобретения Ференги.

gnunixon ★★★
()

Its too late for Dr. Petrovich. (c) Отдашь - ты крыса-кун, не отдашь - ты запомоеный крыса-кун.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ну это не обыск был, а просто обшаривание карманов. Обычная практика.

Вообще я был за то чтобы отдать, но после такого отношения - нафиг. Пусть страдают. Заодно наука будет что детям такие суммы давать нельзя.

drull ★☆☆☆
()

отдать, становиться жадным быдлом в школьном возрасте не надо. Кроме того, когда-то потерянное могут отдать и тебе, такие законы вселенной.

Deleted
()

А одноклассникам зря рассказал, да. Ничего глупее и придумать нельзя было.

drull ★☆☆☆
()

Позоду чел стащил денег у предков. Отдай деньги предкам, они ему влепят. Тебя же никто не осудит и совесть чиста. А покутить еще успеешь.

P.S. Перед тем как отдавать спроси прямо держат ли наличку в баксах дома или нет.

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)

$100 - не такие большие деньги. Отдай их.

Деньги необходимо не находить, а зарабатывать.

trex6 ★★★★★
()

школа
100$
одноклассники

Это такой новый вид троллинга на лоре?

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

В том то и дело, что не уверен. Между тем, как я объявил о находке, и тем, как эти шарлатаны заявили о пропаже, прошло часа два — достаточно для разработки плана.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Смотри. У банкноты могут быть приметы, типа загнутых уголков, была ли она свернута и т.п, Если этот второклассник таскался с ней даже в школу, то я уверен, что он сможет назвать пару отличительных признаков.

hunter-12
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я про первый. Раз сказал про красноречие то либо первый/второй либо вегас. Но в вегас надо пройти вдоль и поперек чтобы так развернуто изложить варианты :-)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Школа мажоров какая-то.

Да не, элементарно разводок боятся. Инстиктивно, хыхы.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от hunter-12

Если этот второклассник таскался с ней даже в школу, то я уверен, что он сможет назвать пару отличительных признаков.

Найти еще штук десять 100 купюр и предъявить к опознанию, ага.

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.